Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1244
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.11.2007, 20:13    ▲    #131
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Спасибо, Володя, я учту эту тонкость... Значит надо просто не лениться обзывать файлы конкретныи индивидуальными именами. Просто, когда много фоток закачиваешь - замучаешься имена давать...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.12.2007, 17:38   #132
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Уважаемый Scorp,

В очередной раз к вам с вопросом. Прочитал всю ветку по свечам, т.к. впереди маячит ТО-15000, с заменой свечей. Пока все идет штатно, но для гарантии все равно наверное на сервисе поменять потребуют. Про марку свечей спрашивать (на 2,7) не буду - чувствую вас уже достали. Если вы в курсе подскажите, пожалуйста, почему все пишут о сложности процедуры замены свечей на 2.7 ? Что за прокладку надо менять при замене свечей? Я хочу прояснить для себя, т.к. наших сервисменов по-любому надо пасти (как я уже упоминал)- иначе нафестивалят так, что мало не покажется. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2007, 17:47   #133
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Уважаемый Scorp,

В очередной раз к вам с вопросом. Прочитал всю ветку по свечам, т.к. впереди маячит ТО-15000, с заменой свечей. Пока все идет штатно, но для гарантии все равно наверное на сервисе поменять потребуют. Про марку свечей спрашивать (на 2,7) не буду - чувствую вас уже достали. Если вы в курсе подскажите, пожалуйста, почему все пишут о сложности процедуры замены свечей на 2.7 ? Что за прокладку надо менять при замене свечей? Я хочу прояснить для себя, т.к. наших сервисменов по-любому надо пасти (как я уже упоминал)- иначе нафестивалят так, что мало не покажется. Заранее спасибо.
я не Scorp, но вступлюсь. Нет там никакой сложности, просто надо по понятной процедуре снять впускной коллектор. Но это время, то есть деньги. А разве на 15000 обязательная замена???

Процедуру с фотографиями видел на каком-то русском сайте по СантаФе, но закладки не осталось, к сожалению.

Что касается марки -на сервисе они будут ставить рекомендованные производителем, а любимый на форуме Bosch FR78X таковым не является.

Прокладку можно IMHO и не менять, но она копеечная.

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace

Последний раз редактировалось Piper; 09.12.2007 в 17:53.
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2007, 18:47   #134
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Спасибо Piper, за информейшен.
Если кто еще что может посоветовать - пожалуйста. Обращение к Scorp, поскольку, как я понимаю он создавал эту тему и ранее отвечал на подобные вопросы. Ему даже фотки посылают (свечей я имею ввиду)
В том то все и дело,что если можно не менять, то наши бараны и не поменяют, а бабки возьмут - чисто азиятский менталитет. Теперь я об этой прокладке знаю (как кстати она правильно называется???) - пусть после замены старую отдадут мне (контрольный выстрел)! А что рекомендовано производителем МНЕ придется им рассказывать. Хочу на ТО подготовиться во всеоружие. Насчет 15тыс. Насколько я помню в таблице для тяжелых условий эксплуатаций в инструкции по эксплуатации на 15 тыс. стоит "З": замена. Хотя могу и ошибится, завтра посмотрю поточнее. У меня частые поездки на короткие расстояния это по-моему и есть тяжелые. В салоне тоже говорили о 15 тыс. А что это не так??? Или у нас инструкции разные? Правильно ли я понял, что родные свечи с иридиевым напылением? Но тогда их срок никак не 15 тыс., даже "по тяжелому": как то на пляшет одно с другим.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2007, 21:16   #135
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Grazhdanin, ты просто сними одну-две более доступные "передние" свечи, посмотри, и пределишь - требуется ли замена...
Ирридиевые свечи действительно служат очень долго, однако при одном "но": если не попадать на некачественный бензин. "Бодяга" с равным успехом убивает и "обычные", и платиновые, и ирридиевые свечи...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 17:53   #136
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Понял, так и сделаю. Приблизительно определить смогу.
Но, все-таки, если будут менять свечи: на что именно обратить внимание, кроме соответствия марки и модели свечей? Что это за прокладка, которая меняется (между чем и чем) и как она правильно называется.
Хорошего бензина у нас нет и никогда не было - это отдельная тема (причем БОЛЬНАЯ). Так есть ли смысл ставить ирридиевые, платиновые и прочие алмазные? Может поставить что попроще,но менять почаще: через 5-8 тыс? По деньгам так на так и выйдет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 18:04   #137
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Что это за прокладка, которая меняется (между чем и чем) и как она правильно называется.
Прокладка впускного коллектора.

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Хорошего бензина у нас нет и никогда не было - это отдельная тема (причем БОЛЬНАЯ). Так есть ли смысл ставить ирридиевые, платиновые и прочие алмазные?
Нет смысла, имхо...

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Может поставить что попроще,но менять почаще: через 5-8 тыс? По деньгам так на так и выйдет.
Если сам будешь менять - можно и попроще. Я бы поставил многоэлектродные...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 18:29   #138
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Я бы поставил многоэлектродные...
Я читал ваше мнение про четырехэлектродный БОШ и полностью согласен. На Октавии были проблемы с холодным пуском (в смысле ниже -15 гр.), как одну из мер применил замену штатных свечей на четырехэлектродные (ежли память не изменяет как раз БОШ, но без всяких там покрытий) отъездил около 30 тыс., потом по дурости поменял (по большому счету еще бы могли послужить) и отдал их товарищу, так он еще сезон их добивал. Да и движок работал на них ровненько. Поставил после вроде такие же - сдохли через 8 тыс., наверное паленые попались.
Вся беда в гарантии - хотя можно как вы и говорили: вкрутить-выкрутить, и спать спокойно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 18:51   #139
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Вся беда в гарантии - хотя можно как вы и говорили: вкрутить-выкрутить, и спать спокойно.
Ну, опять-таки, на 2,7 просто вкрутил-выкрутил не получится ...
Что же касается гарантии, то, я не знаю, как в Казахстане, а у нас отказать в гарантийном ремонте могут только если неисправность возникла по вине свечей (а это надо еще доказать). Если же неисправности нет - какие могут быть проблемы с гарантией? Сам факт использования "нерекомендованных" свечей еще ни о чем не говорит и ни к каким "оргвыводам" не приводит...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 19:37   #140
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Вся проблема в том, что такой ситуации, как у нас в более-менее цивилизованной стране в принципе быть не может, вдумайтесь: продажей и сервисным обслуживанием машин занимаются ДВЕ РАЗНЫЕ фирмы (даже не дочерние),по договору. Куда корейцы смотрели, когда эксклюзив давали ума не приложу. Поэтому, чтоб не возиться с чужим клиентом,за которого уже получены бабки - футболят по-черному. Свечи как раз и будут тем поводом,до которого 100% докапаются. Почему пошел на это? Уж очень Тушкана хотел купить. Те кто продает - сейчас строят СТО, к 2009 грозятся сдать. Потерплю. Простите, ежли не по теме. Накипело
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin