Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1244
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.02.2014, 16:42    ▲    #941
quinine
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для quinine
 


KostyanK, ну я ж не спорю про газ и его "сопротивление". Я - то лишь говорю о том что напряжение не повысится и не понизится из-за зазора, или как?

И никого не побуждаю экономить на свечах.
quinine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.02.2014, 16:53   #942
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
ну тогда жду объяснений?
Для этого надо обратиться к курсу электротехники ... Уволь...
Цитата:
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
Я в системах зажигания не разбирался особо никогда
Это заметно...

Цитата:
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
но по сути это обычный повышающий трансорфматор
Это импульсный трансформатор. Общее у него с "обычным" - только похожее устройство. Собственно, в этом и есть основная причина твоих заблуждений...

Цитата:
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
Так вот напряжение которое выходит из катушки зажигания, оно зависит исключительно от 12 В изначальных и соотношения количества витков первичной и вторичной обмоток катушки.
Оно много от чего зависит. Кстати, для справки: напряжение на первичной обмотке катушки зажигания может достигать 300-400 В ...

Цитата:
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
Разубедите меня если я не прав?
Этого не сделать ни в 2-х словах, ни в 222-х ... Хочешь понять - добро пожаловать за парту. Информации по электротехнике в сети море...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 17:03   #943
quinine
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для quinine
 


Scorp, давай конструктивно и объективно, а не субъективно?

Я сейчас собираю своими собственными руками импульсный источник питания для усилителя в машине, с импульсным трансформатором и модулятором. Представляю себе что это такое.

Тешить при всех своё ЧСВ при общении со мной это конечно круто, только вот не понимаю какая в этом польза тебе...


Ты сейчас говоришь о том что: напряжение на выходе повышающего импульсного источника напряжения зависит от сопротивления нагрузки, причём зависит в широком диапазоне так как речь шла про в 2 раза!


Правильно я тебя понял?

---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 в 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Этого не сделать ни в 2-х словах, ни в 222-х ... Хочешь понять - добро пожаловать за парту.
я думаю что в паре слов вполне можно объяснить... так что прошу учитель просветите

---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 в 17:15 ----------

Ещё добавлю... преобразование напряжения импульсного, ничем не отличается от переменного, принцип работы трансформатора один и тот же, просто сами трансы рассчитываются для других режимов работы с прямоугольными импульсами. + величину напряжения можно регулировать скважностью, но это никак не относится к зависимости выходного напряжения от сопротивления нагрузки.
quinine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 18:44   #944
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
я думаю что в паре слов вполне можно объяснить... так что прошу учитель просветите
В "паре" слов: напряжение на вторичной обмотке катушки зажигания зависит от времени накопления энергии в катушке, которое, в свою очередь, зависит в том числе и от размера искрового промежутка и сопротивления среды в этом промежутке...

Цитата:
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
режимов работы с прямоугольными импульсами
Там до прямоугольного - как нам до луны...

Всё... хватит... за парту!..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 19:28   #945
quinine
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для quinine
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
В "паре" слов: напряжение на вторичной обмотке катушки зажигания зависит от времени накопления энергии в катушке, которое, в свою очередь, зависит в том числе и от размера искрового промежутка и сопротивления среды в этом промежутке...
Лан, почитаю как - нить про катушки зажигания.

---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 в 19:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Всё... хватит... за парту!..
зашёл на первую парту... почитал...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD%D0%B8%D1%8F

где я что-то не верное сказал...
quinine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 21:13   #946
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Опоздал ты с этим выводом. Лет на несколько раньше за этот рекламный текст официалы тебя бы на руках носили. К сожалению, они уже сами догадались, что можно в сервисной книжке изменить 30т. на 15.
А кто тебе сказал, что я этот вывод только сейчас сделал? Я для себя это вывел, когда начал изучать закон Ома для полной цепи, участка цепи и т.д…
Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Лично я не меняю, пока не появляются симптомы. Новый комплект и ключ просто всегда в багажнике. Меньше 25000 пока не получалось (всего 145000).
Ну, так можно и «по принципу Доси», свечи вообще не менять, а зачем, когда не видно разницы… Хочу повториться – у каждого своя философия!
Цитата:
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
Может ток удваивает, а? Напряжение зависит только от количества обмоток в трансформаторе (катушке) и напруге АКБ.

http://sernam.ru/book_phis_t2.php?id=22
http://electrophysic.ru/elektrichesk....-formula.html
Цитата:
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
Для ограничения тока в держатели свечей уже встроены резисторы высокоомные, так что сопротивление свечи сильной роли не играет...
На счёт резисторов в свечах по крайней мере, я так думаю, существует два объяснения. Первое, как мне кажется более здравое.
Для образования искры, как производной «пробоя» разности потенциалов (разность потенциалов или электрическое напряжение это отношение той работы, которую совершают силы электрического поля на перемещение заряда из одной точки поля в другую к величине этого заряда), нужен очень высокий, но очень короткий импульс, эффективность поджига топливно-воздушной смеси которого не самая хорошая.
При увеличении сопротивления цепи - длительность импульса увеличивается, амплитуда снижается. Более длительная искра лучше поджигает топливно-воздушную смесь. Вот для этого и устанавливают резисторы в свечи зажигания.
Так, на мой взгляд, добиваются оптимального значения сопротивления для свечей зажигания и наилучшие условия пождига топливно-воздушной смеси. Именно поэтому перед заменой свечей NGK я померил сопротивление, так для интереса. Оно оказалось около 5 кОм.
А второе, как утверждает окружающий нас интернет, для защиты от электро-помех. Что на мой взгляд не так верно.

А всё-таки, как хорошо, что мы общаемся и пытаемся хоть о чём-то думать. А то, иногда, уже боюсь спрашивать своих студентов, ну например: «Зачем тебе голова?». Т.к. можно получить сногсшибательный ответ: «Я в неё ем…».
cherazheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 21:30   #947
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал, что я этот вывод только сейчас сделал? Я для себя это вывел, когда начал изучать закон Ома для полной цепи, участка цепи и т.д…
Никто не говорил. Но и не всяк стал нововведениям верить. Не вижу я сложных условий в отличие от тех же Штатов. Просто есть дети рекламы, а есть иные.

Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Ну, так можно и «по принципу Доси», свечи вообще не менять, а зачем, когда не видно разницы… Хочу повториться – у каждого своя философия!
Не только. Среди моих специальностей есть такая, как совсем не плохой радист, которые еще на карандаш начинали и с кривым ключом дружили. Говорю откровенно, значительную часть только руками по вибрации ощущаешь, как и по шуму шагов того, кто идет. Они, руки и уши, к той или иной вибрации и тональности привычны (к изменению). Так что впереди философии идет еще некий навык.

---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 в 21:34 ----------

Кстати, вопрос по теме. Какие такие сложные условия эксплуатации есть в средней полосе России для свечей?
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 21:36   #948
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Так что впереди философии идет еще некий навык.
Ну, позволь немного не согласиться, т.к. в отличие от всевозможных западных теорий сначала ЗНАНИЯ, потом УМЕНИЯ, а уж потом НАВЫК и никак не навязываемые нам компетенции. В основе любого знания лежат Законы познания, которые основываются на философии и её законах (почему так, а не иначе).
Исповедую материалистическую диалектику.
cherazheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 21:40   #949
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Ну, позволь немного не согласиться, т.к. в отличие от всевозможных западных теорий сначала ЗНАНИЯ, потом УМЕНИЯ, а уж потом НАВЫК и никак не навязываемые нам компетенции. В основе любого знания лежат Законы познания, которые основываются на философии и её законах (почему так, а не иначе).
Исповедую материалистическую диалектику.
Только согласие. Но, видимо, ты не был именно в теме с корейцами при скидывании пробега по свечам с 30 до 15 тыков. В другой теме отписывался, что и по ремням (ГРМ и прочим), отштудировав по ХМ и Киа переписку производителей по миру, я пошел на умышленное до 120000, а не до 60 заявленных. Подтвердилось.

P.S. Это точно не агитация за...........

Последний раз редактировалось snq2000; 14.02.2014 в 21:45.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 21:45   #950
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Но, видимо, ты не был именно в теме с корейцами при скидывании пробега по свечам с 30 до 15 тыков.
Не был, кроме старушки Нексии. Откровенно скучаю за своим японцем (Mitsubishi SpaceWagon/Star). Ну, и плюс ко всему, накинь "жажду познания" (свербило) - поменять свечи и посмотреть что будет! За инфу спасибо!
Да простят меня админы за оффтоп!
cherazheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin