Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2018, 16:24   #11
Rafayel
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Rafayel
 


Да так и смотрел, всегда стоял ровно по центру жырной отметки, а сейчас нет, вот и я подумал что что-то не так с системой.

Ну ладно скажем проблема не в термостате, а именно забит радиатор. То значит надо менять радиатор, вот вопорс, у нас на форуме ребята показали метод отрезки труб и вставления через шланг, как считаете это норм или колхоз ?? (Радиатор печки находится в салоне рядом с акселератором да ?)

П.С Фильтр менял неделю назад.
Rafayel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.01.2018, 16:37   #12
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Rafayel Посмотреть сообщение
Да так и смотрел, всегда стоял ровно по центру жырной отметки, а сейчас нет, вот и я подумал что что-то не так с системой.
это не серьёзно... показометр не линеен, по нему ориентироваться НЕЛЬЗЯ!
Смотреть температуру только сканером.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 19:14   #13
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


Цитата:
Сообщение от Rafayel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, думаю уже пора менять машину а то начались внезапные поломки.
Недавно у моего тушкана появились новые симптомы болезни, но не знаю в чем причина.
Так вот Машина до полного не греется, доходит до 80 и все, стоит на месте, хоть дай педаль в пол, хоть стой на месте, (ниже скинул фотку)
Кроме этого еще и печка очень плохо дует, практически не греет, со стороны водителя чуть теплый воздух, по середине холоднее, а у пассажира вообще холодный воздух. Что делать, куда смотреть, помогите.

П.С еще добавлю что вчера вечером машина вдруг переполз гранциы 85 градусов, и печка стала греть нормально.

https://cloud.mail.ru/public/Dnxg/jWYde5d7z
Уровень антифриза проверьте.
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Prof, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.02.2018, 21:35   #14
Rafayel
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Rafayel
 


Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Уровень антифриза проверьте.
Народ, сегодня случайно заметил что течет основной радиатор когда печка включена, течет в районе пробки снизу, так теперь что получается что на замену основной радиатор и радиатор печки?

извините что так много вопросов, только у нас тут мастера уж очень ужасные, они методом тыка все проверяют, скажем из за нерабочих бензиновых форсунок они по очереди поменяли Свечи зажигания, высоковольтные провода, фильтры, ДМРВ, Дроссельную Заслонку, еще и бензонасос. А в форуме сразу поставили диагноз, замена форсунок. Так что я лучше сперва узнаю Ваши мнения а потом уже пойду решать проблему у «мастеров».
Rafayel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 22:40   #15
Sharp_a
Ветеран форума
 
Аватар для Sharp_a
 


Стандартная ситуация-задубело уплотнительное кольцо сливной пробки,должно капать вниз со сливного отверстия на защиту. Пробка под замену, можно и колечко отдельно заменить. Своего номера у него нет, пробка идет сборе, но на форуме где то были его размеры.

---------- Сообщение добавлено 09.02.2018 в 22:48 ----------

Вот тут в заголовке размеры колечка: http://www.tucson-club.ru/forum/show...hp?t=862#first
__________________
Sharp_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sharp_a, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.02.2018, 22:59   #16
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Rafayel Посмотреть сообщение
течет в районе пробки снизу
Стандартная ситуация!

Уровень ОЖ в Тушкане всегда ниже метки: это "не баг, это фича"...

Возможно, случилась воздушная пробка. Вариант: залить ОЖ по максимуму, прогреть двигатель, погазовать на ХХ, посмотреть результат...

Не поможет - "к дохтуру".
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.02.2018, 21:57   #17
Rafayel
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Rafayel
 


Народ посоветуйте хорошую замену основного радиатора, или в случае радиатора рекомендуется исключительно оригинал ?

Прощу тоже самое посоветовать и насчет радиатора печки, так у меня вышло что и основной радиатор и радиатор печки забились вместе.
Rafayel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 10:06   #18
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от Rafayel Посмотреть сообщение
... так у меня вышло что и основной радиатор и радиатор печки забились вместе.
Откуда такая уверенность, что сразу оба?
И еще не понятно мне. Вы писали, что у вас двигатель не прогревается. Но если предположить, что основной радиатор забит, то циркуляции ОЖ нет. Тогда бы движок наоборот быстро бы перегревался.
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 20:15   #19
Rafayel
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Rafayel
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность, что сразу оба?
И еще не понятно мне. Вы писали, что у вас двигатель не прогревается. Но если предположить, что основной радиатор забит, то циркуляции ОЖ нет. Тогда бы движок наоборот быстро бы перегревался.
Так, двигатель не прогревается до конца, пару дней назад я обноружил что при прогретом двигателе капает вода с основного радиатора, я заказал новую сливную пробку, заменил, но проблема до сих пор актуальна, то-есть всеравно капает радиатор начиная с ~60 градусов, а как только я включаю печку, радиатор течет струей.
ну а печка греет очень странно, со стороны водителя дует теплый воздух, по середине уже чуть холодный воздух, а со стороны пассажира холодный воздух.

Следовательно логический я предположил что если радиатор печки забита, то растет давление в трубах, и если основной радиатор имеет трещину или что-то подобное, то под давлением антифриз течет.
Rafayel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 21:32   #20
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Rafayel Посмотреть сообщение
я предположил что если радиатор печки забита
то в него просто тосол не пойдет
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
датчик температуры на дизельном двигателе esentuki [Tucson] Дизель 36 29.12.2022 13:47
Датчик забортной температуры Andru [Tucson] Электрооборудование 309 10.02.2016 18:41
Сошел с ума указатель температуры двигателя che guevara [Tucson] Электрооборудование 22 12.01.2015 14:45
датчик температуры сигнализации leha12 [Tucson] Электрооборудование 13 14.01.2013 22:11
Показания датчик температуры ОЖ Рустем [Tucson] Бензин 19 01.04.2012 01:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin