Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2017, 10:51   #41
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


И в параметрах диагностики это никак не отображается? ни флагов, ни отдельных параметров?
Просто по определенному алгоритму "плюхает" горючку, без обратной связи (датчика Твыхлопа то нет)?
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.04.2017, 11:05   #42
Sharp_a
Ветеран форума
 
Аватар для Sharp_a
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Добавлю ещё один момент. Именно на 2.0, кат достаточно хорошо греется, поэтому система достаточно часто включает режим защиты ката, а это есть ни что иное как увод смеси в зону обогащения. При опредёлённых настройках можно получить "эффект раскачки", когда при стационарном движении авто начинает само ускоряться, хотя педаль находится в том же положении.
Вот здесь:http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=514 на это похоже? Что скажешь? Хоть у меня и 2,7.
__________________
Sharp_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 11:17   #43
mnv666
Тут живет
 
Аватар для mnv666
 


Цитата
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Ясно..
Прокомментирую только одно.
В диапазоне 1500-2500т.об у нашего мотора (2л) не очень хорошее смесеобразование. И при нагрузках на 4-5 передаче ему просто не хватает крутящего момента что бы выполнить Ваше желание разогнаться. Вот система и пытается "долить" горючки коррекцией....
Вы правы, не обратил сразу внимания, но в таком режиме режиме краткосрочная коррекция не просто взлетает, но еще и ДК1 держится вверху т.е. смесь остается богатой т.е. краткосрочная коррекция зависит еще не только от ДК1 но и от нагрузки на двигатель. Получается это нормально.

После замены воздушного фильтра длительная коррекция с -12..-10% стала -7%. Двигатель стал работать заметно лучше на низких оборотах.

Вообще странно фильтр менял 20 тыс км назад и он в таком ужасном состоянии. На второй машине пежо 206 фильтр меняется каждые 40 тыс км и он каждый раз визуально как новый.
mnv666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 11:18   #44
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Да, именно так и делает. Обратная связь идёт по ДК. Температура ката это некая расчётная температура.
На тех же солярисах, и им подобным, есть отдельная таблица "Топливоподача в режиме защиты нейтрализатора", которая по структуре такая же как и таблица основной топливоподачи. При больших нагрузках и высоких оборотах обогощает вплоть до 0.76
В нашей прошивке подобной таблицы я не находил. Могу предположить, что в связи с нехваткой пямяти это реализовали в виде небольшой таблицы добавочных коэффициентов. Но гадать в визуализаторе это дохлый номер.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.04.2017, 11:18   #45
sa-well-ev
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sa-well-ev
 


Цитата
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
А метки ГРМ, точнее фазы грм проверяли? Лучше мотортестером (он же осциллограф).
И ещё вот про клапан вентиляции бензобака вспомнилось. Тож может нормально богатить из за него.
Если это тот который сразу под дроссельной заслонкой, то его поменял при чистики дросселя, на оригинальный
sa-well-ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 11:24   #46
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Хм.. проверьте соединения воздушные внизу под бампером, там ресивер еще стоит. Может дыра где.
У меня фильтр после 10-15т. даже менять как то не хочется. Он чистый.

---------- Сообщение добавлено 14.04.2017 в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от sa-well-ev Посмотреть сообщение
Если это тот который сразу под дроссельной заслонкой, то его поменял при чистики дросселя, на оригинальный
По Вашему мотору не подскажу- он или не он. V6 руками не щупал.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Electron, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.04.2017, 11:29   #47
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Sharp_a Посмотреть сообщение
на это похоже? Что скажешь?
Похоже, но это не то. Что бы начать заливать кат бензином, должна появиться нагрузка.
Вот параметры из Бошевской системы. Как видишь на ХХ этого практически не добиться. Не думаю, что Сименс как-то принципиально по другому калибрует.



Твой случай больше похож на работу в переходном режиме, в котором идёт коррекция топливной плёнки и устаканивания процесса. Система очень инертна сама по себе, тем более с механическим дросселем.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.04.2017, 12:12   #48
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Другими словами - это нормально, так оно и должно работать.
Вот там горбик есть, в коррекциях, похож на работу ускорительного насоса
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 13:05   #49
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Есть такое понятие как "Время стабилизации дросселя", и в этот момент система работает не по ДМРВ, а готовит смесь по таблицам циклового наполнения. Тоже происходит при резком газе или при резком бросании газа. ДМРВ сам по себе инертен в отличае от ДАД.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.04.2017, 14:04   #50
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Ага..
А можно тогда прикинуть как будет выглядеть расчет смеси при резком наборе скорости? Т.е. Смесь = Коэф А +Коэф Б - коэф С.....
Я к чему - что бы более полно понимать что и как влияет конкретно на нашем 2л впрыске сименса.
Интересны так же моменты расчета при холодном моторе..
Хотя, может и не надо...Представляю какая лекция получиться.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Electron, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки P0170 и P0173 ilyadodge [Tucson] Бензин 23 27.05.2018 19:10
Ошибки Р0352 и Р0355 ilyadodge [Tucson] Бензин 1 02.09.2016 06:44
Ошибки B1245, B1249 ALS [Tucson] Электрооборудование 0 27.04.2014 23:08
Код ошибки :С 1283 SERJ-35 [Tucson] Электрооборудование 7 17.12.2013 18:55
ошибки двигателя - оптом((( orblend [Tucson] Электрооборудование 20 18.07.2013 07:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin