Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2017, 15:40   #1
Salvatrucho
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Salvatrucho
 


Топливная\воздушная система?

Здравствуйте форумчане! Опишу все подробно, всех симптомов как у меня нигде не нашел. Началось все около месяца назад в одно прекрасное утро, машинка начала дергаться при включении Д-шки я ее перезавел - все стабилизировалось. Однако по дороге на работу были затруднения с ускорением пару раз вылетел чек. Съездил на сканер показало на датчик мапс, заменил топливный фильтр, который действительно стоило поменять по ТО 60 тыс км у меня 76 тыс. Сама проблема с ускорением ушла, но приобрела несколько другой характер. При торможении периодически стали падать обороты до 500, а потом восстанавливаться. За неделю пару раз заглох после такого. Съездил опять на дигностику сказали все норм кроме как на датчик ничего не указывает, заменил этот мапс на оригинал, проблема не ушла. А на днях еще и прикуриватель отгорел, может это конечно штекер регистратора некачественный, но начал присматриваться и уже кажется что перепады идут по напряжению в автомобиле. Включаешь по максимуму электрики обороты вырастают до 1000. Так и должно быть? Собираюсь в субботу ехать на полный перебор воздушной системы, вакуумный усилитель и тд, вот и хотелось бы примерно знать насколько тут могут быть причастны форсунки и вообще связь топливной и электрической систем. Из того что я делал вообще в этом цикле это промывка БДЗ, КХХ, замена свечей, воздушного фильтра, замена датчика давления воздуха.
З.Ы. еще в ошибках указывало на бедную топливную смесь поэтому склоняюсь к воздушке.
Salvatrucho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.08.2017, 16:03   #2
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


проще заправку поменять.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.08.2017, 16:28   #3
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Salvatrucho Посмотреть сообщение
Включаешь по максимуму электрики обороты вырастают до 1000. Так и должно быть?
да, так должно быть.
По теме - проверить работу первой лямбды.
PS профиль заполните.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.08.2017, 18:23   #4
Salvatrucho
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Salvatrucho
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
проще заправку поменять.
Кстати соглашусь, после каждой заправки, а делаю я это на разных специально, по-разному себя ведет, но думал у меня это паранойя

---------- Сообщение добавлено 29.08.2017 в 18:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
да, так должно быть.
По теме - проверить работу первой лямбды.
PS профиль заполните.
Заполнил, спасибо. Все показатели кислородников в порядке, это ведь и бесит что даже в разных местах помочь по существу не могут, а в городе недавно, даже не знаю насколько это СТО нормальное, наговорят там кучу билиберды, а у меня первое авто, только вникаю что к чему
Salvatrucho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливная система Alex2002 [Tucson] Дизель 12 15.01.2017 23:03
Топливная система. Сергений [Tucson] Бензин 30 20.03.2014 19:36
Система стабилизации shark320 [Tucson] Электрооборудование 14 08.01.2013 00:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin