Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2017, 15:39   #1
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


Проблемный Туксон без CVVT

Приветствую одноклубники! Это первый мой пост. Купил 2 недели назад Туксона бензин 2.0 МКПП 2006гв. Делал послепокупочное ТО(масла фильтра итп) и увидел 2 фишки под капотом. начал копать. узнал что одна фишка CVVT а вторая на Т масла. Обсмотрел ГБЦ и не нашел ни клапана ни датчика. Далее случайно вышел на человека с ником mishanja, он мне помог с поисками датчиком и вообще рассказал что к чему за что ему огромное СПАСИБО. Далее я подключился ПК к мозгам и увидел следующие ошибки.
Но ошибки то нет. тут многое догадаются, что стоит перемычка на давление масла и будут правы. Может кто посоветует как быть. как убрать ошибки, возможно даже оставить этот двигатель без CVVT ? Заметил не большую тупость машины при разгоне - педаль жму, задержка от 1 до 5 сек а потом ускорение . расход по трассе на 110 кмч около 10,5 литров. в городе 13-14. Ездить не мешает, но в душе свербит когда что то не так у моей машинке.
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.01.2017, 16:38   #2
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


А чек на приборке горит при наличии этих ошибок?
И вот не понял, сама муфта CVVT есть или там пустота под крышкой, или вообще движок с разбора от машины без CVVT?
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 16:50   #3
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


чек как положено, я еще не подсоединил. но уверен на 100 процентов что он зажгется. двигатель по всем внешним признакам без CVVT, вместо резьб для датчика, клапана и фильтра сделаны отливы под них. номер двигателя я не смог идентифицировать без снятия патрубка охлаждения.
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 18:44   #4
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 




на лицо отсуттвие cvvt
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 18:53   #5
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Подробные фото правой стороны движка нужны, там где должна стоять муфта. Но походу и правда без cvvt.

Если двигло реально без cvvt, то нужно лить прошивку от авто без cvvt, если такие были на данные блоки. Как вариант от элантры 2.0 с мкпп. Но с иммо придётся проститься скорее всего. Если такие прошивки были, то с вероятностью 99% мозги менять не нужно.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 19:17   #6
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
ак вариант от элантры 2.0 с мкпп
Была такая у меня, без cvvt, америкоза, но с АКПП.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 19:34   #7
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Умные мужики это в Сименсе? они смогут такую прошивку написать
Остальные правят только калибровки. А если и найдётся такой вне Сименса, то цена работы будет сопоставима с ценой нового двигателя с cvvt.
Сонаты помоему шли с 2-мя литрами и без cvvt. Но вот был там ДАД или ДМРВ не помню. Был у меня летом геша, с вкряченным в него мотором от тусана. Прекрасно работает на прошивке от тусана с фазами и без иммо. Но там ДАД стоял. А до этого владелец ездил на прошивке без фаз

Нужна прошивка от simk43, без фаз, с ДМРВ и сильное желание владельца шить блок с разбором несколько раз. По прошивкам смогу сказать только после праздников, так как сея коллекция на работе.

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 в 19:40 ----------

mishanja, зачем искать авто? Нужно тупо инет прошестить. Софтов с них начитано море, осталось найти нужный.
Автоком тут не помошник. Нужны некие манипуляции с содержимом еепром, что бы отучить софт от акпп. А до этого будут ошибки типа u0101 лезть.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 21:26   #8
dimblch69
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dimblch69
 


честно сказать я сейчас не много замешкался с осознанием сего прочитанного. Я понял что прошить мозг для форумцев этого сайта, все равно что два пальца облизать. проблема больше в том чтобы его разковырять до внутренностей. Завтра постараюсь найти версию мозгов. а вот с поиском прошивки пока что не понятно где искать. буду спрашивать у местных корееводов . Боюсь как бы у меня там еще на распредвале эта муфта б не оказалась, а то окажется что она болтается там как г в прорубе, крутит расперд как вздумается.
Обозначение двигателя по докам у меня g4gc - я так понял что этот мотор всегда был с CVVT. Ну а соответственно мотор без CVVT имеет другое буквенночисловое обозначение? или же есть модификации g4gc без CVVT?
ПС: наличие пары прямых рук и не большой опыт работы с ПК, паялом, железом имеется.

С Рождеством!, у кого наступило.
С наступающим! у кого нет)))
У нас через 2.5 часа еще.
dimblch69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 23:49   #9
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


dimblch69, версию калибровок покажет сканмастер елм в разделе информация об авто. Кидай сюда скрин.

Походу нет у тебя cvvt https://www.drive2.ru/l/5669532/

Смотри фото своего первого поста.
CB NCVT 1.8/2.0L #8 - есть cvvt
C BETA 1.8/2.0L #6 - нет cvvt
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 12:00   #10
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Денис, на Сонате Тагазовской Beta нет CVVT, может поковырять сонатовскую калибровку Ca661016_E6T0MA5A...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапан CVVT BigLoM [Tucson] Бензин 205 27.12.2022 21:24
Самостоятельная замена клапана контроля масла (клапан CVVT) с фото teplodon [Tucson] Своими силами 77 23.07.2020 16:39
Туксон на туксон Prof Hyundai Tucson - за и против 54 17.05.2016 11:10
замена клапана CVVT teplodon Hyundai Tucson: ДВС 0 29.09.2013 23:46
CRDi vs CVVT math_max [Tucson] Бензин 19 19.10.2008 21:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin