Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2017, 20:11   #101
sa-well-ev
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Ну это как дуще угодно. Там заодно ещё раз и проверишь появление 6-ти вольт. Только попроси прошивку с японца сохранить, охота глянуть на неё. И считывать и заливать нужно полный фулл. Представитель Паульса должен понять о чём речь идёт.
Если всё пройдёт успешно, то твой старый блок я бы принял в дар.

И прозвони на всякий случай провода от дмрм. Врядли там косяки остались, но мало ли.
Хорошо, договорились.
Если Сергей согласиться - слить прошивку, то я перешлю её тебе.
Ну и блок ЭБУ отправлю.
sa-well-ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sa-well-ev, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 19.04.2017, 17:03   #102
sa-well-ev
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

Сегодня всё таки сделал это!!!
Снял блок ЭБУ с авто и отдал в контору "У Лиса" вместе с тем что купил на разборе. За 3000 руб. слили фулфлэш со старого и залили на новокупленый. Его с удовольствием поставил вместо старого.
Всё работает! Напряжение на сигнальном проводе ноль вольт!!!. Ура!!!
Немного по блокам
Вот на этот

Был залит фулфлэш с этого, паяного

После замены ЭБУ подключил сканер, сделал сброс адаптаций. Стал смотреть расход воздуха, форсунки, обороты.

Итого на холостых
12,6 кг/ч и 0,6 вольт. Урааа!
Теперь осталось посмотреть долгосрочные коррекции когда они сформируются.
Заодно посмотрел как ведут себя кислородные датчики

Когда паяный ЭБУ оказался у меня дома, не удержался и вскрыл коробочку, очень интересно было как мне процессор перепаяли.
И ййййёёёёёё бл...

Поближе

Не я конечно не профи, но было чётко сто раз произнесено "перпайка ПРОЦЕССОРА С ДОНОРА". Если даже учесть что процессор действительно перепаяли (очень аккуратно) то почему так же аккуратно не припаяли эту чудо проволочку.
Короче очень похоже на кидалово. Если бы я это сразу увидел, пошёл бы сразу искать ЭБУ на разборах.
Для интереса заехал к этим автопаяльщикам (до того как поставил себе новый ЭБУ), оказалось оба они уволились с этого СТО. Показал вживую на глазах 3-ёх мужиков и нового их диагноста все фокусы с замером напряжения на проводах. Они их как то не очень впечатлили. Я говорю:
- ну ЭБУ же прошит по каскаду (не зря тут на форуме сижу, хоть поумничать ).
А диагност:
- не факт, вот ты перепрошил на Евро2, вот может из-за этого на сигнальном проводе напряжение такое стало.
Я : дак это же электрическая схема в ЭБУ, прошивка тут не причём.
Он : ну ведь ЭБУ управляет всеми датчиками - вот он и дал на эту ножку такое напряжение.
ЭЭЭЭЭЭ..... Короче накатал претензию, передали они её директору, посмотрим вернут или нет 6000 руб.

Последний раз редактировалось sa-well-ev; 19.04.2017 в 17:19.
Старый 19.04.2017, 17:16   #103
adum
Тут живет

Цитата:
Сообщение от sa-well-ev Посмотреть сообщение
А диагност:
- не факт, вот ты перепрошил на Евро2, вот может из-за этого на сигнальном проводе напряжение такое стало.
Я : дак это же электрическая схема в ЭБУ, прошивка тут не причём.
Он : ну ведь ЭБУ управляет всеми датчиками - вот он и дал на эту ножку такое напряжение.
Мой вам совет ,к этому "диагносту" больше не обращайтесь ,видимо карма у СТО такая , одних дебилов принимают на работу.Чел вообще не знает устройства ЭБУ ....
adum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
adum, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.04.2017, 11:55   #104
sa-well-ev
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

Всё, краткосрочные топливные коррекции ушли (думаю 2 дня езды достаточно что бы они установились)

Причина всей этой темы был пробитый по электрике ЭБУ, который неудачно попытались починить.
Спасибо всем, кто помог мне советами при решении этого вопроса.
sa-well-ev, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте