Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2017, 19:44   #81
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


adum, я брал питание для дад от фишки дпдз 5 вольт. посмотрел по схеме - эти 5 вольт идут от 45 контакта ЭБУ. разобрал эбу и увидел что электрический контакт между собой имеют 44, 46 и еще какой то контакт. 45 пин не прозванивается с 44 и 46 , но при подключении питания 12в к эбу мы имеем на 44 45 и 46 контактах +5В. Вот я думаю, насколько правильно брать питание +5 вольт не с 44 пина(как положено) , а с 45?
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.03.2017, 19:51   #82
adum
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для adum
 


Проверьте уровень напряжения питания(5в) при подключенном датчике и отключенном . Возможно датчик садит напряжение ,поэтому его питают от другого внутреннего стаба ....
adum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 19:55   #83
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


контакт который звониться с 44 и 46, это 28 пин. согласно логике для питания ДАДа можно брать напряжение с 46 или 28 пина, но где их искать под капотом я не смог найти. если у кого то есть обширные электрические схемы, то посмотрите пожалуйста, куда ведут 46 и 28 пины.
Как крайний,и самый правильный вариант, я хочу кинуть сначало соплю с 44 пина и если все заработает, то проложить его как положено.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2017 в 19:59 ----------

Цитата
Сообщение от adum Посмотреть сообщение
Проверьте уровень напряжения питания(5в) при подключенном датчике и отключенном
речь идет о ДАД или ДПДЗ?
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 20:02   #84
adum
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для adum
 


Цитата:
Сообщение от dimblch69 Посмотреть сообщение
хочу кинуть сначало соплю с 44 пина
Видимо ,это единственный правильный вариант.
Не нашел я использование 28 и 46 контактов .

---------- Сообщение добавлено 26.03.2017 в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от dimblch69 Посмотреть сообщение
речь идет о ДАД
Конечно о ДАД .Но лучше кидайте соплю от 44 пина ....
adum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 20:39   #85
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от adum Посмотреть сообщение
Проверьте уровень напряжения питания(5в) при подключенном датчике и отключенном . Возможно датчик садит напряжение ,поэтому его питают от другого внутреннего стаба ....
Садит. С 4.8 на НЕ подключённой фишке к датчику, до -1.17 при вставленной фишке в датчик и при включённом зажигании. Фотки выше с моей машины. Рестайл с дад.

ЗЫ
Я просто проводил тесты в гараже и выслал фото Дмитрию, а он уже выложил с нормального компа.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 20:42   #86
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


Кинул 44 пин через окно. подключил все по схеме. ДАД поставил оригинальный. Машина все так же заводиться и через секунду глохнет. Если отсоединить контакт №1, отвечающий за давление - то машина заводиться и работает ровно (естественно выдает ошибку 107 по датчику давления)
.

Вообщем изменений не заметил по сравнению с тем случаем когда 5 вольт брал от дпдз.



Вещи которые вызывают подозрения:
1) при включенном зажигании РХХ постоянно ёрзает и пытается безперестанно что то у себя там отрегулировать.(на стоковой прошивке такого нет).
2) странный гул при заведенном моторе в районе верхней части двигателя ближе к кпп, звук похож на не громкий гул трансформатора.(на стоковой прошивке такого нет).
3) на оригинальном ДАД температуру показывает +63
, на кЕтайском температуру показывает правдоподобнее.




Подключение следующее:


черный - граунд,
оранжевый - 44 пин +5В
желтый - Т воздуха
зеленый - вакууметр

напряжение между 2 и 1 пином ДАД при включенном зажигании 4.2В

Последний раз редактировалось dimblch69; 29.03.2017 в 21:15.
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 23:50   #87
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Херня какая-то
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 20:53   #88
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


пошла вторая сотня сообщений и вот что мы имеем: машина так и не завелась при подключении пинов 1 2 3 4 ДАД к пинам 60 44 56 48 ЭБУ соответственно. при таком подключении датчик показывает разряжение в 25 кПа при не заведенном моторе (к слову, с исправным мотором при не заведенном двс показывает около 100кПа). Пробовал собирать стенд где для питания 5В использовал PowerBank(чтобы небыло скачков напруги). напругу подавал на 2 и 4 пин ДАД и снимал показания тестером между 4 и 1 пином, они были равны 0,64В и не изменялись когда (прости господи) я отсасывал датчик. Каждый день был как день сурка: прошил-проверил-покрутил-переставил-потрогал контакты и по новой. И вот одним утром машина завелась, на рестайловой прошивке с подлюченым китайским ДАДом. Все показания давления и температуры были адекватными. я на радостях пошел менять китайщину на оригинал и машинка НЕ завелась. Снова поставил китай и машинка НЕ завелась. Полный бред!
groover посоветовал мне найти корейца у знакомых и проверить ДАДы. Я проверил и все они оказались рабочими(и китайский, и оригинал). Акцент, на котором проводились испытания, даже не заметил подлога ни по китайскому даду, ни по оригинальному. Теперь я имею два ДАДа и не заводящийся на них туксон. Проводку прозванивал на наличие КЗ и целостности - подозрений на проводку нет. При переходе на стоковую прошивку машинка мчит как и прежде, до вмешательства(что еще раз доказывает целостность проводки).
Много букв получилось, но все по делу!
Я всё - в отчаянии.
Если у Дениса есть, что добавить, то прошу пояснить, если я что то не так описал. Он мой куратор за последние 3 недели и в курсе всех дел, за что огромное ему спасибо!
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 21:16   #89
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Я только уточню. Она заводиться и сразу глохнет, что логично при показаниях датчика, со слов эбу, при включении зажигания 0.4 атмосферы. А должнао быть порядка атмосферы.
Чудеса и только.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2017, 21:32   #90
adum
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для adum
 


Такое впечатление ,что нет подтягивающего резистора на выходе ДАД ,я бы попробовал подключить резистор на выход ДАД и 5в питание ,на отсоединенном ДАД от машины и померять напряжение ,резистор 10кОм .

все же ,у меня есть сомнения в аппаратной идентичности блоков ....

---------- Сообщение добавлено 31.03.2017 в 21:46 ----------

Давайте сначала .
Денису нужно измерить напряжение на отключенной фишке "выход ДАД" ,по идее там должно быть около 5в .
То же самое нужно сделать и на машине ТС.
Если я прав и действительно выход ДАД без подтяжки ,то понятно почему на выходе низкое напряжение ,и при отсасывании (извиняюсь) ничего не меняется
adum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапан CVVT BigLoM [Tucson] Бензин 205 27.12.2022 21:24
Самостоятельная замена клапана контроля масла (клапан CVVT) с фото teplodon [Tucson] Своими силами 77 23.07.2020 16:39
Туксон на туксон Prof Hyundai Tucson - за и против 54 17.05.2016 11:10
замена клапана CVVT teplodon Hyundai Tucson: ДВС 0 29.09.2013 23:46
CRDi vs CVVT math_max [Tucson] Бензин 19 19.10.2008 21:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin