Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1243
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.04.2012, 09:17    ▲    #641
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от korser Посмотреть сообщение
Юбка у свечи - плазменный пробой. Часто происходит из за масла в колодцах или нагара...
Цитата:
Сообщение от korser Посмотреть сообщение
...пробои в юбке свечи происходят так же и из за того, что увеличивается(ют) зазор электрода свечи
Будь ласка, уточни - что ты называешь "юбкой", какой нагар и где именно?..

Цитата:
Сообщение от korser Посмотреть сообщение
Грубо говоря при одном искро образовании проходит не одна искра в свечи, как думают обычные обыватели, а до 12 искр (если так можно выразиться).
Хм... можно об этом... э-э... многоискровом режиме подробнее? Ну или как-то проиллюстрировать... осциллограммами например?..

Цитата:
Сообщение от korser Посмотреть сообщение
А свечи подбираются на сколько я помню по компрессии и по напряжению катушек зажигания (ну и еще несколько показателей типа длины резьбы и т.д.).
Насколько я помню, основной показатель свечи - калильное число ... Не напомнишь, как оно соотносится с параметрами двигателя и с какими именно параметрами?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 25.04.2012, 10:20   #642
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Поменял вчерась свечи, заодно и масло с фильтрами (кроме топливного ).
Поставил 4-х электродные БОШ вместо иридиевых НЖК (которые ставятся на Тушканы 2,7).
Отъездил на иридиевых ровно год. Никаких поясков и напылений на изоляторах нет, также нет никаких напылений и осаждений на электродах свечи, двигатель на них работает ровно и уверенно. Вывод: можно смело на них ездить и проверять раз в год. На медных свечах НЖК для тушканов 2,0 уже за полгода появлялись следы на изоляторе свечи. Все они у меня валяются в гараже и различия весьма заметны, как-нить сфотаю. Сегодня покатаюсь на 100км и попробую ощутить разницу, если она вообще есть )))
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 13:28   #643
korser
Тут живет
 
Аватар для korser
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Будь ласка, уточни - что ты называешь "юбкой", какой нагар и где именно?..

Хм... можно об этом... э-э... многоискровом режиме подробнее? Ну или как-то проиллюстрировать... осциллограммами например?..

Насколько я помню, основной показатель свечи - калильное число ... Не напомнишь, как оно соотносится с параметрами двигателя и с какими именно параметрами?..
1. Юбка - на фото с четырьмя свечами стрелочками показано. Вчера поменял свечи, у меня юбок на свечках не было, видимо свечки не так давно меняли или с движком пока все нормально.

2. Именно осциллографом можно это дело и по наблюдать...пример много искрового режима - если кто помнит конденсатор на бабине на наших машинах...как раз для этого и если его убрать - машина ведет себя соответствующим образом. Как выглядит на графике? надо рисовать...типа затухающей синусоиды состоящая из нескольких полупериодов.

3. Ну так если начать разбираться что такое калильное число, то и уткнемся к мною написанному.
Калильное число — величина, характеризующая свечу зажигания, пропорциональная среднему давлению.
korser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 14:44   #644
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


korser, У меня фото к сожалению не видно (админы на работе многое запретили ), но обычно юбкой у свечи называют изолятор около центрального электрода.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mihael_o, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.04.2012, 17:29   #645
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от korser Посмотреть сообщение
Ну так если начать разбираться...
Не, разбираться не будем, мне теперь уже всё понятно, достаточно ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 18:27   #646
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Производитель уже указал какие свечи ставить на мотор. Кулибины могут дальше эксперементировать.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 20:15   #647
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от korser Посмотреть сообщение
...пример много искрового режима - если кто помнит конденсатор на бабине на наших машинах...как раз для этого и если его убрать - машина ведет себя соответствующим образом...
Насколько я помню, конденсатор служит для предотвращения преждевременного искробразования на контактах прерывателя при их размыкании.

Цитата:
Сообщение от korser Посмотреть сообщение
3. Ну так если начать разбираться что такое калильное число, то и уткнемся к мною написанному.
Калильное число — величина, характеризующая свечу зажигания, пропорциональная среднему давлению.
Тут главное не просто в среднем давлении, а в том, что для разных свеч есть свое значение среднего давлениея при котором наступает самовоспламенение смеси (калильное зажигание). Это и есть калильное число (разумеется, с каким-то коэффициентом).

Цитата:
Сообщение от korser Посмотреть сообщение
Ну так если начать разбираться что такое калильное число, то и уткнемся к мною написанному.
Цитата:
Сообщение от korser Посмотреть сообщение
А свечи подбираются ... по компрессии и по напряжению катушек зажигания (ну и еще несколько показателей типа длины резьбы и т.д.)
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"

Последний раз редактировалось vev57; 26.04.2012 в 00:59.
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 09:01   #648
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Прокатился вчера до Орехово-Зуево и обратно, показалось что прет получше на бошевских свечах, но только на повышенных оборотах, а при низких наоборот похуже даже. Будем посмотреть вообсчем.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 10:03   #649
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
конденсатор служит для предотвращения преждевременного искробразования на контактах прерывателя при их размыкании
Конденсатор - элемент колебательного контура, который он образует совместно с индуктивностью катушки зажигания и её собственной внутренней межвитковой ёмкостью. Именно в этом контуре - конденсатор+катушка - происходит накопление энергии для искрообразования во вторичной цепи (на свече). "Искрогасящие" функции конденсатора в первичной цепи зажигания (на контактах прерывателя) - лишь видимое проявление работы конденсатора: грубо говоря - он не даёт уйти энергии из колебательного контура в "обратную искру" на контактах (сорри за упрощённо-образную терминологию)...



Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Тут главное не просто в среднем давлении, а в том, что для разных свеч есть свое значение среднего давлениея при котором наступает самовоспламенение смеси (калильное зажигание). Это и есть калильное число (разумеется, с каким-то коэффициентом).
Тут главное вообще не в давлении. Калильное число ему лишь пропорционально, да и то довольно условно. Собственно это - косвенная зависимость. Калильное число обозначает тепловую характеристику свечи - важнейший параметр её работоспособности, напрямую связанный с параметрами рабочего процесса двигателя и температурной напряжённости рабочей точки свечи, как конструкционного элемента системы зажигания и двигателя в целом. При несоответствии калильного числа применяемой свечи заданному (расчётному или определённому экспериментально), электроды и внутренний изолятор ("юбка" ) свечи либо не будут очищаться от нагара (недогрев свечи, 450*С и менее), либо будут перегреваться до такой степени (от 850*С и выше), что воспламенение рабочей смеси произойдёт ещё до искрового разряда, просто от соприкосновения смеси с раскалёнными элементами свечи... Иными словами: калильное число - температурный параметр...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.04.2012, 19:22   #650
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Тут главное вообще не в давлении. Калильное число ему лишь пропорционально, да и то довольно условно... Иными словами: калильное число - температурный параметр...
Мне кажется, давление и температура в этом случае "равноправны": при одной и той же температуре, но разном давлении (т.е. более или менее насыщенной смеси) самовозгорание может наступить, а может - и нет
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin