Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2017, 02:53   #11
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Цитата
Сообщение от PunkPanther Посмотреть сообщение
Что с двигателем – почему передний блок внутри такой коричневый?
Уже из таких запчастей собрал предыдущий хозяин.
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.09.2017, 17:17   #12
Jeklondon
Тут живет
 
Аватар для Jeklondon
 


Цена вопроса ремонта по з/ч?


http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=426


в тему масла, 5w40 лукойл арматек
Jeklondon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2018, 12:59   #13
zhdanstas
Оставил немного сообщений
 
Аватар для zhdanstas
 


Добрый день! Поделюсь соей еще не оконченой историей очень похожей на историю автора, но без поломок! Все в плановом режиме. Так вот, езжу на 2,7 тушкане уже 6 год, брал с пробегом чуть меньше ста, не помню точно, но у реально очень хорошего знакомого , да и за машинами он всегда смотрит. Сейчас на одометре 260 000! В целом все в порядке было, слегка стало уходить масло, кстати лью все время одно и тоже 10-30 ликви моли. Уходить стало в основном протечками из под клапанных крышек. Ну дождался я плановой замены свечей, комплекта ГРМ, масла двигателя. И чтобы просто так не разбирать двигло, решил за одно внимание): поменять
Маслоссъемные колпачки клапанов, цепи распредвалов с успокоителями , сальники распредвалов, прокладки клапанных крышек и колодцев свечей, прокладки под впускным коллектором и пауком, резинки на форсунках, кольца поршневые, вкладыши шатунные, все натяжители приводного ремня, крышку пластиковую ремня грм, шкив коленвала, ну естественно притереть клапана, шлифануть ГБЦ, заменить прокладки под ГБЦ вооообщем почти капитальный ремонт!
На удивление мое и мастера выполняющего работу двигатель оказался в очень хорошем состоянии при таком пробеге! До этого точно не вскрывался никогда!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1050.JPG
Просмотров: 81
Размер:	144.2 Кб
ID:	45837 вот вид под крышкой клапанной. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1062.JPG
Просмотров: 75
Размер:	163.1 Кб
ID:	45838Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1065.JPG
Просмотров: 70
Размер:	123.0 Кб
ID:	45839Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1063.JPG
Просмотров: 60
Размер:	126.1 Кб
ID:	45840 и пще несколько видов. По факту: гильзы как новые, выработки нет вообще! Колпачки уставшие конечно, клапана только 2 начали прогар показывать, гидрокомпенсаторы все рабочие, хотя 2 шт брал на всякий случай. Цепи распредвалов растянуты довольно сильно, шестеренки в норме менять не стал.
Сегодня как раз шлифовка гбц и дальнейшая сборка, по результатам отпишусь! Ожидаю уменьшения расхода сейчас 18 литров в городе! И естественно уменьшение шума! Форсунки промывал, но были чистые! Очень сильно задубела изоляция и местами полопалась проводка та что на компрессор, форсунки, генератор, гидрач и тд, клеммы форсунок развалились и были лично заменены на маздовские соответственно перепаяны асе концы в жгуте, все жгуты разобраны заново изолированы, восстановлены все трубочки кембрики термоусадки и крепления!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
zhdanstas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zhdanstas, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.03.2018, 17:16   #14
sa-well-ev
Тут живет
 
Аватар для sa-well-ev
 


Цитата
Сообщение от PunkPanther Посмотреть сообщение
Шланги вентиляции свободные, отложений в каналах маслоотделителя в крышках нет.
Цепи поменяю.
А как ты проверил что отложений в каналах нет. Ты отсоединил пластину маслоотбойную которая на клёпках?
А то я мучаюсь с решением о замене клапанных крышек (здесь).
sa-well-ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2018, 17:25   #15
PunkPanther
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для PunkPanther
 


Цитата:
Сообщение от sa-well-ev Посмотреть сообщение
А как ты проверил что отложений в каналах нет. Ты отсоединил пластину маслоотбойную которая на клёпках?
А то я мучаюсь с решением о замене клапанных крышек (здесь).
Я на своём заливал маслоотделитель коктейлем из растворителей на несколько дней, а когда вся жирная составляющая растворилась, просушил и обстучал молотком - высыпалось с пол стакана песка в сумме.

Как топикстартер, кстати скажу, что с моей историей профилактики движка всё хорошо - всё что было задумано сделано и всё получилось.
PunkPanther вне форума   Ответить с цитированием Вверх
PunkPanther, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.03.2018, 17:40   #16
sa-well-ev
Тут живет
 
Аватар для sa-well-ev
 


Цитата
Сообщение от PunkPanther Посмотреть сообщение
Я на своём заливал маслоотделитель коктейлем из растворителей на несколько дней, а когда вся жирная составляющая растворилась, просушил и обстучал молотком - высыпалось с пол стакана песка в сумме.
Ну то есть если нет гаража, и никто на сервисе не будет возиться с моими крышками (несколько дней отмачивать её растворителем) то решение купить новые крышки - достаточно нормальное в моём случае.
sa-well-ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2018, 20:50   #17
Ильшат57
Ветеран форума
 
Аватар для Ильшат57
 


Наверно,если хочется это сделать-крышки снять,накрыть головки тряпками,крышки унести домой и замачивать,отмачивать(в тепле,в комфорте)вполне можно.В далекие 90 ые я так отмачивал,промывал продувал карбюратор девятки,потом на машине регулировал и летала моя машинка на зависть многим.Расход на трассе Казань-Москва по чекам опускалась до 6,5 л/100км.
Ильшат57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2018, 21:56   #18
Бульдозерист
Тут живет
 
Аватар для Бульдозерист
 


Цитата:
Сообщение от zhdanstas Посмотреть сообщение
Ну дождался я плановой замены свечей, комплекта ГРМ, масла двигателя. И чтобы просто так не разбирать двигло, решил за одно
Бульдозерист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 22:47   #19
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Тоже задумался о происхождении тёмного лакового налета на гбц. Пока предполагаю, что виной этому -слабая циркуляция ОЖ.
Сейчас мотор (2литра) разобран по болтам. в процессе изучения помпы был сильно удивлён конструкции крыльчатки и её зазору с корпусом (порядка 3х мм). К тому же тепла в салоне явно не хватало.
После сборки отпишусь о результатах экспериментов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карго_20171104.jpg
Просмотров: 37
Размер:	211.5 Кб
ID:	45849  
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2018, 15:07   #20
Strelec
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Strelec
 


Electron, масло случаем не Shell.
Strelec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
v6 2.7, масло, налёт, распредвал
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попутные перевозки MaximA Автотуризм, бездорожье, путешествия 474 19.04.2023 15:47
Странная неисправность МКПП. DiXi256 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 8 27.03.2019 23:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin