Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2009, 16:56   #31
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Чё точно знаю подкрылки лучше снять 1 раз в год и оттуда всё выбить кэрхером. Там скапливается грязи и.т.п. со временем начнется коррозия изнутри это проверено по многим авто. Со временем крыло может даже прогнить насквозь ближе к передней двери .
А сам пробывал снимать? проблемно? обратно как подкрылки нормально встанут?
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.07.2009, 17:21   #32
PAVLIN
Заблокирован
Идиот
 
Аватар для PAVLIN
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
проблемно? обратно как подкрылки нормально встанут?
проблема только открутить саморезы!!!!
в остальном проблем нет,
и подкрылки встают как и были.....конечно если колесо снять........
PAVLIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 15:48   #33
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
Мне кажется больше грязи попадает в пространства между защитой и ланжероном, дальше она попадает на ремни и разбрасывается по капоту. На мой взгляд надо думать как закрыть это пространство между защитой, балкой к которой она прикручена и ланжероном. Мож какую занавеску или шторку из ще\итины?
А в посте №22 эти накладки может изнутри приделать?
Вот это ближе к делу, что толку закрывать дырочки в бампере из которых прилетает немного пыли, когда достаточно один раз правым передним колесом в грязь или просто лужу ухнуть, и под капотом всё завалено землёй или залито жижей, генератор забит и приводной ремень "смазан" дерьмом? Никто не хочет подумать, как защититься от этой грязи? На других авто я делал "пыльники" из брезента, но для Тушкана пока получается вариант, который при поездке в лес там и останется. Может можно из чего-либо жесткого сработать грязезащиту на базе правого грязевого щитка либо вместо него что-то придумать?
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 00:47   #34
Димася
Тут живет
 
Аватар для Димася
 


Цитата:
Сообщение от Александр55 Посмотреть сообщение
Вот эти "жабры" в левом подкрылке являются главным источником загрязнения левой стороны подкапотного пространства. .......................... есть желание их прикрыть.
закрыл эти жабры. А по поводу обдува и вентиляции: подкрылок крепится не герметично, и с низу и с боку достаточно места для прохождения воздуха.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2348.jpg
Просмотров: 684
Размер:	195.9 Кб
ID:	6566  

Последний раз редактировалось Димася; 07.11.2009 в 14:27.
Димася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 02:59   #35
SaDa
Я тут недавно
 
Аватар для SaDa
 


Не понимаю...
С чего такая паника???
Ну грязь ...
Ну папала под капот...
Ну смыл, на мойке...
сколько машин было, сколько проблемм, ни одной от грязи под капотом...
SaDa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 11:34   #36
Димася
Тут живет
 
Аватар для Димася
 


Цитата:
Сообщение от SaDa Посмотреть сообщение
Не понимаю...
С чего такая паника???
Ну грязь ...
Ну папала под капот...
Ну смыл, на мойке...
сколько машин было, сколько проблемм, ни одной от грязи под капотом...
SaDa! А можно поставить авто в гараже и не ездить вообще. И тогда не то что ни одной проблемы не будет, а будет даже МИНУС ОДНА!!!
Этот раздел называется: "Улучшения......., которые можно сделать самостоятельно". Да, мне тоже не все улучшения и модернизации, озвученные на сайте нужны, но это не значит, что они не интересны другим.
Вы своё что-то предложите, а словоблудием заниматься- ума то много не нужно! 14 сообщений у вас и все такие, ни о чем..........
Я СДЕЛАЛ (пускай даже пустяковое улучшение), то что мне было нужно и интересно, и поделился этим с с одноклубниками. Сколько вы за мойкИ отдадите? А моё решение обойдётся в 10 рублей. Каждому решать самому, нужно ему это или нет.
А то паника...................
__________________

Последний раз редактировалось Димася; 10.11.2009 в 11:42.
Димася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Димася, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.11.2009, 23:38   #37
vasilisk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для vasilisk
 


Коллеги, сегодня снимали бампер (ставили вебасту). Посмотрел на интеркулер и жабры вблизи (у меня CRDi AT). Вся задняя сторона интеркулера засрана жидкой (и засохшей) грязью, сами жабры тоже напрочь забиты такой же грязью. Попросил сервисменов поставить защиту от грязи через эти щели, потому как лучше пусть будет интеркулер чистый и с закрытыми жаьрами, чем жабры все равно забитые грязью, и еще вдобавок иметь заштукатуренный напрочь интеркулер.
Или я не прав?
vasilisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 19:50   #38
Hexagon
Мастеровой
 
Аватар для Hexagon
 


Тоже столкнулся с проблемой грязи под капотом. Не просто пыли а реально куски грязи прилипли к внутренней части капота над ремнем ГРМ (двигатель V6 2.7)
Притом случилось это видимо вначале лета когда отдыхая на озерах после хорошего дождя я поехал по грязевым лужам... сразу засвистел ремень и после того как я остановился и поглядел что же там такое я обалдел
Вся правая сторона моторного отсека реально в грязи... + на железе под капотом все это прилипло.

Ну думаю надо что то делать. Надо понять что к чему откуда оно берется и попадает на ремень. Подумал, поглядел, особо не понял почему. Вроде защита картера есть, сбоку какая то штатная пластиковая защита есть, вроде все закрыто. Но все же я решился это все модернизировать.

1. Снял колесо и поглядел что к чему.






2. На помойке нашел кусок камеры и вырезал из него что то вроде вот такого.



3. Прикинул как оно там будет себя вести. Сделал разрез для оси привода


попутно подрезая мой будущий грязевой щит до нужного состояния.




4. Затем просверлив в 3 местах штатную пластиковую защиту, я прикрепил на заклепки к ней полученный резиновый фартук. (в качестве шайб я взял кусочки текстолита, ну из отходов на работе нашел, но можно что угодно взять было. Они на картинке серебряные прямоугольники.)


5. Нижнюю часть фартука я пропихнул под предварительно ослабленную защиту картера. И затянул болты защиты назад, так что она крепко защемила нижнюю часть резинового фартука.


6. Получилось вот так. Сразу скажу что крутящаяся ось находится в прорези резинового фартука и скорее всего будет тереться об него при езде, но я почему то думаю что ничего страшного не произойдет.









7. Так же пока я все это делал у меня остались куски резины и меня посетила гениальная по своей простоте мысль
Ранее обсуждалось затыкание одной ноздри под противотуманкой кусочком пластика снаружи.

Я решил сделать чуть проще и на мой взгляд изящнее.
Просто резиновый брызговик.

Снял эту сетку-ноздрю. Вырезал резину по форме ноздри.



Прикрепил изнутри на саморезы


Получилось на мой взгляд неплохо.






плюс к тому же при движении на скорости резинка будет подниматься и ноздря не потеряет своей функции, а именно воздух будет задувать куда надо.
А при движении по грязи, даже если что то и попадет в эту ноздрю, то все равно будет по брызговичку стекать вниз.




Вобщем из за жары сейчас трудно найти грязевую ванну чтобы проверить изобретение, но думаю осенью все проверится в боевых условиях. А пока поляжу как поведет себя резина трущаяся об ось привода.
__________________

Последний раз редактировалось Hexagon; 03.08.2010 в 20:00.
Hexagon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Hexagon, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.08.2010, 14:59   #39
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Вопрос.
Резина приклёпана к пластиковому пыльнику.
Не придётся ли отрывать при замене ремня?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 18:10   #40
Hexagon
Мастеровой
 
Аватар для Hexagon
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Вопрос.
Резина приклёпана к пластиковому пыльнику.
Не придётся ли отрывать при замене ремня?
1. Ремень я только что заменил (до того как поставил грязещит) поэтому следующая замена ой как не скоро.

2. Возможно просто придется откусить 3 верхние заклепки. они алюминиевые и легко откусятся. Или вместо заклепок использовать просто винт с гайкой, тогда процесс упроститься. Я взял заклепки просто потому что были под рукой, да и мысль пришла что винт с гайкой заржавеют и их все равно придется откусить.
__________________
Hexagon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Hexagon, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
photo, photofile, Избавление, грязи, капотом, под
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мойка под капотом Sage [Tucson] Бензин 173 28.07.2019 18:04
Скрежет под капотом - подозреваю турбину Cornholio [Tucson] Дизель 26 01.04.2015 15:08
Пыль и песок под капотом Tiger [Tucson] Кузов и салон 3 25.11.2009 06:33



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin