Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 09:15   #41
shdn
Ветеран форума

+5 буду ставить похожую конструкцию в отпуске....
Вопрос а защита картера стоит ? от туда грязь не льется ?
и еще вопрос брызговик вперед не ставил ? а то правое колесо и кидает вперед грязь которая потом в жабру и летит.....
shdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.09.2010, 12:42   #42
Hexagon
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
Вопрос а защита картера стоит ? от туда грязь не льется ?и еще вопрос брызговик вперед не ставил ? а то правое колесо и кидает вперед грязь которая потом в жабру и летит.....
Защита стоит. А у меня справа вроде локер цельнолитой... без жабры. с Жаброй только левый.

Кстати пришло время подвести итог.

Покатался по грязевым лужам... понырял в них... И увы.

Все равно есть полоска грязи изнутри капота над ремнем. тоесть все же как то на него что то поподает... (может конечно через центральную ноздрю воздухозаборник)

Но все же это всего лишь небольшая полоска, а не комья грязи как до этого. (Я разумеется говорю лишь о езде по пересеченной местности и лесам) В городе все чисто (но это не в счет)
Старый 06.09.2010, 16:50   #43
Meteor
Этот форум - мой дом!

Прочитал пост, у меня также грязно. Правда я раз в 3 месяца мою все на мойке под капотом и как-то не парюсь. Мотор у меня не в хроме и под капотом его не видно
У меня тут другие мысли. Мне тут случайно достались 3 линцы со старого домашнего кинотеатра "Tomson". Вот думаю что с ними сделать можно. Здоровые такие.. 12 см в диаметре.
Старый 07.09.2010, 06:42   #44
shdn
Ветеран форума

Вопрос

у меня пока ни защиты нет, ни ноздри не закрыты, но по опыту других машин есть предположение что закидывает грязь где то в районе примыкания защиты к пыльнику.... на 12шке я делал уши и грязь больше не летела на альмере защита закрывала до пыльника, но между ними оставалась щель порядка 2 см и ведь не кидало на ремень генератора.... гдето за рулем был тест на отбрызг (ха ха ха ) там спортягу тестили на предмет откидывания воды надо с автором поговорить может он где-то фиксировал как накидало грязи под капот ...они же вроде исследовали до и после грязевой ванны...с 20 сентября иду в отпуск загоню машину на эстакаду и буду усиленно готовиться к зиме... но что то мне не очень нравится как пачкается движок.... не совсем это нормально .... на 12 шке еще ставил проходные резинки на рулевую тягу правда через 3 месяца их вырвало с корнями.......
а зимой плюс обмерзание жижи предполагается.... просто ужас....
на предмет брызговичка вперед тоже подумаю как приловчить... не дает мне покая рав 4 и на прадо вперед есть брызговик.... и на сотке крузаке...не дураки же японцы приладили как то и для чегото .... а будет колхоз сниму к черту...для опытов приобрету брызговик ввиде простого куска резины либо от волги задний брызговик, либо от классики цена от 50 до 100 руб, не получится отправлю в топку эти брызговички
Старый 10.09.2010, 12:46   #45
ivtol
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
на предмет брызговичка вперед тоже подумаю как приловчить... не дает мне покая рав 4 и на прадо вперед есть брызговик.... и на сотке крузаке...не дураки же японцы приладили как то и для чегото .... а будет колхоз сниму к черту...для опытов приобрету брызговик ввиде простого куска резины либо от волги задний брызговик, либо от классики цена от 50 до 100 руб, не получится отправлю в топку эти брызговички
Ждем отчета! Тоже такая проблема замучила.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 18:16   #46
Laserdo
Забыл про Клуб :-(

Мдя интересно... Надо будет тоже попробовать ))
Laserdo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 11:45   #47
shdn
Ветеран форума

Разместил тут http://www.tucson-club.ru/forum/show...t=1391&page=15
Замечено, грязь и вода из луж перестала лететь из под колес на капот и лобовик.... испытывал на скоростях 40 км - ничего не попадает, на скорости 60 и выще вода, немного в виде тумана, распыляется, но!!! значительно меньще, чем было....
конструкцию подсмотрел у шкоды ЙОТИ, там с завода стоит резиновый ....брызговик куплен на рынке без переделки встал как родной! На нем написано автозащита. скорее всего это брызговик Оки или нивы точно продавцы сказать не могли .. да и цена 30 р...смех...

Последний раз редактировалось shdn; 11.10.2010 в 06:36.
shdn, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
photo, photofile, Избавление, грязи, капотом, под
Реклама на сайте