Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1244
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.03.2009, 22:41    ▲    #291
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
Я смотрю, по фоткам у всех свечей наблюдается негерметичность изолятора Что за фигня, что на 5 что на 30 тыках результат один. Неужели свечи такого низкого качества ставят на конвеере?
А как вы определяете именно негерметичность изолятора? Я на этих свечах вижу конкретный переизбыток железистых присадок к бензину, "чиста конкретный" Я бы на те заправки больше не поехал никогда. Или стал бы заправляться 92-м, если вдруг автор льет 95-й.
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.03.2009, 00:14   #292
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Igorek(tm), Лью 92. Лукойл на котором заправляюсь - официальный, в этом сомнений нет, я писал в теме про АЗС.
АЗС лучшего качества в моей округе просто нет, поэтому буду ездить туда куда ездил Авто едет на этом топливе хорошо, я доволен. Да и кто даст гарантию что на соседней АЗС будет без присадок? Свечи выкручивать постоянно и проверять что ли?
P.S. Фото ваших свечей в студию + названия АЗС = будет что сравнивать
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 17:29   #293
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Igorek(tm), Лью 92. Лукойл на котором заправляюсь - официальный, в этом сомнений нет, я писал в теме про АЗС.
АЗС лучшего качества в моей округе просто нет, поэтому буду ездить туда куда ездил Авто едет на этом топливе хорошо, я доволен. Да и кто даст гарантию что на соседней АЗС будет без присадок? Свечи выкручивать постоянно и проверять что ли?
Я искренне рад за вас. В общем случае красно-кирпичный цвет свечи свидетельствует о большом количестве присадок в бензине для повышения октанового числа на основе железа, если я не ошибаюсь они называются "ферроцены". Если у вас, тем не менее, все хорошо, то огласите марку свечей - видимо они устойчивы к железу .
Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
P.S. Фото ваших свечей в студию + названия АЗС = будет что сравнивать
А тут вы, видимо, плохо подумали , потому что свечи из v6 выкручивать, чтобы показать вам фоту, я, естественно, не буду. Хотите - ждите осени, я обычно подгадываю замену свечей к поздней осени.
АЗС - в основном ВР на 800-летия, "Роснефть" в Лианозово, ВР на внешнем МКАД между Осташкой и Алтуфьевским. Кроме того, прилично выглядящие заправки на М9 между Москвой и Псковом (под Великими Луками кажется "Славнефть" была а кто остальные - хз )

ЗЫ А зачем нам что-нибудь сравнивать???

ЗЫ Марку свечей я уже разглядел на фотах
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 21:54   #294
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Igorek(tm), а сравнивать наверное за тем что бы убедится что выбранные вами АЗС не используют присадки к топливу
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 23:09   #295
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Igorek(tm), а сравнивать наверное за тем что бы убедится что выбранные вами АЗС не используют присадки к топливу
А мне показалось, чтобы узнать у кого длиннее Ну извиниття, пусть у вас будет 3 м

PS Все они используют. Хорошие в кавычках делают 95 из 92. Полхие без кавычек делают из 80-го 92. Если мотор это переваривает, т.е. не троит, не пятерит, то и хай его бис... внешние признаки - омерзительные, ну а как оно работает - ну не с меня спрос....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 23:15   #296
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Сравнение топлива по цвету и виду свечей с фоток - это высший пилотаж!
Бросайте спор ведь все-одно в таком контексте при своем мнении останетесь.
А законы всем известны: Если не нравиться вид свечей - либо топливо дрянь, либо с зажиганием проблемы. Других вариантов просто нет.
По качеству бензина можно отметить только то, что все кто попал на дерьмовый бензин, рассказывают мол перед тем, как сдохнуть движок тянул так, как от рождения не бывало. Иногда, то что хорошо водителю, для двигателя - смерть!

Добавлено через 21 минуту

Цитата
Сообщение от svos Посмотреть сообщение
Вот фотки свечей после 5000т. Появилось "троение" и периодически выскакивает чек
Я не гуру, но мне кажется, если цвета сохранились реальные, что они излишне красные. Тогда причина - перекалены. Вероятно топливо было СУПЕР+СУПЕР. Если движок троит, то очень может быть, что искра уже шпарит не между электродами а выше. На шестерке можно было в одиночку проверить за пять минут, а тут наверно без напарника не обойтись.
Где-то уже описывал, как при попадании бензина в масло движка (при пробое прокладки топливного насоса) изоляторы свечей трескались как только температура поднималась до 50-60 градусов.
Сколько надо "присадить" в бензин лишка тонизирующего, чтобы получить такой результат, хрен померишь, а свечки честно могут показать где у них "больное место".

Последний раз редактировалось LeSHnik; 23.03.2009 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 00:59   #297
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Igorek(tm), когда кажется - крестятся Если все используют добавки тогда зачем давать ценные советы по смене АЗС - толка то не будет Я ж Вам популярно объяснил про качество топлива, оно абсолютно нормальное. К чему тут Ваши колкости о длинне и ширине?

LeSHnik, так я и не спорю о топливе, да и вообще выложил фотки свечей по просьбе одноклубника Он сам хотел всё купить для ТО30000...
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 10:00   #298
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


В свете возникшей беседы загляните в: "Больная тема или "нарвался"... Черный список"
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=84
вот цитатка из поста №76 (явно человек знаком с бензиновым рынком не только как клиент) :
"напрямую с завода на заправки попадает наверное 1-3% топлива - у нас как раз Киришнефтеоргсинтез.
Относительно лукойла - своей нефтебазы нет, есть коды хранения, следовательно что там кому перекладывают - выводы делайте сами!"
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 12:01   #299
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
А как вы определяете именно негерметичность изолятора?
Если посмотреть на свечу, то на внешней стороне изолятора(та на которую одевается ВВ провод) в месте припайки к стальному шестиграннику свечи, на всех представленых фото виден жолто-коричневый налёт коронообразной формы, это свидетельствует о негерметичности места соединения внешнего изолятора и шестигранника, об этом уже писал scorp. А я обратил внимание на шокирующее повторение результата у других водителей, и предположил хреновое качество свечей
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 12:15   #300
СэрЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СэрЖ
 


Заправлялся, на лукойле, удобно было. Вчера загорелась лампа двигателя (неисправность) поехал на несте залил 95-го, утром ошибка ушла.
Колонки надо менять......сейчас покатаюсь немного на несте, пока тоже не испортятся.
__________________
Больше никаких экспериментов, только японца!!!
СэрЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin