Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1244
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.10.2009, 22:45    ▲    #401
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Это почему??? Люди методом проб и ошибок подбирали свечи, по ним есть хорошая статистика, а вы "не покупайте". Не торопитесь, а лучше
в смысле данную тему.
NGK поставлю без проб и ошибок.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.10.2009, 22:51   #402
Grazhdanin
Ветеран форума
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
NGK поставлю без проб и ошибок.
Пробы и ошибки все сделали за вас . Бош ходит и не плохо. Проверено на себе. NGK тоже вариант, кто бы спорил . Если правдишние, а не фуфло.
__________________
Я самый добрый человек на свете, если найдется кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Grazhdanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 13:21   #403
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


А вообще лучщие свечи это которые стоят на машине, не меняйте свечи для профилактики ездийте пока они нормально работают, я сколько свечи не менял то через неделю троить начинали
Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
NGK поставлю без проб и ошибок.
вот они и были, то плохой пуск, и я всегда возвращялся к старым свечам, вкручивал и ездил думая а зачем я туда лез?
__________________
Vova 500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vova 500, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 25.10.2009, 09:36   #404
Zlyka
Я тут недавно
 
Аватар для Zlyka
 


Машинка 2005 г.в. пробег 75 тыс.км. поменял свечи NGK на Bosh Super 4 FX 78 X. Значительно увеличился расход топлива, по трассе был 9 стал 12,5-13 л. по городу вообще до 22... притом что тапку в пол жму очень редко. Перешел обратно на NGK, расход вернулся к начальным показателям. Так что по поводу замены стандартых свечей на четырех электродные вопрос спорный.
Zlyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 10:57   #405
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Прошел ТО-30. Машина 7-го года. Пробег небольшой.
Посмотрел комплект снятых свечей:
- электроды имеют красноватый цвет;
- на торце и на вн. поверхности резьбовой части - черная копоть.

В последнее время обратил внимание, что обороты х/х были великоваты. После ТО снизились где-то до 0,7-0,8. Средний расход на последних 1200 км. до ТО был 9,6, сейчас пока вырос. Будем следить.
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 00:49   #406
Maks5000
Я тут недавно
 
Аватар для Maks5000
 


Цитата:
Сообщение от Vova 500 Посмотреть сообщение
А вообще лучщие свечи это которые стоят на машине, не меняйте свечи для профилактики ездийте пока они нормально работают, я сколько свечи не менял то через неделю троить начинали вот они и были, то плохой пуск, и я всегда возвращялся к старым свечам, вкручивал и ездил думая а зачем я туда лез?
Абсолютно согласен!!
Пробег: 64000км
Бензин: АИ92 (Лукойл, редко Татнефть)
Свечи до сих пор стоят заводские. На 40 тыс. загорался джекичан, выехал на Новую Ригу, дал просраться, перестал заправляться на сибнефти. С тех пор джекичан больше ниразу не загорался, движок работает хорошо, при -25 заводится с первого раза, никаких проблем
Maks5000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 22:30   #407
Lden
Я тут недавно
 
Аватар для Lden
 


Подтверждаю вышесказанное. Недавно на ТО-2 заменили стоявшие при покупке njk на champion (который Hyundai 18823-08101). После этого иногда на холостых оборотах двигатель дергается. И тянуть мне кажется похуже чуть стал. njk были все с желтым ободом, но работали лучше. думаю вот их обратно вкрутить.
Lden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 11:06   #408
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Цитата:
Сообщение от Maks5000 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен!!
Пробег: 64000км
Бензин: АИ92 (Лукойл, редко Татнефть)
Свечи до сих пор стоят заводские. На 40 тыс. загорался джекичан, выехал на Новую Ригу, дал просраться, перестал заправляться на сибнефти. С тех пор джекичан больше ниразу не загорался, движок работает хорошо, при -25 заводится с первого раза, никаких проблем
А теперь правильный ответ.
В обычных (не платиновых, или иридиевых) свечках, при работе "сгорает" центральный электрод, и зазор становиться больше 1,1 мм. В результате чего, искра становиться мощнее, но возрастает нагрузка на катушку зажигания, очень часто приезжает клиент за катушкой зажигания, спрашиваю, "свечи меняли на 25-30 тыках?" ответ-"не, а зачем, я 50 отъездил"...Я говорю "наездил на катушку-не понятно?"... Дойти до того, что проработавшую 30 тык свечку можно проверить на стенде и поставить правильный зазор, не даёт ощущение халявы "а я езжу и ничего"...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MajoR-na-Donu, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.03.2010, 16:17   #409
Артем 86rus
Я тут недавно
 
Аватар для Артем 86rus
 


Здрасте..
Хочу поделиться опытом замены свечей на V6!
Сначало я нашел много инфы про замену как и че снимать много мнений и наконец купил книгу по ремонту, но там и на фотках по замене у Santa Fe V6 все не так как у меня, там не половинится впускной коллектор (на фото так было) и снемается как мне кажется геморойней чем на Тушкане. Вот решил написать, может кому поможет и не будет платить за сервис. Кстати есть фото, разбираюсь как их сюда засунуть.
Менял сам, заняло около 1 часа т.к. 1-й раз, оказывается там вааше нет ничего сложного 14-16 гаек и болтов открутить (на память менял месяц назад) и 4 провода скинуть. Впускной коллектор снимается с натягом там мешает боковая шпилька, просто окуратно поддел коллектор со стороны видимых 3-х свечей и сдвинул вбок! Вот и всё СВЕЧИ вот они!! я думаю если еще раз придется это делать займет минут 20-30 максимум!!![COLOR="Green"]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 133
Размер:	127.3 Кб
ID:	9036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 123
Размер:	102.5 Кб
ID:	9037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 129
Размер:	131.2 Кб
ID:	9038  

Последний раз редактировалось Артем 86rus; 12.03.2010 в 16:24.
Артем 86rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Артем 86rus, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.03.2010, 18:07   #410
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


И от куда ты взялся такой хитрый а прокладку менял в том месте где коллектор половинил или старую поставил на герметик.Я так понимаю там поронитовая стоит.И еще не обратил внимание где шпилька видно на фото верхнее отделение в налете черном.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin