Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2017, 13:13   #31
mnv666
Тут живет
 
Аватар для mnv666
 


Что бы не плодить тем, решил спросить здесь.
Ситуация такая, как на многих 2.0 бета присутствует в определённых условиях одиночный пропуск вспышки (провода, свечи новые)
Решил прокатится со сканером и посмотреть параметры в реальном времени.
При обычной спокойное езде:
долгосрочная коррекция на 92 бензине -15%, на 95 бензине - 10%;
краткосрочная коррекция на обоих бензинах колеблется +/-5%.
При нажатии педаль в пол разгон на 2 передаче с 1000 до 6000 оборотов на 95 бензине краткосрочная коррекция - 0%;
Но самое интересное, при слабом разгоне в натяг 4-5 педаль газа 22% (по elm327) передача с 1500 до 2500 оборотов краткосрочная топливная коррекция резко увеличивается до 17%, а долговременная начинает стремится к 0 и так держится пока газ не нажать сильнее или отпустить.
У меня ощущение, что этот самый одиночный пропуск как раз из за этого. Т.е. пока еще смесь не скорректирована смесь бедная, потом обогащается и едет.

Странно, что при положении дросселя 22% смесь бедная. А на остальных режимах наоборот богатая.
mnv666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.04.2017, 20:44   #32
sa-well-ev
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sa-well-ev
 


Итого на сегодняшний день (13 апреля) проделал всё (кроме форсунок) что было в списке в документе в первом посте.
1. Заменил сегодня клапан регулирования давления топлива в бензонасосе.
2. Поменял масло в двигателе.
ну и до этого
замена топливного фильтра, свечей, ДМРВ, чистка дросселя и датчика холостого хода.
плюс ремонт ресивера (был подсос воздуха через манжету).
Сегодня (14 -го ) вечером поеду пускать дым в двигатель
Ну и заодно опять сделают компьютерную диагностику, перед этим. Буду уже вести СТОшников на косвенную диагностику форсунок.
После всех проделанных операций сканер подключать не стал, поскольку только сделали замену клапана и масла. (Коррекции не успели ещё измениться).
Двигатель подколбашивает на холостых. Это признали и мои знакомые СТОшники.
Так что после визита к незнакомым СТОшников отпишусть что они найдут.
Получается из списка сделано всё, кроме форсунок.
Кстати на счёт них, оригинальный код 35310-37150, такой же как и у 2,0 л мотора. Плюс к ним два кольца идёт 35312-22000.
У меня вопрос
1. Есть аналоги? Например от Бош?
2. Почему то интернет магазины показывают их стоимость за 3000 руб. за штуку - это же очень дешёво? Или я не прав?
3. Если покупать оригинальные 35310-37150 - нужно ли к ним докупать кольца 35312-22000? Или они идут с ними в сборе? Никто не заказывал?
sa-well-ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 21:21   #33
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


sa-well-ev, 3000 за форсунку, умнож на 6. Нормальная цена. У трактористов 4 штуки обходяться намного дороже.
По экзисту, номер форсунки объеденён с номерами колец. Поэтому последние не нужно покупать отдельно. Бери оригинал, не искушай судьбу. Много не выгадаешь.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.04.2017, 21:44   #34
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


А метки ГРМ, точнее фазы грм проверяли? Лучше мотортестером (он же осциллограф).
И ещё вот про клапан вентиляции бензобака вспомнилось. Тож может нормально богатить из за него.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 23:01   #35
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Цитата Странно, что при положении дросселя 22% смесь бедная. А на остальных режимах наоборот богатая.
Каким образом Вы это определили?
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 07:10   #36
mnv666
Тут живет
 
Аватар для mnv666
 


Цитата
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Каким образом Вы это определили?
Через шнурок в реальном времени, по графикам коррекции и сигналам лямбды, при езде в разных режимах. Про бедная и богатая смесь я имею ввиду не на выходе, а то как её считает ЭБУ без коррекции по ДК. (СО СН проверяли на ХХ все в идеале т.е. лямбда и кат живой)

Саму долговременную отрицательную коррекцию можно объяснить многими причинами в том числе к примеру воздушным фильтром (его снял прокатился долговременная корекция стала -6%, можно считать что все в норме). Фильтр грязный его под замену.
Мне непонятно, только почему на оборотах 1500-2500 при положении педали 22% краткосрочная коррекция резко взлетает вверх до +17. Думаю именно это приводит к одиночный пропуску. т.к. в этот момент ЭБУ явно считает без коррекции смесь не так.
Есть мысль, что в этом режиме открывается клапан адсорбера, но через шнурок при попытках им пощелкать никаких звуков нет и щелчка рукой не ощущается.
При открытии клапана адсорбера смесь обедняется или обогащается?
Если она должна обогащаться за счет паров бензина, тогда все сходится клапан под замену.
mnv666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mnv666, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.04.2017, 08:55   #37
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Ясно..
Прокомментирую только одно.
В диапазоне 1500-2500т.об у нашего мотора (2л) не очень хорошее смесеобразование. И при нагрузках на 4-5 передаче ему просто не хватает крутящего момента что бы выполнить Ваше желание разогнаться. Вот система и пытается "долить" горючки коррекцией. Но на это нужно время. Вот в этот промежуток и появляется пропуск зажигания...Но не после.

Да и.. шнурок, а точнее отображение параметров на дисплее никогда не бывает в реальном времени...Увы..Можно надеяться лишь на то, что они (параметры) отображаются синхронно.
Процессы в двигателе гораздо быстрее. И искать пропуски воспламенения(тем более хаотичных) с помощью данного инструмента я бы не стал.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Electron, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.04.2017, 09:29   #38
mnv666
Тут живет
 
Аватар для mnv666
 


22% дроссель при минимуму на 2.0 5,8% это сложно назвать разгоном, это грубо говоря чуть притронулся к педали. когда педаль нажата больше 30% то как раз все супер, кратковременная коррекция +/- 3%.
про шнурок согласен, но когда движение происходит достаточно длительное время без изменения параметров (обороты практически не растут, кратковременная коррекция держится ровно +17%), я думаю этому можно верить.

В принципе при обычной езде все устраивает, всю зиму расход по городу держался 11л/100, сейчас упал до 9л/100. Динамика тоже без вопросов.
Одиночный пропуск бывает только после длительного движения накатом. Поменяю фильтр еще посмотрю, возможно разброс коррекций уменьшиться.
mnv666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 09:52   #39
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Пробуйте. Опыт, как говориться, всегда прямо пропорционален выведенному из строя оборудования
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Electron, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.04.2017, 10:24   #40
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Добавлю ещё один момент. Именно на 2.0, кат достаточно хорошо греется, поэтому система достаточно часто включает режим защиты ката, а это есть ни что иное как увод смеси в зону обогащения. При опредёлённых настройках можно получить "эффект раскачки", когда при стационарном движении авто начинает само ускоряться, хотя педаль находится в том же положении.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки P0170 и P0173 ilyadodge [Tucson] Бензин 23 27.05.2018 19:10
Ошибки Р0352 и Р0355 ilyadodge [Tucson] Бензин 1 02.09.2016 06:44
Ошибки B1245, B1249 ALS [Tucson] Электрооборудование 0 27.04.2014 23:08
Код ошибки :С 1283 SERJ-35 [Tucson] Электрооборудование 7 17.12.2013 18:55
ошибки двигателя - оптом((( orblend [Tucson] Электрооборудование 20 18.07.2013 07:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin