Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2017, 14:04   #51
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


groover, на фото расположения ДАД рейстайлового туксона, несолькими постами выше, я вижу что он с одним ухом крепления, а по номеру 39300-22600, который был дан мне выше, бьется двуухий ДАД. Подозреваю что он по внутренностям одинаковый, отличие только в креплениях.


Хочу приделать вместо штатного сапуна двуухий дад, вопрос пока что в расстоянии между креплениями ДАДа. Ну а сапун постаить на место заглушки, с удлиннением шланга сапуна. Заглушку выковорить только нужно будет. Не хочется снимать коллектор, поэтому думаю засунуть пылесос в ресивер и проводить работы. Возможно кто то знает более изящное решение?
По поводу иммо: не далее чем вчера ковырялся с сигнализацией и нашел некий не подключенный разъем(вроде с двумя проводами) возле рулевой колонки( сразу подумал что это иммо). как безошибочно определить наличие иммо ? если он в прошивке есть, то машина с отключенным разъемом иммо не должна заводиться.
И еще с вашего позволения не большое отступление. вчера ехал в город и заметил неприлично низкий расход 7.5 по трассе, замерял так - на ходу сбросил расход и проехал так около 20 км со скоростью 90 -100 в итоге показатель остановился на 7.5 л/100м, хотя раньше при тех же условиях расход был не ниже 10,5. Что было сделано: я снимал воздушный фильтр для того чтобы разглядеть номер двигателя и соответственно все поставил на место. Приятные чудеса

---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 в 14:11 ----------

Цитата
Сообщение от adum Посмотреть сообщение
Осталось узнать о лампе иммо на приборке ,загорается или нет ?
Я думаю ,ничего с блоком не делали ,стоит все родное .
Лампочка в левой части панели с изображением машинки оранжевого цвета загорается когда автомобиль заглушен. завожу - тухнет. как на фото лампочка. .

Последний раз редактировалось dimblch69; 16.01.2017 в 14:13.
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.01.2017, 14:27   #52
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от dimblch69 Посмотреть сообщение
на фото расположения ДАД рейстайлового туксона, несолькими постами выше, я вижу что он с одним ухом крепления, а по номеру 39300-22600, который был дан мне выше, бьется двуухий ДАД.
Это не ко мне. Это в отдел запчастей
У меня по вин пробивается именно 39300-22600. И в "отделе запчастей" подтвердили, что на соньках такой же номер.

Наверное это игры разума производителя.



Куда прикрутить смотри по месту когда ДАД будет. ИМХО наверное не лучший вариант если датчик будет стоять до сапуна


Цитата:
Сообщение от dimblch69 Посмотреть сообщение
Лампочка в левой части панели с изображением машинки оранжевого цвета загорается когда автомобиль заглушен. завожу - тухнет. как на фото лампочка. .
Ну прям как уменя с иммо. )))
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 15:10   #53
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
ИМХО наверное не лучший вариант если датчик будет стоять до сапуна
Позволь поинтересоваться доводами. Я не очень силен в тонкостях работы двигателя.
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 23:52   #54
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Из тех соображений, что если туда будет гнать масло, то датчик будет стоять как раз на его пути. Но это чисто ИМХО. Попробуй, может и подойдёт по крепежу. Во всяком случае для тестового запуска сапун вообще не нужен.
Можно вообще дад вставить в шланг, а шланг вместо сапуна (как на соньке 3 https://www.drive2.ru/l/9192217/). Давлению-то пофиг, но тогда корпус датчика придётся соединить с массой черезз провод.
Вот как на фото (дад без датчика Т), но тогда будет врать датчик Т на впуске встроенный в дад. Для тестового запуска не критично, а для езды уже критично. По тем же соображениям лучше чтобы дад стоял в середине впуска, и измерял Т в середине коллектора.

__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 00:38   #55
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


По иммо. Самый бронебойный метод, не углубляясь в проводку, это нарезать болванку и попробовать завести.
Расход в 7.5 литра после обнулении счётчика на скорости 90 это нормально. Фазовращалка, что появилась позже, добивала в движок несколько кобыл, но принципиально не поменяла ситуацию.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 11:19   #56
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
нарезать болванку и попробовать завести
Так и буду делать.


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Расход в 7.5 литра после обнулении счётчика на скорости 90 это нормально
Да, но раньше то было 10.5.


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Можно вообще дад вставить в шланг, а шланг вместо сапуна
Хорошая мысль для первого запуска, чтобы не ковырять отверстий
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 12:21   #57
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от dimblch69 Посмотреть сообщение
Да, но раньше то было 10.5.
Смотря как на газ и тормоз будешь давить. Если педальку только ласкать, тормоз не трогать и проехать порядка 10-15 км в таком режиме, то вполне нормально. Но если притормажимать, а потом разгоняться даже плавно, то как раз под 10-ку и улетаешь. Не бери в голову.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 17:49   #58
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


groover, иммо присутствует на моем тушкане. Изготавливал новый ключ в замен изношеному , ключ не выпадает теперь
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dimblch69, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.03.2017, 21:46   #59
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


groover, наконец то добрались руки... все соединил по схеме:
.
Но соединение установить не удалось. все электрические контакты присутствуют.
За "скрины" извиняюсь
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 06:33   #60
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Скорость обмена поставь 38ххх.
Скорее всего проц не входит в бут из-за плохого контакта резюка с массой или с ногой. Контакты обезжирь. У меня такое то же бывает пока не зачистишь конец щупа нождачкой.
Номинал резистра какой?
И по схеме не понятно, что за масса подаётся на "каёмку". У блока есть отдельный пин массы в разъёме. И у адаптера две массы, общая и сигнальная.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапан CVVT BigLoM [Tucson] Бензин 205 27.12.2022 21:24
Самостоятельная замена клапана контроля масла (клапан CVVT) с фото teplodon [Tucson] Своими силами 77 23.07.2020 16:39
Туксон на туксон Prof Hyundai Tucson - за и против 54 17.05.2016 11:10
замена клапана CVVT teplodon Hyundai Tucson: ДВС 0 29.09.2013 23:46
CRDi vs CVVT math_max [Tucson] Бензин 19 19.10.2008 21:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin