Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1243
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.03.2009, 22:26    ▲    #301
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Igorek(tm), когда кажется - крестятся Если все используют добавки тогда зачем давать ценные советы по смене АЗС - толка то не будет Я ж Вам популярно объяснил про качество топлива, оно абсолютно нормальное. К чему тут Ваши колкости о длинне и ширине?
Увадаемый, зачем воспринимать так личностно? Я говорю то, что вижу, красный цвет вижу - говорю, что про него думаю. А вообще я-то спросил совсем не о том. Я хотел узнать, что думает человек по поводу
Цитата Я смотрю, по фоткам у всех свечей наблюдается негерметичность изолятора Что за фигня, что на 5 что на 30 тыках результат один. Неужели свечи такого низкого качества ставят на конвеере?


Мне вот было интересно, почему диагностика "негерметичность изолятора", а не где вы лично заправляетесь Ну а вы приняли на свой счет и заболтали тему

Ну и ладно...
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.04.2009, 16:42   #302
Kalina
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kalina
 


Пробег 2500,когда двигатель прогрет до рабочей температуры, на х\х пропускает вспышки(не часто,но бывает)...Был у офф диллера,диагностика неисправностей не выявила !!!СервисМЭН,убеждал что мотор так и должен работать зря только отдал 495руб
На неделе,попробую поменять свечки,уже купил вот эти
http://auto.bosch.ru/language1/produ...r-4/index.html
надеюсь проблема решится
Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 18:49   #303
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Пробег 2500,когда двигатель прогрет до рабочей температуры, на х\х пропускает вспышки(не часто,но бывает)...Был у офф диллера,диагностика неисправностей не выявила !!!СервисМЭН,убеждал что мотор так и должен работать зря только отдал 495руб
На неделе,попробую поменять свечки,уже купил вот эти
http://auto.bosch.ru/language1/produ...r-4/index.html
надеюсь проблема решится
Так в чём разница этих свечей от Bosch Super 4 FR 78 X,о которых писалось ранее?
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 12:31   #304
Ecstasy
Тут живет
 
Аватар для Ecstasy
 


господа, подскажите, екзист выдал на 2,7 вот такие свечи FR 8 DPP 33 ... что это такое понять не могу и найти в нете что-то тоже не получается! ... Подскажите что они из себя представляют!? Стоят fr 78X ... раньше были совместими с 2,7, теперь убрали совместимость... Рродные нжк ставить не буду - у диллера менял через 6 тысяч двигатель затроил!!!!!!!!!
Ecstasy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 14:05   #305
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата
Сообщение от Ecstasy Посмотреть сообщение
что это такое понять не могу и найти в нете что-то тоже не получается!
А просто в гугле набрать FR8DPP33 ?
Что про эти свечи сказать ? Обычные бошевские одноэлектродные платиновые свечи.
Как уже не раз говорилось, использование платиновых свечей при нашем бензине - деньги на ветер. Стабильность как у медных, а свой увеличенный ресурс они здесь никогда не выходят.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 10:47   #306
GoldSky
TucsonFootballTeam
 
Аватар для GoldSky
 


Подскажите пожалуйста какой код в экзисте свечей Bosch 78x для 2л.?
GoldSky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 20:06   #307
Владимир Гр
Тут живет
 
Аватар для Владимир Гр
 


Здравствуйте, уважаемые. Поделюсь и своим опытом. Заменил я свечи по собственной инициативе (самостоятельно) на 10 ткм. Поставил BERU UXF79. По совету товарищей по тушкан-клубу. Это четырехэлектродные свечи. Впечатления . 1 - на холостых двигатель работает намного тише и ровнее, 2 - в движении звук тоже изменился - точно тише, еще при разгоне на оборотах выше 2500 появляется приятный тихий свист, 3 - машина едет однозначно резвее. 4 - расход остался без изменений. Рекомендую.
P.S. Инфа по таким свечкам: http://www.autoreview.ru/archive/200...echi/index.php
Владимир Гр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Владимир Гр, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.05.2009, 00:25   #308
arheo1
Я тут недавно
 
Аватар для arheo1
 


Добрый день/ночь тусановоды! У кого нить стоит такое.http://www.auto-svechi.ru/item.php?id=3578 Машинка 2,0 литра AT Иридиевая свеча зажигания DENSO С ПЛАТИНОВОЙ НАКЛАДКОЙ VK16. уж ни как не хочу NGK.
arheo1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 08:23   #309
kiril2101
Завсегдатай
 
Аватар для kiril2101
 


Цитата
Сообщение от arheo1 Посмотреть сообщение
Добрый день/ночь тусановоды! У кого нить стоит такое.http://www.auto-svechi.ru/item.php?id=3578 Машинка 2,0 литра AT Иридиевая свеча зажигания DENSO С ПЛАТИНОВОЙ НАКЛАДКОЙ VK16.
Я поставил. Поменял на 18 т. Сейчас 40 т. Двигатель 2.7
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 12:07   #310
Hyundai
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Hyundai
 


Получился такой вот эксперимент сам собой:
Две абсолютно одинаковые машины - моя и отца.
1. Моя - пробег 12500, свечи NGK заводские, бензин 95 с ТНК /Россия/
2. Отца - пробег 8500, свечи Чемпион заводские, бензин 95 строго WOG.
Результат - у меня ну копия как описал Scorp!
у отца - наружный изолятор почти такой же, но центральный изолятор как новый - вообще чистый!?
Масло залито одинаковое - синтетика 5W30 Aral.
Пропусков зажигания не наблюдалось, движки работают отлично.
Купил описанные выше свечи Bosch Super 4 FR78X - Вот и думаю менять сейчас, подождать пока забарахлят родные или менять как положено по ТО?
Хотелось бы совет.
Hyundai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin