Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1243
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.05.2014, 15:37    ▲    #971
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


то Дед Эндрю

Если можно теперь растолкуй , я так понял "прорыв газа" и "неисправность свечи" это ни о чем , свечи при таком коричневом ободке исправны..Сам уже 71 000 км и 5 лет езжу на таких и все ОК....
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.05.2014, 15:57   #972
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
..свечи при таком коричневом ободке исправны...
конечно исправны, тысячах на 15(с момента замены) выкручивать, выставлять зазор, потому что центральный электрод выгорает и до 30 тык(с момента замены) ездить спокойно...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.05.2014, 17:14   #973
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
выставлять зазор
на 4-ёх как?
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 17:20   #974
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от 24a276 Посмотреть сообщение
на 4-ёх как?
хочется поумничать?
Распили свои свечи, сфотографируй, выложи здесь, я отвечу как...Слабо? Только херню писать?
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 17:39   #975
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Дед Эндрю, А чё ты ершишься сразу? Не умничай ты! Какие то зазоры регулировать... иридевые свечи...
Свеча бош с 4-мя электродами в экзисте 90 рублей - для 2л - самое то! Выкидывай каждые 20тыщ и ставь новые! Чушь какая: вывернуть и старую ввернуть... хоть подсказывал бы тогда людям как резьбу в головке беречь, мастер...
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 18:08   #976
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от 24a276 Посмотреть сообщение
... Свеча бош с 4-мя электродами в экзисте 90 рублей - для 2л - самое то! Выкидывай каждые 20тыщ и ставь новые! Чушь какая...
Это твой выбор. А фразой "чушь какая" ты не даёшь выбора остальным...
Кто то будет покупать оригинальны свечи-он что не прав? А они одноэлектродные...
Цитата:
Сообщение от 24a276 Посмотреть сообщение
... Не умничай ты! Какие то зазоры регулировать... иридевые свечи... ...
Вообще, мы живём, я надеюсь, в свободной, и демократической стране, и, каждый имеет право на выбор, какие свечи поставить, одноэлектродные, двух, трёх и так далее. Мой совет, кмк, я никого этим советом не унизил, базируется на том, что центральный электрод на стоковой свече выгорает, и это не зависит, ни от меня, ни от свечи. Чем больше зазор, тем больше нагрузка на катушку зажигания, поэтому советуя выставить зазор, никому ничего плохого не советую.
Иридиевая свеча, и по отзывам одноклубней, тоже интересно себя ведёт, поэтому, стоит у тебя 4-х электродная, попробуй иридиевую, тогда пиши, кто умничает, а кто злится. Мне хочется, чтоб моим опытом, кто то воспользовался, это плохо?. И за это, посылать меня в личке на три буквы, как минимум, не красиво(я ж тебе ничего плохого не сделал, вообще ничего не сделал), как максимум, глупо. Завидуешь, что ли? Обозвал меня гуру...Розовые очки просишь снять?
В общем, опохмелись, и мир, дружба, жевачка...
И попробуй иридиевые свечи, т.к. говорить о вкусе устрицы не попробовав её это пережиток...
P.S. И не задавай глупых вопросов. Жду фото твоих разрезанных 4-х электродных свечей. Слабо? Проще послать в личке?

---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 в 18:12 ----------

Цитата:
Сообщение от 24a276 Посмотреть сообщение
... хоть подсказывал бы тогда людям как резьбу в головке беречь, мастер...
Затягивать свечу сначала "от руки", а затем с предписанным усилием
А ты почему не подсказал, мастер?

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 11.05.2014 в 18:25.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.05.2014, 19:05   #977
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от 24a276 Посмотреть сообщение
Свеча бош с 4-мя электродами в экзисте 90 рублей - для 2л - самое то! Выкидывай каждые 20тыщ и ставь новые!
Не согласен, не самое то... ИМХО. Поставил 4-х электродные Бош, не прошёл на них и 500 км., заменил (посты №№ 920, 921, 969). Причина - пропуски зажигания, подтраивание, падение мощности... Ушёл на Denso TT.

Последний раз редактировалось cherazheka; 11.05.2014 в 19:14.
cherazheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cherazheka, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.05.2014, 19:14   #978
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Не согласен, не самое то.......
А мужики то не знают! Херачат на 4-х электродных...
Но самомнение на высоте у мужиков. Пацаны, спрыгивайте с 4-х электродов и пробуйте жить по другому, не за 90 рублей...Дешевизна не всегда верх качества, или комфорта...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 19:23   #979
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
А мужики то не знают! Херачат на 4-х электродных...
Когда себе их ставил у меня был "чисто спортивный интерес" - поставить и посмотреть, что будет. 500р. на эксперимент не жалко, я не жадный. Хотя и тут есть логическая ошибка (поспешного обобщения) - нельзя судить по одной гнилой семечке обо всём пакете... А то, что как-то давно было сказано, что мы не такие богатые, что-бы покупать дешёвые вещи - согласен.
cherazheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 19:28   #980
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Когда себе их ставил у меня был "чисто спортивный интерес" - поставить и посмотреть, что будет. 500р. на эксперимент не жалко, я не жадный. Хотя и тут есть логическая ошибка (поспешного обобщения) - нельзя судить по одной гнилой семечке обо всём пакете... А то, что как-то давно было сказано, что мы не такие богатые, что-бы покупать дешёвые вещи - согласен.
Я, себе, тоже, ставил на Tucson 4-х электродки, хреново машинка поехала, даже писал на форуме об этом, отдал жигулисту-соседу по стоянке...
Но, мужики всё равно ничего больше не попробуют, за 90-то рублей...чего ещё желать...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin