Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2017, 14:38   #11
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от sa-well-ev Посмотреть сообщение
говорили что у нас нет обратки на топливной рампе.
именно так, обратки нет и вакуумной магистрали на РДТ тоже нет...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 06.04.2017, 17:47   #12
sa-well-ev
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sa-well-ev
 


Сегодня договаривался с СТО где выбивал катализатор (как то мне мастер понравился) о том чтобы продиагностировать мою проблему. Сказал ему про давление в топливной магистрали в 380 КПа, на что он мне сказал умную мысль о том, что повышенное давление можно допроверить ещё и по времени открытия форсунок. Если повышенное давление то ЭБУ будет давать команду на минимальное открытие форсунок чтобы компенсировать перелив.
Я сегодня опять заехал к знакомым взял тот самый лаунчер х431. Но там нету такого показателя как время открытия форсунок. Там есть только "Импульс впрыска", значения иногда меняются, но на холостых они примерно 2,5 - 2,6 мс. Это много или мало?

Так же записал видео как меняются эти показания при повышении оборотов до 3000 и резком сбросе.

Ещё один проход

Ну и записал видео как ведут себя обороты при отключении форсунок.

Подскажите из видео можно сделать вывод что с форсунками всё нормально?
А что с импульсом впрыска? Это много или мало? Можно сказать что регулятор давления топлива под замену?

Последний раз редактировалось sa-well-ev; 06.04.2017 в 18:05.
sa-well-ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 10:37   #13
Лиса
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Лиса
 


Цитата:
Сообщение от sa-well-ev Посмотреть сообщение
Сегодня договаривался с СТО где выбивал катализатор (как то мне мастер понравился) о том чтобы продиагностировать мою проблему. Сказал ему про давление в топливной магистрали в 380 КПа, на что он мне сказал умную мысль о том, что повышенное давление можно допроверить ещё и по времени открытия форсунок. Если повышенное давление то ЭБУ будет давать команду на минимальное открытие форсунок чтобы компенсировать перелив.
Я сегодня опять заехал к знакомым взял тот самый лаунчер х431. Но там нету такого показателя как время открытия форсунок. Там есть только "Импульс впрыска", значения иногда меняются, но на холостых они примерно 2,5 - 2,6 мс. Это много или мало?

Так же записал видео как меняются эти показания при повышении оборотов до 3000 и резком сбросе.

Ещё один проход

Ну и записал видео как ведут себя обороты при отключении форсунок.

Подскажите из видео можно сделать вывод что с форсунками всё нормально?
А что с импульсом впрыска? Это много или мало? Можно сказать что регулятор давления топлива под замену?
Время открытия форсунок нормальное

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 11:27   #14
Лиса
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Лиса
 


А лямбда датчики исправны? Нормально крутятся? По ним же обычно выравнивается коррекция и если они неисправны или работают не во всех режимах, долгосрочная коррекция будет убегать

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2017, 04:23   #15
sa-well-ev
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sa-well-ev
 


Цитата
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
А лямбда датчики исправны? Нормально крутятся? По ним же обычно выравнивается коррекция и если они неисправны или работают не во всех режимах, долгосрочная коррекция будет убегать

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
Я ничего не могу сказать.
Смотрели их через сканер как минимум 3 отдельных автодиагноста. Все сказали что они работают нормально.
Я сам их смотрел через ланчер, прыгают от 0 до 700 чего то там. Выводил график - по графику частокол. Ну тоесть данные часто обновляются.
sa-well-ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2017, 04:26   #16
Лиса
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Лиса
 


Конечно лучше бы посмотреть как они работают, также надо исключить возможные подсосы воздуха, проверить разряжение в коллекторе и т.д.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2017, 04:30   #17
sa-well-ev
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sa-well-ev
 


Сегодня ездил на межгород. Летел 120-140. Когда летел 120 км/ч расход был 12 л/100 км. Когда 140 км/ч расход был 14 л/100 км.
Так вот заметил такую особенность. Авто не тянет на 4-ой в любую даже небольшую горку.
Летишь например 120, впереди подъём, скорость начинает падать до 100. Летишь 140 - в горку даже небольшую скорость падает до 120.
Как будто тяги вообще нет.
Сделал эксперемент поставил типторником на 4-ую принудительно, еду 130 - газ в пол - ноль эффекта вообще. Машина как ехала так и едет - не разгоняется даже.
На форде по этой же дороге ехал (на механике 1,6л) 140 летишь - газ в пол - он зафырчал - начал активно ускорятся, причём гора не гора - вообще не чувствовал.
Что с Туксоном? Это нормально, с движком 2.7 вообще не разгоняться на 4-ой на газе в пол?
Может ли это говорить о том что форсункам хана?
sa-well-ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2017, 04:32   #18
Лиса
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Лиса
 


Цитата:
Сообщение от sa-well-ev Посмотреть сообщение
Сегодня ездил на межгород. Летел 120-140. Когда летел 120 км/ч расход был 12 л/100 км. Когда 140 км/ч расход был 14 л/100 км.
Так вот заметил такую особенность. Авто не тянет на 4-ой в любую даже небольшую горку.
Летишь например 120, впереди подъём, скорость начинает падать до 100. Летишь 140 - в горку даже небольшую скорость падает до 120.
Как будто тяги вообще нет.
Сделал эксперемент поставил типторником на 4-ую принудительно, еду 130 - газ в пол - ноль эффекта вообще. Машина как ехала так и едет - не разгоняется даже.
На форде по этой же дороге ехал (на механике 1,6л) 140 летишь - газ в пол - он зафырчал - начал активно ускорятся, причём гора не гора - вообще не чувствовал.
Что с Туксоном? Это нормально, с движком 2.7 вообще не разгоняться на 4-ой на газе в пол?
Может ли это говорить о том что форсункам хана?
А коллектор впускной ремонтировали? Какой пробег сейчас?

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

---------- Сообщение добавлено 08.04.2017 в 04:35 ----------

Форсунки можно снять и проверить льют они или номально работают, чем гадать про это

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2017, 04:39   #19
sa-well-ev
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sa-well-ev
 


Цитата
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
А коллектор впускной ремонтировали? Какой пробег сейчас?

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

---------- Сообщение добавлено 08.04.2017 в 04:35 ----------

Форсунки можно снять и проверить льют они или номально работают, чем гадать про это

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
Пробег 118 000 (но реальный наверно 150 000). Коллектор сегодня отремонтирую, посмотрим.
sa-well-ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 17:33   #20
sa-well-ev
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sa-well-ev
 


Вчера был отремонтирован ресивер впускного коллектора. Спасибо за это Андрею. Для этого пришлось совершить поездку из Нововсибирска в Новокузнецк. При ремонте выяснилось две вещи. Ресивер был уже поменян на рейстайлинговый (2007 года). Пропускала одна из манжет. То есть был подсос воздуха через ресивер.
По пути обратно уже в Новокузнецке по городу резко упал расход бензина. Экран показывал 11 л. По трассе торопился домой - летел 140-150 итого расход реальный (замерен по заливке полного бака) 13,32 л / 100 км, экран показывал 14 л. / 100 км.
При заезде в Новосибирск, сбросил расход бензина который показывает экран, доехав до дома очень обрадовался увидев на табло расход в 12 л / 100 км. Ура подумал я! Но не тут то было. Сегодня поездил по городу по магазинам. Расход начал опять резко расти! Уже 15,8 л / 100 км. Б...ь проклятие какое то!
При работе на холостых двигатель немного подтряхивает. Но знакомые СТОшники говорят что мне это мерещится. Сергей тоже подтвердил что двигатель немного подтряхивает.
Пока в планах:
-Заменить всё таки регулятор топлива.
-Заменить масло.
-Поехать на СТО подуть дымогенератором в двигатель на предмет подсоса.
sa-well-ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sa-well-ev, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки P0170 и P0173 ilyadodge [Tucson] Бензин 23 27.05.2018 19:10
Ошибки Р0352 и Р0355 ilyadodge [Tucson] Бензин 1 02.09.2016 06:44
Ошибки B1245, B1249 ALS [Tucson] Электрооборудование 0 27.04.2014 23:08
Код ошибки :С 1283 SERJ-35 [Tucson] Электрооборудование 7 17.12.2013 18:55
ошибки двигателя - оптом((( orblend [Tucson] Электрооборудование 20 18.07.2013 07:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin