Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1244
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.05.2012, 17:47    ▲    #661
Алекс.К78
Завсегдатай
 
Аватар для Алекс.К78
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Не факт. Ездил на Бош 4-х электродные, показалось - подтраивает. Поменял на новые "родные". Тянуть стало похуже.
И, кстати, заводится стала хуже: на Бош выработалась уже привычка поворачивать ключ зажигания на определенное время - на "родных" свечках после этого заводился "на автомате" со 2-го - 3-го раза. При трогании - опять же на "родных" - первое время стабильно глох.
Так что Бош-4 рулит ![COLOR="Green"]
+1
тоже езжу на этих 4-х электродных бош уже почти 20тыс на газу, вполне доволен.
Алекс.К78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.05.2012, 19:22   #662
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от VOK79 Посмотреть сообщение
Иридиевые быстро выходят из строя - и здесь писали и в магазине продавцы подтвердили ... получается дорого и недолговечно. А что за ТТ свечи, можно названия в студию?
30 тысяч на иридиевых - плохие свечи....
Цитата ENSO расширяет линейку свечей Twin Tip



Один из ведущих мировых производителей свечей зажигания предлагает владельцам европейских, азиатских и российских автомобилей продукцию премиум-класса по доступной цене

Компания DENSO Aftermarket Sales Russia, входящая в состав второго по величине мирового производителя автокомпонентов – DENSO Corporation, представляет на российском рынке автозапчастей новые модели запатентованных свечей зажигания Twin Tip (TT). Пять новых наименований свечей ТТ – K16TT, K20TT, K16HTT, Q16TT и Q20TT – позволили серии свечей ТТ обеспечить 95-процентное покрытие парка автомобилей в России. Кроме того, свечи серии ТТ могут использоваться в целом ряде популярных европейских моделей, в частности, в Renault Logan, Volkswagen Golf и Polo, Fiat Punto и Opel Corsa. Новые модели свечей ТТ позволяют применять их для Chevrolet (Daewoo) Lanos/Nubira, а также для японских автомобилей, в том числе в Nissan Micra и Toyota Yaris.

Разработанные на основе передовых технологий, свечи зажигания DENSO TT, первая презентация которых состоялась на Мотор-Шоу - 2008, – идеальный выбор для водителей, выбирающих высокое качество по доступной цене. Свеча TT – первая в мире свеча зажигания с тонкими боковым и центральным электродами, которые не содержат драгоценных металлов, и при этом обеспечивают лучшие показатели мощности при меньшем расходе топлива, по сравнению со стандартными свечами. Благодаря более тонким электродам, искра получается намного более сильной, улучшается эффективность зажигания, что особенно важно при низких температурах. Кроме того, все возможные применения свечи ТТ обеспечиваются за счет всего семи наименований продукции. Это позволяет сэкономить складские площади, оптимизировать затраты на логистику и, наряду с оптимальным соотношением цены и качества данного продукта, является несомненным плюсом для компаний-дистрибьюторов DENSO и станций технического обслуживания

источник - http://www.autotoday.ru/alltoday/release.html?N=8781
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 17:03   #663
Sergusha
Завсегдатай
 
Аватар для Sergusha
 


поменял свечи на шестерке

на майских поменял свечи. Есть чем поделиться.
На машине 118 тык. И все работало вполне прилично, немного пятерило только зимой на холодную, на прогретой все ОК. В лучшем случае, свечи менялись на 60 тык. у предвладельца (у меня машина с 72-х) Я собирался их махнуть на 90, но всё откладывал. Теперь уже решил, хватит тянуть до отказа. Прежде чем покупать, я выкрутил одну, чтобы посмотреть, какие свечи так хорошо работают по 60 т.к. (причем нужно учитывать, что езда в основном по городу, дачи у меня нет) Оказалось, что это оригинальные NGK IFR5. Никаких сомнений в выборе после этого не возникало. (Не возникло даже когда я увидел в супермаркете блистер Bosch 180 руб за 4 штуки, made In russia) Выкрученная свеча мне показалась очень черной и страшной. Ради экономии были заказаны Besfits по 245 ру за шт. Там действительно лежали оригиналы NGK. СПАСИБО Деду ЭНДРЮ за совет!
Далее по замене.
Что делать НЕ НАДО из того что перечислено в книгах:
1) отсоединять шланг от вакуумника, трос газа от дроссельной заслонки и т.п. хренотень типа воздухана.
2) не надо снимать полвпускного коллектора, т.к. открутить задние опоры впускного можно только имея пластилиновую руку длиной 1.5 метра. А закрутить потом существенно сложнее. Я начал по книжке и дошел до этих опор. Всё.
Впускной колл. состоит как бы из трех частей: впускная труба к которой крепится дроссель, ресивер (средняя часть) и собственно коллектор. Замене свечей мешает средняя часть - ресивер.
Не помню где я нашел, может и на этом форуме, инструкцию по замене (три картинки, пять пунктов), где чел снимает среднюю часть(ресивер) без съема впускной трубы. СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Я хочу добавить к этой инструкции, что:
1) заранее нужно купить 2 прокладки. (у меня к сож была только одна "6 дырок" - 80 руб, знал бы, что буду делать не по книге купил бы и другую, которая между ресивером и впускной трубой, а так пришлось намазать тончайшим слоем герметика)
2) все нервы портит только верхняя горизонтальная шпилька, которой прикручивается впускная к ресиверу. За каким буем эти дятлы поставили шпильку, если там спокойно можно поставить болт. Купите заранее шпильковерт 8 мм. (150 - 200 руб). Если по какой-то причине ее будет не выкрутить, то шпильковертом легко выкручиваются 2 вертикальные шпильки ресивера там, где он крепится к коллектору. После этого съем ресивера под силу даже ребенку. У меня шпильковерта не было, поэтому, чтобы не ковырять (21 жим-жим) монтажкой (как это делал автор инструкции по замене) пришлось выкрутить вертикальные шпильки дедовским способом при помощи двух законтренных гаек. И вот оно счастье.
Свечи были заменены. Если бы я сразу пошел по неофициальному пути, то трах со снятием и установкой ресивера занял бы не более часа. + время на саму замену свечей.
Снятые свечи при хорошем освещении оказались не черными, а темно-коричневыми и могли бы поработать (на мой выпуклый глаз) еще тысяч 15 .
Еще раз говорю, что не помню откуда взял инструкцию по замене. Сам фотки размещать не умею, кому надо - пришлю, размещайте сами. Кому нравится Бош и др.- милости просим. У меня надежность NGK проверена практикой.
З.Ы. Речь о шестерках. На четверке можно свечи хоть каждый день менять, поэтому по-фигу, что туда вкручивать.
Спасибо за внимание.
З.Ы.2 На всяк случай напоминаю: при установке болты крепления к коллектору затягиваем от центра к краям крест-накрест.
Sergusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sergusha, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.05.2012, 21:44   #664
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Sergusha,все так, один к одному зимой с мастером моим проделывали. и на шпильку он тоже матерился, хотел ее на болт поменять, но потом штатно все оставили.
Вопросик: при снятии впускного не обратил внимания на состояние заслонок геометрии коллектора? что-то меня беспокоить начала эта тема: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=45766
по осени обязательно заберусь туда.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 20:09   #665
zivziv
Я тут недавно
 
Аватар для zivziv
 


Подскажите в чём отличие свечей Denso VK16 и VK16PRZ-11?
zivziv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 20:13   #666
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
...Ездил на Бош 4-х электродные, показалось - подтраивает. Поменял на новые "родные". Тянуть стало похуже.
И, кстати, заводится стала хуже: на Бош выработалась уже привычка поворачивать ключ зажигания на определенное время - на "родных" свечках после этого заводился "на автомате" со 2-го - 3-го раза. При трогании - опять же на "родных" - первое время стабильно глох.
Так что Бош-4 рулит
Проехав 3 тыка на NGK, так к ним и не привык - снова перешел на Бош-4; впечатления от перехода на них повторились - лучше запуск, ровнее работа движка, лучше приемистость.
"Родные" больше ставить не буду, так что приверженцам оригинала - готов отдать, так сказать, в хорошие руки практически новые.
В следующий раз хочу попробовать ТТ.
Стартеру за наводку - респект
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 13:22   #667
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Что-то ссылка на видео rutube.ru/tracks/4215502.html?v=12aec2230b79a567b63e1fc19b4261c4 не работает.
Slon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 03:19   #668
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата:
Сообщение от Алекс.К78 Посмотреть сообщение
езжу на этих 4-х электродных бош уже почти 20тыс
Пипец! 20000км!.. ДА 300тыщ км! Шоколад!!!
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 07:10   #669
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


Цитата:
Сообщение от 24a276 Посмотреть сообщение
Пипец! 20000км!.. ДА 300тыщ км!
300 тысяч на одном комплекте свечей!? Вот это ПИПЕЦ!
__________________
Что я знаю точно-что у туссана есть душа(с) Bak$
Серега Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 09:39   #670
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от 24a276 Посмотреть сообщение
ДА 300тыщ км! Шоколад!!!
Прочитал несколько несколько тем с твоими постами,интересно о пробеге 300000 т.поподробней узнать-может краткий отчетик для клубней а?.А то складывается впечатление ,что ничего не ломалось,и что тушкан,как и первые жигули были надежнее (детские просчеты компании не в счет).
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin