Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2015, 17:16   #1131
SavaXT
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Номерок бы дал...
а то в каталоге на 2.7 его нет.
номерок чего?

Цитата
Сообщение от Strelec Посмотреть сообщение
А до этого какой был 22 ?
был около 20. сейчас около 15 по городу юез трасс совсем. хотя ешё коррекция довольно большая, больше 10%. надо ковырять датчики, но не могу найти показания по дмрв какие должны быть. и лямбду проверить надо. и чипануться что-ли в конце концов )
SavaXT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.05.2015, 18:37   #1132
mve
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от SavaXT Посмотреть сообщение
номерок чего?
Понял, что не по адресу.

Замены 2.0 и 2.7

Нужен человек из Лотошино.
Требую отмены транспортного налога!
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 18:14   #1133
Strelec
Этот форум - мой дом!

15 по городу, очень даже не плохо у меня около17 а бывает и по более.
Strelec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 21:45   #1134
MrPilot
Я тут недавно

Машина на иридиевых резвей?стоит ставить?
MrPilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 22:02   #1135
Moroz
Супермодератор
Мастеровой

Цитата
Сообщение от MrPilot Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что прям резвей, просто помягче работает мотор... но ставить imho стОит... лично я только на них и езжу...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.06.2015, 22:24   #1136
SavaXT
Завсегдатай

я ставил эксперимент на 2литровке. расход на 10% выше, динамика на 7 хуже. пробег 3000км на них, по истечению 3000 данные относительно новых медных не изменились. воткнул медные и менял каждые 10 тыс, ибо стоят копейки.
на 2.7 поставил эти иридиевые сейчас. но тут скорее чтоб каждые 10 тыс не снимать коллектор.
Старый 10.06.2015, 22:37   #1137
Moroz
Супермодератор
Мастеровой

SavaXT, ну расход ещё можно померить, а вот как ты динамику мерил? Imho пустозвон ты...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 22:46   #1138
SavaXT
Завсегдатай

разгон до сотни при прочих равных. с одного места трассы до другого тапкой в пол. возврат на место, замена свечей и второй круг. только по 3 старта делал для точности на каждом комплекте. если кто на стенде мерял - интересно будет посмотреть
потом понял что 2.0 вообще не вариант, продал машину, поездил 2 года на японке и взял 2.7, сейчас не парюсь за динамику. а разгон - в смешанном 14 сейчас получается. но процентов 80-90 город с пробками. на двушке у меня летом 15 было, причём с более частыми поездками по трассе и чиповкой.
Старый 11.06.2015, 08:17   #1139
Smartboi801
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от SavaXT Посмотреть сообщение
разгон до сотни при прочих равных. с одного места трассы до другого тапкой в пол. возврат на место, замена свечей и второй круг. только по 3 старта делал для точности на каждом комплекте. если кто на стенде мерял - интересно будет посмотреть
потом понял что 2.0 вообще не вариант, продал машину, поездил 2 года на японке и взял 2.7, сейчас не парюсь за динамику. а разгон - в смешанном 14 сейчас получается. но процентов 80-90 город с пробками. на двушке у меня летом 15 было, причём с более частыми поездками по трассе и чиповкой.
Зато у нас налог меньше

---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 в 08:25 ----------

Что-то мне не очень верится, что на иридиевых больше будет жрать авто и хуже тянуть.
Скажу по себе, на днях установил иридевые (Тема на пору строк ниже), машина работает мягче и при ускорении плавнее стала идти. Не знаю как объяснить, вроде и раньше все было нормально, но поставил иридевые поехал, а она мягче так разгоняется, меньше микровибрации. Это Не плоцебо т.к. в данном направлении не ожидал изменений. Надеялся, что будет кушать поменьше, заводиться как только до ключа дотронешься и лошадок 45 прибавится.
Объяктивности ради, признаюсь, что скорее всего даже на простых новых свечах, была бы разница. Потому как состояние у них было х**********ееее.
Можете посмотреть фотки в соседней теме.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 08:39   #1140
cherazheka
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от MrPilot Посмотреть сообщение
Я поставил и мне нравится Про резвей не скажу - субъективное мнение, а вот пропуски пропали, и ровнее, как мне кажится стал работать движок. Да и к тому же, забуду про свечи тыс. на 50-60, заменю вместе с ремнём ГРМ, если доживут.

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, tucson-club, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте