Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1244
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.10.2013, 10:05    ▲    #861
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
если есть у тебя такое желание поправить автора, а оно судя по реакции есть
Нету у меня такого желания ... Хотя бы просто потому, что любой комментарий такого рода будет восприниматься как попытка убеждения кого-то в чём-то. А дело это неблагодарное и бессмысленное, имхо, потому как приведёт к банальному спору и цеплянию к словам... Да и объём работы при этом такой, что... короче - на диссертацию тянет ... Частично я уже в некотором роде прокомментировал статью в другой теме про свечи. Если будут возникать конкретные непонятки по конкретным вопросам - попробую по мере возможности доступно ответить. На большее у меня нет ни времени, ни желания. Извини ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 09.10.2013, 12:37   #862
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Офф. каталог рекомендует именно F. Чем W отличается?...
F - резьба М14х1,5 с плоским уплотнительным седлом под ключ 16.
W - резьба М14х1,25 с плоским уплотнительным седлом под ключ 21.
расшифровка:
http://www.avtocar.su/publ/rasshifro...sch/10-1-0-271


Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 09.10.2013 в 12:42.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.10.2013, 12:50   #863
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Вот не FR78X а другая, но тоже многоэлектродная WR78X
Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
W - резьба М14х1,25 с плоским уплотнительным седлом под ключ 21.
Так у нас как раз F - резьба М14х1,5 с плоским уплотнительным седлом под ключ 16. Нафига нам W?
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 13:19   #864
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Так у нас как раз F - резьба М14х1,5 с плоским уплотнительным седлом под ключ 16. Нафига нам W?
И вам не нужно, и мне тоже не подойдёт, представил чисто для примера...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 13:48   #865
ghost38
Я тут недавно
 
Аватар для ghost38
 


Народ, а подскажите экзистовский артикул для Bosch Super 4 FR78X
А то там много разных для VIN нашлось, не пойму какие брать...

Bosch 0 242 229 659
Bosch 0 242 229 660
Bosch 0 242 235 666
Bosch 0 242 235 616
Bosch 0 242 229 659
Bosch 0 242 229 660
Bosch 0 242 229 543
Bosch 0 242 235 551
Bosch 0 241 232 813

Или брать именно артикул 0242232502 ?

авто 2.0 акп

Последний раз редактировалось ghost38; 28.10.2013 в 14:06.
ghost38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 15:01   #866
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


ghost38, я себе ставил 0 242 232 502 (по каталогу они шли на Элантру с мотором G4GC). Есть ещё свечи 0 242 232 802 (идут на 16-клапанные моторы ВАЗ) - их можно взять везде. Каких-то различий между этими свечами я не нашёл и почему применяемость отличается - фиг его знает (возможно более "тонкие" различия по калильному числу, чем просто цифра в обозначении свечи) ... "ВАЗовские" идут в блистере, 502-е - в отдельных картонных коробочках. Говорят, что "в блистере" бывают контрафактными. Тут я пас, ничего сказать не могу...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.10.2013, 07:26   #867
Molodoi_939
Ветеран форума
 
Аватар для Molodoi_939
 


Цитата
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Народ, а подскажите экзистовский артикул для Bosch Super 4 FR78X
А то там много разных для VIN нашлось, не пойму какие брать...
я вот эти беру, 0 242 232 502
__________________

Molodoi_939 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Molodoi_939, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.10.2013, 22:21   #868
Pomm
Завсегдатай
 
Аватар для Pomm
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Но вот объясни пожалуйста, "приход" на иридиевых свечах чувствуют абсолютно не спортсмены, на разных машинах, у всех же не может быть самовнушение...Я точно чувствую, по другому машина едет на иридиевых свечах...На 4-х электродках Тушкан поехал хуже. Это было в одном периоде времени-выкрутил иридиевые, вкрутил (купился на рекламу) новые 4-х электродные, тупит-опять вкрутил иридиевые-летит...
Как "не спортсмен" тоже поддержу иридий (Denso, на Exist артикул IK16). Поменял после 38 тысяч пробега на них, хотя можно было еще поездить (готовился к длительным летним поездкам в Астрахань, перестраховался, провел внеплановое ТО). При этом на ТО-4 промывал инжектор (зимой) и забыл про них (им уже было 32 тыс.). Менять не стал (мастера предлагали, но очень уж хорошо они себя вели). Боялся, что утром не заведусь, т.к. ТО закончили в 23.30, ночью ниже -20. Но утром (и далее) они отработали на отлично.
По замене тоже купился на четырех-электродные. Постояли месяц. Расход на 2-5л. в плюсе (в разных режимах по разному), постоянное ощущение, что двигатель надрывается, постоянный РРРык присутствовал. Думал приработаются с "мозгами" будет лучше. Нифига. Машина конечно едет, но ...
Купил родные. Поставил, поехал на юга. В принципе 8000 они отходили без замечаний (в т.ч. и с учетом неоднородности заправок по пути), но после поведение машинки изменилось в худшую сторону. Опять же напряжный звук "уставшего" двигателя, как будто бензинчик плохой залил (хотя в 80% случаев заправляюсь на одной заправке, остальные 20% это если в дальней дороге на трассе).
Решил избавить двигатель от мучений, заказал новые иридиевые а на время пока придет заказ попробовал поставить старые иридиевые. При подготовке к установке почистил электроды жесткой щеткой (не металлической) и ... на одной из свечей от центрального электрода отвалился самый-самый кончик. Ставить не стал, доездил на штатных старых.
Купил иридий и ... Сейчас уже неделю езжу отдыхаю. В машине тише, мотор откликается на любое действие нежным мурлыканьем. Как будто спасибо говоритДля меня на тушкан пока других свечей нет
Хотя ... может тоже внушаю себе ...

P/s: В выходные заезжали в магазин, купил себе пива с корюшкой. Оттянулся в субботу вечером у телевизора. Одной иридиевой свечой меньше. А ведь всего лишь на четырех таких "субботних комплектах" я 2 года без вопросов отъездил.
Pomm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Pomm, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.10.2013, 15:46   #869
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Весной в экзисте заказывал вот эти 18814-11051, штатные NGK BKR5ES-11, пришли в синей хундаевской коробке, надпись на свечах Made in Korea.

А вчера заказал вот эти NGK 2382, пришли теже BKR5ES-11, но каждая в отдельной желтой фирменной коробочке, Made in Japan. Сегодня поставлю. Старые уже 10тык пробежали, движок уже подергивается иногда. Масло и фильтра уже сменил.
Вот такие свечки под этим артикулом, мож кому пригодится:

Последний раз редактировалось godzil; 31.10.2013 в 16:00.
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
godzil, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.10.2013, 16:47   #870
URAN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для URAN
 


Сегодня поставил себе вот такие 27410-23700 NGK IFR5J-11,буду тестить.
URAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin