Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1234
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.10.2013, 17:51    ▲    #871
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
...А вчера заказал вот эти NGK 2382, пришли теже BKR5ES-11, но каждая в отдельной желтой фирменной коробочке, Made in Japan.
мне такие в жёлтой коробочке предлагали оптом за 50 руб. за пачку...Жапан их мэйд...
Я послал этих "бизнесменов" в сад.
Возьми пальцами проведи вкруг по изолятору, там где завальцовка, если на пальцах останется белый порошок-свечки настоящие, если поверхность идеально гладкая, а порошка нет-подделка-ставить такие свечи нельзя. Это у всех свечек NGK такая фича.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 01.11.2013, 21:05   #872
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Проверил
Порошок есть, явный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1383325532713.jpg
Просмотров: 231
Размер:	31.5 Кб
ID:	33941  

Последний раз редактировалось godzil; 02.11.2013 в 21:40.
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 17:50   #873
Vlad_&
Тут живет
 
Аватар для Vlad_&
 


Добрый вечер! Сегодня наконец-то руки дошли до проверки свечей (первый раз за 60000 пробега после замены), нареканий на работу мотора особых не было, зазоры были примерно 2 -2,5 мм, сделал 1.1, сразу почувствовал разницу - заводится легче, разгон более динамичный. Стоят denso k16pr-u11, заменю на такие же - "от добра добра не ищут"
Vlad_& вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 17:50   #874
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от Vlad_& Посмотреть сообщение
denso k16pr-u11
denso k16pr-u11 - я так понял, обычные свечки?
В таком случае, ИМХО, проверка свечей раз в 60 тык пробега - это свинство по отношению к любимой машинке (без обид). Поставьте тогда уж иридиевые 27410-23700, раз вам настолько лень под капот заглядывать.
Тем более, двигатель 2.0. Проверить/поменять свечи - делов на 10 минут.

Последний раз редактировалось ivtol; 04.11.2013 в 17:57.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ivtol, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.11.2013, 19:40   #875
URAN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для URAN
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
denso k16pr-u11 - я так понял, обычные свечки?
В таком случае, ИМХО, проверка свечей раз в 60 тык пробега - это свинство по отношению к любимой машинке (без обид). Поставьте тогда уж иридиевые 27410-23700, раз вам настолько лень под капот заглядывать.
Тем более, двигатель 2.0. Проверить/поменять свечи - делов на 10 минут.
Поставил иридивые,расход увеличился в среднем на 0,8-1 литр,и в городе и на трассе,но двигатель работает как то ровнее что ли.?
URAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 22:50   #876
Vlad_&
Тут живет
 
Аватар для Vlad_&
 


ivtol,Под капотом мне поковыряться всегда за удовольствие, но есть замечательное правило - "не мешай машине работать", если нет признаков неисправности движка, не надо в него лезть,зачем мне ставить иридивые свечки, если простые отрабатывают без нареканий 60 тык., хотя вашу точку зрения понимаю - был у меня ф. фокус с "причудами", так на нем я каждые 3-4 т. км какие только свечки не пробовал
Vlad_& вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 08:51   #877
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=870

Вчера наконец-то проехался на новых свечах. Ну что жапан себя оправдал, утром обороты прогрева упали, на старых после зававода двигатель молотил на 2000 сразу, на этих чуть больше 1000. Работает мягче, крутится движок охотнее и при этом расход упал на 2л.
Как говориться I'd recommend
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 09:15   #878
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от Vlad_& Посмотреть сообщение
ivtol,Под капотом мне поковыряться всегда за удовольствие, но есть замечательное правило - "не мешай машине работать" ...
Не надо путать кислое и пресное. Регламентные работы(техническое обслуживание) никто не отменял.
Регламент замены расходников выбран таким образом, чтобы предотвратить возможные отказы и неисправности, (а они случаются, как раз, когда надо куда-то срочно уехать).
Предписал производитель раз в 25-30 тык свечи поменять-значит надо менять. А бахвалится тем, что "не меняю во время", ИМХО, дело бесперспективное, т.к. тот, кто мыслит, не поддержит, и вот почему.
Катушка зажигания выдаёт около 12 кВольт, этого хватает, чтобы обеспечить искру в искровом промежутке до 2 мм., дальше лотерея...для самой катушки, вернее её первичной обмотки. Говорить о том, что катушка стоит дороже, чем замена свечей-вызывать Капитана Очевидность...Не играйте дети в лотерею, меняйте всё вовремя, и машинка не подведёт.

---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 в 08:16 ----------

Цитата:
Сообщение от URAN Посмотреть сообщение
Поставил иридивые,расход увеличился в среднем на 0,8-1 литр,и в городе и на трассе,но двигатель работает как то ровнее что ли.?
Расход топлива в голове у водителя. Поспокойнее поездить и упадёт...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.11.2013, 09:30   #879
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Vlad_& Посмотреть сообщение
но есть замечательное правило - "не мешай машине работать"
Ну, если до такой степени "не мешать", то можно убедиться и в обратном ...

Цитата
Сообщение от Vlad_& Посмотреть сообщение
...нареканий на работу мотора особых не было, зазоры были примерно 2 -2,5 мм, сделал 1.1, сразу почувствовал разницу - заводится легче, разгон более динамичный.
Т.е. УЖЕ помешал ... Твоё счастье, что не попал на замену катушек ...
Ко мне как-то приезжал клиент, который масло не менял 80 ткм... Тоже "не мешал машине"... а чё?.. работает же ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 18:13   #880
URAN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для URAN
 


Дед Эндрю,утверждаю ,что расход увеличился,глупо было бы давить на тапку после замены свечей и ждать что расход резко упадет.Спорить ни с кем не собираюсь.Кстати динамика тоже пострадала.Заправлялся на разных АЗС.Заказал BKR5ES-11 поставлю,отпишусь. Самому интересно .
URAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin