Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1244
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.09.2007, 01:21    ▲    #101
chasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chasik
 


А может налет на внешнем изоляторе свечей образуется в результате соприкосновения резинопластика "подсвечника" и изолятора при высокой температуре?
__________________
Лучше сидеть на жестком ящике с тушенкой..., -чем в мягком кресле истребителя...!
chasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.09.2007, 06:41   #102
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Да, герметичность изоляторов никуда не годится. Даже не верится - полная противоположность моим. А вот бензином ты очень неплохим грызуна питаешь... Где заправляешься, чем?..
И еще вопросы:
Каково соотношение пробега трасса/город?
Как машинка тянет?
Какую температуру обычно держит мотор, не было ли заметно перегрева (пусть даже небольшого)?
Равномерно ли работает мотор на ХХ?
Бензин 92, 80% - BP на Шереметьевской и Юкос в Ясенево.
90% город, из них 70% пробки.
Как тянет - мне не нравится Часто разгоняюсь "тапкой в пол" и кручу мотор до 6000 (возможно, в этом и причина).
Перегрева не замечал, неравномерности тоже.


Еще странная вещь: на свечах очень тонкий слой пачкающей копоти.

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 10:19   #103
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Да, герметичность изоляторов никуда не годится. Даже не верится - полная противоположность моим.
Валер, похоже, тот БОШ, который мы с тобой первым покупали - был "хороший". Потому как мой второй комплект, купленный на "Лукойле" в блистере, выглядит так же похабно. Есть подозрение, что БОШ в коробочках возят "оттуда", а тот, что в блистере - клепают в Энгельсе.

Piper,
Признавайся, ты свой в каком виде покупал ?
А сажа на свечах от графика езды - много города, а на низах не весь бензин выгорает.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 11:07   #104
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Piper,
Признавайся, ты свой в каком виде покупал ?
А сажа на свечах от графика езды - много города, а на низах не весь бензин выгорает.
Покупал в КЭМПе, в четырех отдельных коробочках.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 11:09   #105
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Piper,
Ну, тогда корреляции не прослеживается...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 12:36   #106
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Piper, похоже на излишнее обеднение смеси и локальный перегрев камеры сгорания. Но только похоже... Пока с большей долей уверенности могу говорить о некачественном изготовлении свечей (не прямой брак, но все же...), хотя если Бош "родной" - это странно... На коробочки бы посмотреть, сравнить... Я свой комплект брал - был в одной общей коробке (картонной, не блистер)...
А брать лучше у прямых дилеров. Сетевым магазинам я не доверяю - их менеджеры за откат любой товар в продажу поставят и глазом не моргнут (немножко знаю эту систему "изнутри")...
Поставь еще раз, если не разуверился, четырехэлектродки, только купи в другом месте, например по ссылкам:
http://www.bosch.ru/dealer/searchPar...r-4/index.html (кстати, там есть КЭМП, но Подольский, может это что и значит... )
Покатайся тыщ 5-6, посмотри...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 12:43   #107
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Piper, похоже на излишнее обеднение смеси и локальный перегрев камеры сгорания. Но только похоже... Пока с большей долей уверенности могу говорить о некачественном изготовлении свечей (не прямой брак, но все же...), хотя если Бош "родной" - это странно... На коробочки бы посмотреть, сравнить... Я свой комплект брал - был в одной общей коробке (картонной, не блистер)...
А брать лучше у прямых дилеров. Сетевым магазинам я не доверяю - их менеджеры за откат любой товар в продажу поставят и глазом не моргнут (немножко знаю эту систему "изнутри")...
Поставь еще раз, если не разуверился, четырехэлектродки, только купи в другом месте, например по ссылкам:
http://www.bosch.ru/dealer/searchPar...r-4/index.html (кстати, там есть КЭМП, но Подольский, может это что и значит... )
Покатайся тыщ 5-6, посмотри...
Да, попробую вероятно. А на счет дилера - так я на Королева работаю, рядом с центральным "гнездом". Кстати, сейчас в СпейсСтар поставил такие же свечи, но купленные в "Руси". Но пробег маленький, выводы нескоро будут.

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 12:45   #108
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Piper
А на счет дилера - так я на Королева работаю, рядом с центральным "гнездом".
Вот и спроси их напрямую: где можно купить "проверенные" свечи?.. Очень интересно!..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 01:33   #109
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
комплект брал - был в одной общей коробке (картонной, не блистер)...
А брать лучше у прямых дилеров
Мне корефан так привозит со Свободы 79 (вроде "дунфан") и лампочки головного света тоже. Всё гутттт!
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 01:06   #110
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


на ТО-20 поменяли свечи , c завода стояли chapion - что-то не важно они выглядят - , а поставили NGK корея , посмотрим потом на них
__________________




Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Игорь 79, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin