Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1243
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.07.2009, 13:58    ▲    #341
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Ребяты! Дворники мы сами меняем, фильтр салона тоже, воздушный аналогично (ну если я ездил по пыльным просёлочным дорогам неужеле я не могу его поменять в межсервесный период? при этом машина не будет эксплуатироваться в экстремальных режимах и уменьшение сервисного интервала не подразумевается), колёса тоже сами перекидываем. Вот сижу, а передо мной сервисная лежит и там чётко написано что не покрывается гарантией, следовательно если вылетит один фиг менять тебе и за свой счёт. Гарантийные обязательства это хорошо, но не стоит доводить их до маразма, их нужно знать и отстаивать свои права.

П.С. на свечи и ремни гарантия не распространяется (п.1.3) и при их замене тебе никто не даёт гарантию годовую (или 20тыков) на замененые запчасти как указано в п.1.4, а будут руководствоваться п.1.7 моей официальной сервисной книжки.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"

Последний раз редактировалось KostyanK; 15.07.2009 в 15:03. Причина: проштудировал материал и добавил пункты
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.07.2009, 14:34   #342
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
их нужно знать и отстаивать свои права
Золотые слова!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 18:11   #343
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


KostyanK, Т.е на все расходные материалов нет гарантий
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 18:31   #344
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
KostyanK, Т.е на все расходные материалов нет гарантий
Ты читай гарантию для ваших условий!Могут отличатся!
Наша вот
http://hyundai.com.ua/service/guarantee.html
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ИГОРЬОК, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.07.2009, 20:58   #345
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


ИГОРЬОК, Большое спасибо
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 21:29   #346
Вацк
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вацк
 


Если бы на стиральную машинку (я так, для примера) выдавалась трехлетняя гарантия с условием того, что раз в пол года вы за свой счет привозите в мастерскую свой агрегат и они там ему ножки вазилином смазывают, и при этом стоимость четырех грамм вазелина + салфетки для снятия лишнеего намазанного + работы бригады супер мастеров стоит, скажем, 50 баксов, то думаю, что вы были бы в ахтунге. Сами понимаете, моё мнение - нарушение условий гарантии с первого же дня получения автомобиля. Единственное, что можно делать у оф дилера - диагностику двигателя, ну, м.б. ходовой (в случае явных нареканий на неё, от нечего делать - нет). Это я вкратце. Некоторые работы у оф дилеров делать можно, но плановые (вынуждаемые книжкой) - глобальная цивилизованная разводка. Гандоны они и хапуги, не смотря на чистые стекла автосалонов и прочий культур-мультур.
ИМХО, как грицца.
Вацк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 22:33   #347
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Ребята кто сам лично менял свечи на 2.7 .Ответьте на вопрос почему три впускных отверстия (когда снимаешь впускной паук)которые идут на цилиндры которые у радиатора (не буду заморачиваться их номерацией)отличаются цветом т.е. в них нагар на ощупь как бы тальк .
И в частности вопрос к SCORP .
Каким образом может попасть масло во впускной коллектор в углубление после заслонки .Если посмотреть со стороны заслонки то видно незначительную копоть из отверстия от сапуна ,но повторюсь незначительную я видел как бывает когда уже газы хорошо пошли .Снял все шланги с обеих крышек сапуны тоесть в них сухо даже намека нет на то что там было когда то масло .А масло в этом углублении свежее как будто его вчера налили из канистры прозрачное .

Добавлено через 6 минут

пересмотрел всю нашу тему и нашел вот что здесь http://www.clubsantafe.ru/modules/my....php?storyid=1 то же самое только три задних горшка в нагаре

Последний раз редактировалось Череп; 15.07.2009 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 09:27   #348
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


всем спасибо

просто поменял штатные свечи (прошли 28000) на "берушки" UXF79 - машинка пошустрее стала (даже лифтованная стала ускоряться со 140 км/ч, хотя до этого - 120 и все, о резком ускорении можно забыть, только постепенно). расход снизился, на 140 держит 3000 оборотов. вот и думаю, заставят менять на ТО-30000 или нет, т.к. хочу отказаться от этой операции.
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 10:34   #349
kiril2101
Завсегдатай
 
Аватар для kiril2101
 


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Если докажут что поломка из-за заменённых свечей!

Добавлено через 14 секунд
Возможно в Росии. У нас немножко иное законодательство.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 00:10   #350
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Все перелопатил ну ребята на 2.7 кто ответит на мой вопрос кто ссвечи сам менял видел такое .Ответьте на вопрос почему три впускных отверстия (когда снимаешь впускной паук)которые идут на цилиндры которые у радиатора (не буду заморачиваться их номерацией)отличаются цветом т.е. в них нагар на ощупь как бы тальк .
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin