Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1244
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.04.2012, 19:39    ▲    #651
korser
Тут живет
 
Аватар для korser
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Конденсатор - элемент колебательного контура, который образует совместно с индуктивностью катушки зажигания и её собственной внутренней межвитковой ёмкостью. Именно в этом контуре - конденсатор+катушка - происходит накопление энергии для искрообразования во вторичной цепи (на свече). "Искрогасящие" функции конденсатора в первичной цепи зажигания (на контактах прерывателя) - лишь видимое проявление работы конденсатора: грубо говоря - он не даёт уйти энергии из колебательного контура в "обратную искру" на контактах (сорри за упрощённо-образную терминологию)..
АГА, и именно сколько искр за одно прерывание прерывателем выдается в резултате на свече я в свое время и наблюдал на осциллографе. И при отсутствие конденсатора - тоже.
Про "юбку" на свече - сорри, я не силен в терминологии ибо специфика не моя (а само название "юбки" вычитал в одном из буржуйских каталогов свечей, в котором были указаны свечи подлежащие замене как раз с этим желтым нагаром), а плотно изучением некоторых типов зажигания автомобилей я занимался еще в школе перед поступлением в универ. С тех пор прошло много лет, и в голове остались не все знания, по этому может не корректно доношу.
korser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.04.2012, 10:20   #652
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Мне кажется, давление и температура в этом случае "равноправны": при одной и той же температуре, но разном давлении (т.е. более или менее насыщенной смеси) самовозгорание может наступить, а может - и нет
Калильное зажигание по сути - воспламенение смеси от соприкосновения её с высокотемпературным источником, но не искрой. Давление в камере сгорания здесь вторично, хотя и играет некоторую роль: сжатая смесь естественным образом нагревается. Но дело-то как раз в том, что степень сжатия бензинового мотора (в отличие от дизельного) такова, что самовоспламенения смеси, нагретой от сжатия, произойти не может в принципе (рассматриваем, естественно, классический бензиновый ДВС)...

Цитата:
Сообщение от korser Посмотреть сообщение
именно сколько искр за одно прерывание прерывателем выдается в резултате на свече я в свое время и наблюдал на осциллографе
Все люди наблюдают звёзды - для этого достаточно взглянуть ночью на небо. Но лишь немногие способны правильно интерпретировать свои наблюдения - для этого нужны знания и пытливый ум ...

Цитата:
Сообщение от korser Посмотреть сообщение
...ибо специфика не моя...
...в голове остались не все знания...
именно так...

Последний раз редактировалось Scorp; 27.04.2012 в 10:27.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 11:38   #653
VOK79
Я тут недавно
 
Аватар для VOK79
 


Цитата
Сообщение от VOK79 Посмотреть сообщение
Привет форумчанам!!! Купил себе свечи Beru UXF-79 4-хэлектродные. Пока не установил, но юзал их на предыдущей машине (эти свечи отслужили 3 года, набегали 45 тык и до сих пор работают). В результате (использования на предыдущей машине) прилично упал расход топлива, процентов на 10. Появилась какая-то стабильность чтоли в разгоне - разгонялась ровно во всем диапазоне оборотов. Субъективно прилично увеличилась мощность. Но машина стала негативно реагировать на кик-даун - было ощущение будто захлебывается. Однако, если чуть нажмешь на газ прет как танк... Установлю на Тушкан - отпишусь по ощущениям...
Как и обещал отчет. В результате замены - падение расхода на 0,5-0,7 литра (если бортовуха не врет). Машина стала плавнее разгоняться - отсюда появлялось ощущение, что плохо тянет, а глянешь на спидометр - оказывается, что идешь с приличным превышением. Есть желание приобрести Бошь 4-х электродные для сравнения - но это позже.
Стояли Бош 1-электродные (пришли от предыдущего хозяина), проблем не наблюдалось, но пробег с ними 15 тыс. По советам форумчан решил заменить. Так вот одна свеча была ржавая. Четко виден очаг коррозии: то ли пробой, то ли вода попала, только как? На моей практике такое впервые, кто-нибудь с таким сталкивался?
VOK79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 12:09   #654
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Но дело-то как раз в том, что степень сжатия бензинового мотора (в отличие от дизельного) такова, что самовоспламенения смеси, нагретой от сжатия, произойти не может в принципе (рассматриваем, естественно, классический бензиновый ДВС)...
кто такой классический бензиновый ДВС для тебя?
Просто движек 2 литра бензиновый на Мазде СХ5 имеет степень сжатия 14, а на ней же вроде (или СХ7) 2.2 дизель имеет степень сжатия 16.3... Очень близкие параметры...
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 07:47   #655
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от VOK79 Посмотреть сообщение
В результате замены - падение расхода на 0,5-0,7 литра (если бортовуха не врет). Машина стала плавнее разгоняться - отсюда появлялось ощущение, что плохо тянет, а глянешь на спидометр - оказывается, что идешь с приличным превышением.
Эффект плацебо. Новые свечи, вот и расход поменьше, и динамика получше
Цитата
Сообщение от VOK79 Посмотреть сообщение
Есть желание приобрести Бошь 4-х электродные для сравнения - но это позже.
А смысл?
Искрообразование у многоэлектродных свечей возможно лучше, чем у обычных только при значительном пробеге, когда увеличивается межэлектродное расстояние. Опять же, если у многоэлектродных свечей центральный электрод изнашивается с той же скоростью, то скорость увеличения межэлектродного промежутка практически не отличается от аналогичного параметра у обычной свечи.
Что касается бошевских FR78X, то это -"универсальные свечи, подходящие практически для любого авто", в этом их и слабость.
Калильное число у них, в бошевских единицах, от 7 до 8, что соответствует у NGK от 6 до 5 - не оптимальное для тушкановского двигателя, свеча более холодная, со всеми вытекающими
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 08:47   #656
VOK79
Я тут недавно
 
Аватар для VOK79
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Новые свечи, вот и расход поменьше, и динамика получше
Согласен. Новые всегда "лучше" работают, поэтому буду следить за расходом по мере увеличения пробега...

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
А смысл?
Во-первых я сторонник того, чтобы всегда иметь комплект запасных свечей ... ну, на всякий случай. Во-вторых для сравнения: свечи-то принципиально разные - Beru у двух электродов зазор 0,8 мм у двух 1,2 мм, а Бош имеет зазор между всеми электродами зазор 1,1 мм.
VOK79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 10:43   #657
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от VOK79 Посмотреть сообщение
Во-вторых для сравнения: свечи-то принципиально разные - Beru у двух электродов зазор 0,8 мм у двух 1,2 мм, а Бош имеет зазор между всеми электродами зазор 1,1 мм.
Я в Beru не ориентируюсь, но, судя по универсальности зазоров, тот же подарок от маркетологов на все случаи жизни
Хотите что-то "сверхестественное" от свечей, берите Denso или серии с тонким иридиевым центральным электродом, или ТТ - заостренный центральный электрод из стандартного сплава + нашлепка на боковом. Там то точно условия искрообразования лучше, без дураков

ТТшки, кстати, ненамного дороже стандартных свечей, и дешевле 4х электродных бошей
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:01   #658
VOK79
Я тут недавно
 
Аватар для VOK79
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Хотите что-то "сверхестественное" от свечей, берите Denso или серии с тонким иридиевым центральным электродом, или ТТ - заостренный центральный электрод из стандартного сплава + нашлепка на боковом.
Иридиевые быстро выходят из строя - и здесь писали и в магазине продавцы подтвердили ... получается дорого и недолговечно. А что за ТТ свечи, можно названия в студию?
VOK79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:41   #659
RVP
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для RVP
 


Цитата
Сообщение от VOK79 Посмотреть сообщение
Стояли Бош 1-электродные (пришли от предыдущего хозяина), проблем не наблюдалось, но пробег с ними 15 тыс. По советам форумчан решил заменить. Так вот одна свеча была ржавая. Четко виден очаг коррозии: то ли пробой, то ли вода попала, только как? На моей практике такое впервые, кто-нибудь с таким сталкивался?
Такую картину наблюдал несколько раз после покупки б/у авто. Коррозия на свече только от попадания воды, которая попала после мойки двигателя прежним хозяином, из-за плохого уплотнения, надо смотреть. Понаблюдай за этим цилиндром. В каком состоянии сейчас? По поводу свечей ТТ, у меня такие стоят проблем нет, я об этом писал ранее.
RVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
RVP, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.05.2012, 17:27   #660
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Эффект плацебо. Новые свечи, ... и динамика получше
Не факт. Ездил на Бош 4-х электродные, показалось - подтраивает. Поменял на новые "родные". Тянуть стало похуже.
И, кстати, заводится стала хуже: на Бош выработалась уже привычка поворачивать ключ зажигания на определенное время - на "родных" свечках после этого заводился "на автомате" со 2-го - 3-го раза. При трогании - опять же на "родных" - первое время стабильно глох.
Так что Бош-4 рулит !

---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от RVP Посмотреть сообщение
По поводу свечей ТТ, у меня такие стоят проблем нет
А как относительно калильного числа ?
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"

Последний раз редактировалось vev57; 09.05.2012 в 17:38.
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin