Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2018, 16:31   #21
zhdanstas
Оставил немного сообщений
 
Аватар для zhdanstas
 


Вот и все закончилось! Все собрано, все работает. Начался режим обкатки! Кстати про налет янтарный, это от масла! Точнее его качества, я обкатываю на том же что и ездил -ликви моли 10w30, после 1500-2000 перейду на синтетику 5 w 30! Вот и отложения должны уйти


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
zhdanstas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.03.2018, 16:33   #22
zhdanstas
Оставил немного сообщений
 
Аватар для zhdanstas
 


[картинко не грузиццо]Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa8fb435-8c63-4ebb-a64f-2ca5c6f3ef36.jpg
Просмотров: 61
Размер:	183.5 Кб
ID:	45853


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
zhdanstas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2018, 16:34   #23
zhdanstas
Оставил немного сообщений
 
Аватар для zhdanstas
 


[картинко не грузиццо]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено 08.03.2018 в 16:38 ----------

В ходе разборки были сломаны фишки переднего ряда форсунок, фишки датчика давления масла и фишка компрессора! Пришлось новые фишки на форсунки от мазды перепаивать врезать в существующий жгут, остальные фишки были заменены новыми. Ну и как понеслось) сразу были распутаны и раскручены асе шлейфы проводки, новая изоляция, термозащита и т. п!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
zhdanstas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2018, 18:43   #24
sa-well-ev
Тут живет
 
Аватар для sa-well-ev
 


Сразу приношу извинения за оффтоп. Просто чё-то делать нечего на праздниках, и накипело много, решил написать пост.

Цитата
Сообщение от Ильшат57 Посмотреть сообщение
Наверно,если хочется это сделать-крышки снять,накрыть головки тряпками,крышки унести домой и замачивать,отмачивать(в тепле,в комфорте)вполне можно.В далекие 90 ые я так отмачивал,промывал продувал карбюратор девятки,потом на машине регулировал и летала моя машинка на зависть многим.Расход на трассе Казань-Москва по чекам опускалась до 6,5 л/100км.
В 37 лет очень много интересных и более важных дел. У меня нет хобби возиться с машиной, разбирать там её, что то делать. Мне нужна машина для одного - передвигаться, возить. Но... так как специалистов в области авто к которым я бы загнал туксона и просто спросил "Когда забирать Туксона полностью работающего и не морочащего мне голову" я так и не могу найти в течение 1.5 лет возни с ним. К СОЖАЛЕНИЮ приходится рыть форумы, узнавать информацию, передавать их ремонтникам, слышать от них "в интернете хуйню пишут", но на вопрос - тогда скажи мне в чём проблема и реши её, слышать "да *** знает... едет же чё ещё надо"
Элементарно чтобы открутить эти крышки на 2.7 нужен инструмент минимальный - это деньги. Инструмент гавёный не купишь - погнётся. Притом чтобы закрутить крышку тоже надо знать как, а то ведь можно и попереламать всё как здесь например (ссылка).
Видишь ли вопрос в том почему когда моя машина была на капиталке около 2 недель мастер не отмочил эти ёб... крышки. Ну плескнул бы керосина внутрь бы пусть бы неделю бы кисли. А мастер не дурак, у него очередь на капиталку, причём хорошо её делает и специализируется на крузаках - даже группа под ним про ремонт крузаков. И вот я спрашиваю его - ну чего потекло из-за прокладки ГБЦ - крышка решит эту проблему. А он не знает. 50/50 А почему? Да потому что такого не должно быть. Мистика какая-то. И руки у него прямые (кучу капиталок за другими переделал) и голова на месте. А вот так вот.
Короче я пока думаю что причина в потере прямолинейности на стыках блока и ГБЦ. А почему? - А перегрев. А почему? Я прошит на Паулюса и после обкатки начал мотор поливать хорошенько при движении по городу. И сразу начались масленные сюрпризы. И тут же в группу Новосибирскую кидают видео на ютубе где татары ругают прошивку Пауюлюса. 57 минут. Там срач конечно. Кто прав кто виноват не поймёшь. А позвонил прошивальщику задал вопросы, спросил а почему я каскадом вижу напряжение на вторых лямдах и почему у меня показатель есть краткосрочная корректировка B1/S2 и B2/S2 в размере 99,22% если подключится не через HYUNDAI GENERAL а просто через OBDII - на автомате. И почему у меня никогда не проходящая долгосрочная корректировка в размере 20% почему у меня машина 1.5 года чиниться и чиниться и чиниться, но 1.5 года долгосрочная корректировка не уходит. А мне сказали - ничего я не понимаю я не спец и каскад херня и т.д. и т.п.
Но дело не в этом. Мне это всё в 37 лет зачем? Кто там прав кто там виноват. Я уже думаю господи когда нибудь я буду просто ездить и менять масло и фильтра когда надо? Я не хочу быть автомехаником, мне нужно просто ездить.
Вот я и думал раньше - зачем себе люди просто физически на вторые лямбды ставят заглушки или сопротивление. А теперь я понял - люди постарше. Потому что так надёжней. И это Россия.
Вот теперь тоже решил поставить заглушки (ну и что что будут програть каждые N-лет) и постараться выцарапать мою стоковую прошивку.
Вот так то... Автомеханики.
Ещё раз прошу извинения за оффтоп. Естественно отвечать на это сообщение не надо. Просто на заметку подумать.
sa-well-ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2018, 19:10   #25
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от sa-well-ev Посмотреть сообщение
Просто на заметку подумать.
Считай, что не отвечаю, просто не понял, подумать - кому
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2018, 20:05   #26
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Цитата
Сообщение от Strelec Посмотреть сообщение
Electron, масло случаем не Shell.
Точно не скажу. Пользую последние 60тыс. Из 140
Сначало ликви молли, в итоге выкинул, тк клапана зависели. Потом Лукойл.

---------- Сообщение добавлено 08.03.2018 в 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от sa-well-ev Посмотреть сообщение
Сразу приношу извинения за оффтоп. Просто чё-то делать нечего на праздниках, и накипело много, решил написать пост.



В 37 лет очень много интересных и более важных дел. У меня нет хобби возиться с машиной, разбирать там её, что то делать. Мне нужна машина для одного - передвигаться, возить. Но... так как специалистов в области авто к которым я бы загнал туксона и просто спросил "Когда забирать Туксона полностью работающего и не морочащего мне голову" я так и не могу найти в течение 1.5 лет возни с ним. К СОЖАЛЕНИЮ приходится рыть форумы, узнавать информацию, передавать их ремонтникам, слышать от них "в интернете хуйню пишут", но на вопрос - тогда скажи мне в чём проблема и реши её, слышать "да *** знает... едет же чё ещё надо"
Элементарно чтобы открутить эти крышки на 2.7 нужен инструмент минимальный - это деньги. Инструмент гавёный не купишь - погнётся. Притом чтобы закрутить крышку тоже надо знать как, а то ведь можно и попереламать всё как здесь например (ссылка).
Видишь ли вопрос в том почему когда моя машина была на капиталке около 2 недель мастер не отмочил эти ёб... крышки. Ну плескнул бы керосина внутрь бы пусть бы неделю бы кисли. А мастер не дурак, у него очередь на капиталку, причём хорошо её делает и специализируется на крузаках - даже группа под ним про ремонт крузаков. И вот я спрашиваю его - ну чего потекло из-за прокладки ГБЦ - крышка решит эту проблему. А он не знает. 50/50 А почему? Да потому что такого не должно быть. Мистика какая-то. И руки у него прямые (кучу капиталок за другими переделал) и голова на месте. А вот так вот.
Короче я пока думаю что причина в потере прямолинейности на стыках блока и ГБЦ. А почему? - А перегрев. А почему? Я прошит на Паулюса и после обкатки начал мотор поливать хорошенько при движении по городу. И сразу начались масленные сюрпризы. И тут же в группу Новосибирскую кидают видео на ютубе где татары ругают прошивку Пауюлюса. 57 минут. Там срач конечно. Кто прав кто виноват не поймёшь. А позвонил прошивальщику задал вопросы, спросил а почему я каскадом вижу напряжение на вторых лямдах и почему у меня показатель есть краткосрочная корректировка B1/S2 и B2/S2 в размере 99,22% если подключится не через HYUNDAI GENERAL а просто через OBDII - на автомате. И почему у меня никогда не проходящая долгосрочная корректировка в размере 20% почему у меня машина 1.5 года чиниться и чиниться и чиниться, но 1.5 года долгосрочная корректировка не уходит. А мне сказали - ничего я не понимаю я не спец и каскад херня и т.д. и т.п.
Но дело не в этом. Мне это всё в 37 лет зачем? Кто там прав кто там виноват. Я уже думаю господи когда нибудь я буду просто ездить и менять масло и фильтра когда надо? Я не хочу быть автомехаником, мне нужно просто ездить.
Вот я и думал раньше - зачем себе люди просто физически на вторые лямбды ставят заглушки или сопротивление. А теперь я понял - люди постарше. Потому что так надёжней. И это Россия.
Вот теперь тоже решил поставить заглушки (ну и что что будут програть каждые N-лет) и постараться выцарапать мою стоковую прошивку.
Вот так то... Автомеханики.
Ещё раз прошу извинения за оффтоп. Естественно отвечать на это сообщение не надо. Просто на заметку подумать.

Друг, ты просто из другого мира, без обид.
Я знаю таких людей, они живут в компьютере, в бумагах и прочее. .. Им невозможно объяснить то, что надо делать руками.
Я больше им ничего доказывать не буду.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2018, 21:46   #27
Strelec
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Strelec
 


sa-well-ev Это не ваша машина,продавайте . Я так с Мерсом натрахался, до сих пор трясет.
Strelec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2018, 22:30   #28
Ильшат57
Ветеран форума
 
Аватар для Ильшат57
 


Цитата:
Сообщение от sa-well-ev Посмотреть сообщение
Но дело не в этом. Мне это всё в 37 лет зачем? Кто там прав кто там виноват. Я уже думаю господи когда нибудь я буду просто ездить и менять масло и фильтра когда надо? Я не хочу быть автомехаником, мне нужно просто ездить.
Все очень просто-покупаешь новую машину,ездишь несколько лет,при первых признаках того,что машина потребует вмешательства автомеханика,продаешь и покупаешь новую.Дальше по этой же схеме...Иметь старую машину и ждать,что она будет работать как новая при том что ты не хочешь быть механиком-увы...
Ильшат57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ильшат57, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.03.2018, 14:44   #29
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Цитата
Сообщение от Strelec Посмотреть сообщение
Electron, масло случаем не Shell.
Точно Шел. С интервалами в 15тыс (судя по записям, которые мне попались ). приблизительный пробег, который достался мне 120-150тыс.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
v6 2.7, масло, налёт, распредвал
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попутные перевозки MaximA Автотуризм, бездорожье, путешествия 474 19.04.2023 15:47
Странная неисправность МКПП. DiXi256 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 8 27.03.2019 23:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin