Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2017, 11:46   #31
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
Если честно... без понятия... и как проверить?
Полагаю, визуально заглянуть после лужи: не обсохла ли ранее прочих железяк под днищем.

Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
И как это влияет на расход? Я же не на постоянном полном приводе...
Наводит на мысли повышенный расход при маневрировании на больших углах руля: парковки, выезды, прочее, т.е. когда у задних и передних колес наибольшая разница пробега. ПП не обязательно включать - устройство муфты такое, что при неокторых неполадках может и подклинивать совершенно самостоятельно. По уму, если есть тяга к экспериментам и большое желание все повывести на чистую воду - то надо б снять кардан и тестово покататься без.

Но вообще ИЗНАЧАЛЬНО я бы проверил тормоза. Потому как по природе своей они умеют ооочнь хорошо портить машине динамику а причин нерастормаживаться у них предостаточно...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Urry, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 12.04.2017, 12:17   #32
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
ИЗНАЧАЛЬНО я бы проверил тормоза
Плюсую..очень даже может быть...и не только основные..надо бы еще ручник вскрыть..

---------- Сообщение добавлено 12.04.2017 в 12:19 ----------

Кстати про универсальную бошевскую лямбду..у меня уже года три исправно трудится такая...снял заведомо исправную с калины..со времен борьбы с 0133..правда хвост надо переконнектить
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 12:49   #33
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Интересно, а каких значений хочется достигнуть?
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 13:44   #34
Paolo
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Paolo
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Наводит на мысли повышенный расход при маневрировании на больших углах руля: парковки, выезды, прочее, т.е. когда у задних и передних колес наибольшая разница пробега.
да не... большой расход у меня именно на ХХ, не важно с какими углами руля, как я и описывал в первом посте - минута на светофоре - сразу +0,1 к расходу, 3 минуты в пробке - еще + 0,2 к расходу. Таким образом, за одну поездку по городу (4-5 км, 10-15 мин, пробки даже нет, просто плотное движение) - по компу расход может подскачить на 0,5 литра (((


Цитата:
Сообщение от 48 пончик Посмотреть сообщение
Кстати про универсальную бошевскую лямбду..у меня уже года три исправно трудится такая...снял заведомо исправную с калины..со времен борьбы с 0133..правда хвост надо переконнектить
и как она себя ведет? что с расходом? номера нет случайно?


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Интересно, а каких значений хочется достигнуть?
до 13-14 литров по городу хочется, на 11-12 я не претендую, т.к. короткие пробеги у меня, + центр города, плотно движение.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2017 в 13:46 ----------

Цитата
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
Как удаление катализаторов сказалось на динамике?
так в 1м посте все ж подробно описал

Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
7) удаление обоих катов и установка пламегасителей.
Расход чуть упал, но совершенно незначительно: 16-17 л.
(тут меня постигло глубокое разочарование, дело в том, что на эту меру я возлагал большие наджеды, т.к. предполагал что каты в плачевном состоянии. При кастрации обнаружилось, что оба катализатора абсолютно живые)
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 14:30   #35
Jeklondon
Тут живет
 
Аватар для Jeklondon
 


После удаления катализаторов ставили обманку или прошивали на Евро 2?
Jeklondon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 14:32   #36
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Jeklondon Посмотреть сообщение
После удаления катализаторов ставили обманку или прошивали на Евро 2?
ребята, вы вообще первый пост читали?
Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
6) чип под евро-2
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.04.2017, 14:32   #37
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Paolo, тут ещё такой момент: попробуй перевести все затраты на предпринятые тобой и предстоящие меры борьбы в литры бензина и, соответственно, в "упущенный" пробег!

Я, пересев, на Тушкан с Сузуки-Балено 1.6 2WD, тоже сначала охреневал от расхода. Через пару лет привык.

По существу: был период в несколько лет, когда ездил ежедневно на работу к 9:00 со Ржевки в район Б.Конюшенной: расход 21-22 литра - легко! Зимой иногда и 24+ было...

И, да, как тут люди говорят - тормоза/выбег проверить обязательно!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.04.2017, 15:22   #38
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
перевести все затраты на предпринятые тобой и предстоящие меры борьбы в литры бензина и, соответственно, в "упущенный" пробег!
Ээээ, не... А удовольствие - удовлетворение когда "победил"? Как оценить? Во скока литров?
Я Paolo понимаю.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Urry, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.04.2017, 15:31   #39
Paolo
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Paolo
 


EugeneSPB, как с языка снял!!!
Сегодня утром думал именно об этом!! Что с фин. точки зрения, возможно проще забить на расход и наслаждаться, чем тратить и время и бабки на попытки наконец-то вырулить на желаемые цифры 13-14 по городу. НО!!!!...... Какие приведенные мной в первом посте меры можно назвать лишними??.......... Вроде все это и так надо было делать. Верно? И все запланированное на будущее - тоже вроде меры необходимые. Нельзя ведь просто забить на обслуживание машины, иначе ушатать можно любую тачку, даже тушкана )))

И опять же, процитирую себя самого:
Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
После цивика 1.4 литра, кушавшего при аналогичных условиях около 8-9 л (а летом по трассе и вообще 6,5-7) расход в 20 литров мне казался просто чудовищным )))) И тут дело было даже не в деньгах (хотя заправлятья через каждые 250 км это полный трэш), просто психологически видеть такие цифры на компе очень сложно )))


---------- Сообщение добавлено 12.04.2017 в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Ээээ, не... А удовольствие - удовлетворение когда "победил"? Как оценить? Во скока литров?

+100500
обязательно отпишусь по всем далее принятым мной мерам, и по достигнутым результатам.

Дорогу осилит идущий! Едущий. Ремонтирующий. Регламентные работы вовремя проводящий
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Paolo, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.04.2017, 16:12   #40
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
Верно?
Конечно. Многие так и делают, кто сразу, кто постепенно, я в том числе когда беру тачку б/у. Все не напрасно .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конфискация машины как мера борьбы с синяками MaximA Опросы 106 07.10.2014 19:00
Hyundai извинился за ошибку с расходом топлива r782 Автоновости 0 19.03.2014 18:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin