Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson > Hyundai Tucson: Трансмиссия
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2017, 12:27   #1
Аскет
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аскет
 


Вот так вот выглядит она





Также поделюсь инструкцией по установке.
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.02.2017, 17:09   #2
Аскет
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аскет
 


А вот и видео загрузилось на ютьюб.. спустя пол часа... (((
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Вверх
Аскет, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.02.2017, 09:05   #3
Аскет
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аскет
 


Всем привет, фото отчет о установке локрайта в задний редуктор тусана. Начнем с того что нужно подготовить перед началом работ: нужен хороший набор инструментов, длинный бородок диаметром 3.2 мм., хороший домкрат и пара надежных чурок, также предварительно осмотреть редуктор на предмет течи сальников, дабы сразу все заменить, т.к. все равно разбирать и закупить все необходимое. Взять недорогое трансмиссионное масло, например лукойл gl5 75w90 (т.к. локу надо будет обкатать и сменить масло через пару тыс км.) и легкую резиновую, полиуретановую или композитную кианочку.
Вот так выглядит сама лока,




Преступим к работе. Сперва сливаем масло из редуктора, затем полностью вывешиваем заднюю часть авто, для этого нам нужен будет хороший домкрат и пара чурок, далее откручиваем с каждой стороны рычаги подвески от ступицы, для того чтобы гранаты свободно вышли из редуктора. Гранаты извлекаются легко - стоит их чуток поддеть отверткой. Когда снимите гранату обязательно примерьте сателлит локи на шлицы, мало ли не подойдет... кто его знает, чтобы потом все не разбирать.





Затем откручиваем кардан от редуктора, не забываем отметить его местоположение маркером или засечкой, чтобы при обратной сборке поставить в прежнем положении. Отсоединяем фишку включения муфты и откручиваем ее крепление на муфты. Затем снимаем сам редуктор открутив три болта, осторожно, не уроните его при этом.



Лучше перед разборкой отчистить редуктор от грязи, предварительно заткнув отверстия входа гранат. Затем занимаем удобную позицию для разборки редуктора, лучше его как то закрепить или положить на удобный стол. Далее откручиваем болты с крышки редуктора и аккуратно снимаем крышку, она на сидит герметике, и поэтому в самом начале крайне не охотно отходит, ищем место зацепа и легкими ударами молоточком по отвертке равномерно по всей крышки снимаем её.
Перед нами предстанет такая картина:


В принципе все подписано, левая и правая. Откручиваем все это дело и раскладываем по разным углам чтобы не перепутать. Там есть шайбы регулировочные - их ставить строго на своё место. Тоже касается и кареток подшипника. Затем снимаем самую большую шестерню главной пары, предварительно сделав засечки, чтобы при сборке поставить её строго на свое место.







Далее не самый для меня простой был момент, я тут провозился наверное пару часов, очень неохотно выходил шплинт оси сателлитов, и все чем я его пытался выбить мялось и сгибалось... Да и диаметр достаточно мал, чтобы подобрать что то подходящее... Тут лучше заранее подготовиться, найти крепкий коленный, длинный, сантиметров 6-7, бородок диаметром 3.2 мм.. и выбивать... Мой долго не хотел двигаться с места. Далее, когда все же шплинт будет побежден, вытаскиваем ось сателлитов и легким вращением достаем сами сателиты и их шайбы, убираем их подальше на полочку (вдруг сгодятся когда-нибудь еще).
И вот перед нами голый корпус дифференциала, начинается самое интересное. Тут нам пригодится легкая кианочка. Два наружных сателлита ставим по краям, затем нам понадобятся сильные руки, да.. забыл сказать, лучше за месяцок до установки начать упражняться эспандером - пальцы подкачать, ну честное слово, очень сложно сжать центральную часть локи голыми руками. В общем максимально сильно их сжимаем и запихиваем между сателлитами, я смог частично запихать... А дальше помогаем им с помощью кианки встать на место лёгкими ударами, тут осторожно - сильно долбить не надо... Корректируем движение и забиваем на место. Я приложу видео от дастера, чтобы было понятнее. В принципе, там почти все тоже самое.
В общем, когда лока встанет на место, разводим шайбы по краям и устанавливаем ось сателлитов, зашплинтовываем и собираем все в обратном порядке.


голый диф, вытаскиваем из него все. Ни каких шайб там остаться не должно



ставим сателлиты


ставим локу и зашплинтовываем

собираем все обратно
А дальше крышку редуктора чуть-чуть мажем герметиком и собираем все в обратном порядке. Если какие то сальники бегут, то не забываем их заменить. У меня вот на гранате справа побежал один, но я был не готов... Поэтому после обкатки при замене масла буду менять и сальники. Попутно можно сделать диагностику муфты, я вот например заметил, что сальнику в гранате муфты тоже плохо, надо менять, поэтому он тоже заказан и после обкатки будет заменен. Вообще вся процедура достаточно не проста, особенно если все делать одному, тяжело... По матерился я... По времени тоже не быстро.
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗ. Установка ГБО. Scorp [Tucson] Бензин 2990 27.12.2022 20:29
Газ. Установка ГБО. valeryyan [ix35] Бензин 19 27.04.2014 08:21
ГАЗ. Установка ГБО. СУСАНИНы [Tucson] Дизель 6 16.06.2010 18:02
Установка магнитолы Kalina [Tucson] Аудио и видео 12 01.05.2009 18:32
Установка доп. оборудования yasya00 Корея Моторс 4 20.06.2008 18:44



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin