Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2017, 12:41   #101
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Обработкой сигнала занимается прошивка, а она стоит от авто с ДАД.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.04.2017, 19:21   #102
adum
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для adum
 


Поскольку на 4-1 ноль вольт ,значит на ДАДе при атмосферном давлении должно быть напряжение немного ниже 5в ,а у ТС на выходе немного больше ноля .

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Обработкой сигнала занимается прошивка,
Тут ты не прав ,если ДМРВ аналоговый ,то на входе ЭБУ будет стоять АЦП ,а если ДМРВ частотный ,то АЦП не нужен ,прямо на вход логики пойдет сигнал,соответственно ДАД не подключишь .
Но в нашем случае все в порядке - аналоговый ,ибо :

Цитата:
Сообщение от dimblch69 Посмотреть сообщение
вставил резистор между 1-2 пинами, включил диагностику и показалось давление в 105 кПа, что соответствует атмосферному, и попробовал завести. Дрыгатель завелся и не заглох, но при этом скакали обороты(что вообщем то логично).
Все же ,что то с ДАДами
adum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 22:11   #103
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


adum, три ДАДа оказались не исправными и при этом заработали на акценте? Заказал ко вторнику еще один оригинальный ДАД, эти сдам обратно. И стоит не забывать , что на китайском самом дешевом ДАДе, мотор заработал(хоть и один раз) и даже выдавал адекватные показатели разряжения и температуры.
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 22:46   #104
adum
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для adum
 


Цитата:
Сообщение от dimblch69 Посмотреть сообщение
три ДАДа оказались не исправными и при этом заработали на акценте?
К сожалению я не экстрасенс ,не могу сказать ,ДАДы виноваты или подключение не правильное .... Вот если бы своими глазами и руками делал ,уверен уже давно бы катались на машине . Пока сделал вывод ,что с ЭБУ все нормально ,если ему дать нормальный сигнал ,он адекватно реагирует . По фото ,вроде правильно ДАД подключен ,но в голове так и крутиться ,может распиновка НАОБОРОТ на датчике ,иначе не могу объяснит правильную работу датчиков на другой машине ,не могу понять отсутствие на выходе датчика напряжения соответствующего атмосферному давлению ,ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА .Пока диагностика не покажет атмосферное давление и окружающую температуру ,ДАД и вставлять никуда нет смысла ,тем более заводить машину.
Мне не понятны замеры напряжений Денисом на его машине .Я знаю одно ,питание должно быть в районе 5в ,на выходе соответственно будет немногим меньше и падать к нулю при уменьшении давления.
adum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 23:28   #105
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


groover, а может и действительно распиновка на датчике наоборот как то? Отсюда и не прозванивается 4 пин ДАД на массу. Думаю стоит выдернуть у тебя фишку и посмотреть на каком проводе есть соединение с массой.

Последний раз редактировалось dimblch69; 02.04.2017 в 10:39.
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 00:15   #106
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


Цитата:
Сообщение от dimblch69 Посмотреть сообщение
Напряжение(зажигание вкл):
1-2 = 4.71В
2-4 = 4.95В
4-1 = 0В
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
У меня так же по напруге.
1-2=4.98
2-4=4.75
4-1=0

называется "найди 10 отличий"

Надеюсь groover, не очепятался!!!

подсказка для тех кто не нашел: сравни напряжение на 1 и 2 пине, а затем 2 и 4

Последний раз редактировалось dimblch69; 02.04.2017 в 10:40.
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 11:55   #107
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Короче без пол литра тут ни как а я вчера злоупотребил.

Смотрим схему тут
http://www.tucson-club.ru/forum/imag...9da1ce8b13.jpg

Слева на право по цветам:
1 - Синий(L)
2 - Белый (W)
3 - Зёлёный (Gr)
4 - Чёрный (B)

Теперь идём сюда
http://www.tucson-club.ru/forum/imag...361439880e.jpg

Синий слева. Хотя маркировка на самом датчике говорит, что это 4 А белый провод идёт вторым слева.
Ну а дальше всё встаёт на свои места: отрицательные показания вольтметра, не прозвон якобы пина 4 на массу, вакуум вместо давления и заоблачные температуры на впуске при холодном моторе.
Маркировку на самом ДАД затереть напильником и нумеровать слева на право, если смотреть на него со стороны пинов, направив датчик температуры вниз.

ЗЫ
А ведь я ещё в тот раз подумал, что какой, извиняюсь му...к, пустил чёрный провод на сигнал, а синий на массу Ни кому верить нельзя, всё нужно перепроверять.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 21:36   #108
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


Завтра я покину спокойные просторы деревни и займусь свистоплясками с ДАДом. Думаю что все прекрасно заработает. И останется только сапуну приделать новый штуцер.
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 19:37   #109
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


переделал контакты и все завелось на матриксовской прошивке с сонатовскими 2.0 калибровками. ЭБУ диагностируется, показания температуры и давления адекватные. Побежал домой лить чисто сонатовскую прошивку, тк Groover говорит что на матриксе раньше срабатывает вентилятор и мотор не догреется как положено. Покатался по городу, по трассе. Первые ощущения - конь-огонь. Крутящий момент думаю в пару раз увеличился на низах. разгон до 100 за 10 сек( крутил до 6000), максималка 180 кмч. Расход по БК убавился думаю на 1.5 - 2 литра. Это о хорошем.

теперь негативные последствия:
1) гул как из трансформаторной будки в районе дросселя( снимал патрубок и звук усиливается раза в два) на стоке не было никакого гула. Что могло послужить причиной такого гула? если залить сток, то гул пропадает.
2) чек не загорается даже если я выдерну дад вместе с проводкой и заткну дырку сапуном, как и положено. Попробовал прокатиться без ДАД. мотор так же замечательно тянет, никаких изменений что с подключенным, что с отключенным ДАД. Так же попробовал снять фишку дпдз, завести, погазовать, заглушить, завести и так несколько раз - чек не загорелся и без дпдз.
3) отсутствие диагностики меня пугает. Есть ли еще варианты прошивок под СИМК 43 без CVVT, но с диагностикой?
4) чуть не забыл, подвисают обороты на 1200 на секунду при перегазовке.

п.с.: Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Последний раз редактировалось dimblch69; 04.04.2017 в 19:46.
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 21:14   #110
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Посмотрел твои видео.
Обороты не подвисают, это переход с дросселя на РХХ. У меня так же, только в районе 1000.

По гулу. Выложи видео, пусть народ глянет. У меня складывается впечатление, что резонирует выпуск или впуск.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапан CVVT BigLoM [Tucson] Бензин 205 27.12.2022 21:24
Самостоятельная замена клапана контроля масла (клапан CVVT) с фото teplodon [Tucson] Своими силами 77 23.07.2020 16:39
Туксон на туксон Prof Hyundai Tucson - за и против 54 17.05.2016 11:10
замена клапана CVVT teplodon Hyundai Tucson: ДВС 0 29.09.2013 23:46
CRDi vs CVVT math_max [Tucson] Бензин 19 19.10.2008 21:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin