Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1244
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.01.2009, 22:49    ▲    #211
Fordmaks
Тут живет
 
Аватар для Fordmaks
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Это типа шутка? за твои деньги твоего тушкана разберут и соберут.
не, ну когда чек загорится что свечам ппц или когда переругавшись со всей премкой вы все же пройдете к машине и при вас ее будут разбирать.....
некоторым и масло не меняют....доливают и они так ездют.....увы это не шутки и не байки....
и гайки на ваших машинках студенты крутят из МАДИ как по рольфам нас и распределяют....

п.с может быть на украине ситуация другая (глубоко сомневаюсь), в москве именно так....
__________________

Люблю V6
Fordmaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.01.2009, 23:20   #212
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от Александр62 Посмотреть сообщение
аналогично...не аз сказав что уеду сервисмену наблюдал как машина висит одна одинешенька на подъемнике наматывая нормочасы
Эээ, уважаемый, "нормочас" нельзя намотать. Ну, тоесть, я хочу обратить внимание всех присутствующих на одну маленькую, гадкую и юридическую мелочь - "нормочас" - это норма. Если замена, скажем фильтра, занимает 0.2 нормочаса, то то, что конкретный механик, менял фильтр 4 часа, сходив покурить, не меняет стоимости работы. Если вам отдают машину с комментарием "да мы тут все затрахались гайки крутить, сами видите - приехали в 11 а сейчас 17:00" - это не разговор про нормочасы. Нормочас должен проставляться из справочника СТО (уже у дилера - всяко!!!), а не по затраченному Васей времени
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 10:40   #213
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата
Сообщение от Fordmaks Посмотреть сообщение
....пока ездит никто задний ряд свечей на сервисе вам менять никогда не будет....
У меня есть гадкая привычка: я ТРЕБУЮ от сервисменов возвращать мне старые детали (фильтры, свечи, ремни и пр.). Предупреждаю заранее, что запчасти узнаю и даю коробочку, куда все необходимо сложить . Ну вот такой я гад... Предвижу возражения типа: а кто сказал, что это именно твои ЗЧ? По некоторым признакам я их опознАю (почти). А что вам мешает? Пусть отдадут вам 6-ть свечей, и все дела... Кстати к чести нашего диллера у них так и повелось ещё до меня, возвращают без звука, могут и в ремзону пустить, если сомневаешься.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 15:20   #214
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


под намоткой нормочаса имею ввиду невыполнение работ...кроме замены масла фильтра все - авто просто висит на подъемнике...а список то работ есть и он оплачивается из моего кармана...колодки и тормозные диски - отдельная тема - просто от балды позвонить и сказать что износ и пора менять - операция пустяковая и денег стоит...а на самом деле рановато менять то - за 300 км износа в 85 проц. трудно достичь)

Добавлено через 1 минуту

а уж со свечами и промывкой инжектора - тоже синекура сервисная...

Последний раз редактировалось Александр62; 23.01.2009 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Александр62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 15:54   #215
Fordmaks
Тут живет
 
Аватар для Fordmaks
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
У меня есть гадкая привычка: я ТРЕБУЮ от сервисменов возвращать мне старые детали (фильтры, свечи, ремни и пр.). Предупреждаю заранее, что запчасти узнаю и даю коробочку, куда все необходимо сложить . Ну вот такой я гад... Предвижу возражения типа: а кто сказал, что это именно твои ЗЧ? По некоторым признакам я их опознАю (почти). А что вам мешает? Пусть отдадут вам 6-ть свечей, и все дела... Кстати к чести нашего диллера у них так и повелось ещё до меня, возвращают без звука, могут и в ремзону пустить, если сомневаешься.
эм хотите я вам поменяю 6ть свечей на форд эскейп V6 и отдам 12свечек?))не проблема
просто на тушкан у меня пока нету свекчек.....

единственный вариант это отмечать запчасти незаметными царапками перед передачей в сервис....но не вариант что они сохранятся...

п.с модераторы не оч злые? ненакостыляют?
__________________

Люблю V6
Fordmaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 16:34   #216
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата
Сообщение от Fordmaks Посмотреть сообщение
единственный вариант это отмечать запчасти незаметными царапками перед передачей в сервис....но не вариант что они сохранятся...
Приблизительно это я и имел ввиду. Людям надо верить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 17:31   #217
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от Fordmaks Посмотреть сообщение
модераторы не оч злые? ненакостыляют?
Господа, ближе к теме.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 19:27   #218
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


это по теме...только поменяв свечи лично или присутствуя при этом будешь уверен что все 6 свечей заменены...человеку надо верить на слово...заверенное подписью и печатью...))))
Александр62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 19:50   #219
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Нафига тогда на сервис вообще ездить - чините сами в гараже и свечи меняйте сами. Если это не по теме - прошу прощенья.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.01.2009, 22:16   #220
Fordmaks
Тут живет
 
Аватар для Fordmaks
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Нафига тогда на сервис вообще ездить - чините сами в гараже и свечи меняйте сами. Если это не по теме - прошу прощенья.
вотспустя 15сообщений мы пришли к истине, значит все же в сервис ездить не нада
итак повторяю вопросец: кто менял сам и какие различия с сантой?
__________________

Люблю V6
Fordmaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin