Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.07.2006, 10:59    ▼ 
Аватар для Дед Эндрю
Дед Эндрю Дед Эндрю вне форума
Дед Tucson-Club
 

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубни, прошу обратить внимание на китайские иридиевые свечи TORCH, качество (пока) отличное, похоже, делают на оборудовании DENSO...
Нескольким клиентам ставил, друзья на свои машинки ставили, отзывы исключительно положительные. http://torchgroup.ru/ - сайт TORCH, "наши" свечи: K5RIU-11 .
Пока не испорчено качество-рекомендую, может, дальше по-другому будет, сейчас, качество на высоте...А, цена радует.
В последнее время, в оригинальных коробочках, лежат свечи неизвестного происхождения.
Если отклеивать голограмму, то, на оригинале должнs остаться буквы MOBIS.
Смотрим фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мобис оригинал.jpg
Просмотров: 1244
Размер:	211.5 Кб
ID:	46155  
Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.06.2014, 21:53    ▲    #1031
Э л ь д а р
Я тут недавно
 
Аватар для Э л ь д а р
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Откуда такие цифры? В мурзилке другие
Цыферки взял от сюда http://www.hyundai-club.su/talk/topi...851#entry53851




Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Ты сопротивление правильно меряешь? Посмотри в файлике, страница EE-21. Там подробный алгоритм, как нужно мерять.
Мерил как в мурзилке. Получается что в норму вписывается. Завтра на всякий случай на первичной обмотке померяю и ББ.
Э л ь д а р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.06.2014, 23:18   #1032
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


У меня такие данные сопротивления по вторичке ,разъем отсоединен.
7,48 -10,12 кОм.

Э л ь д а р, Если ББ у тебя это ВВ т.е высоковольтные провода ,то таким выдергиванием поочередным , есть шанс точно катушки пожечь .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 16:18   #1033
Э л ь д а р
Я тут недавно
 
Аватар для Э л ь д а р
 


Сегодня до кучи еще загорелся check. Заехал к диагносту, вердикт: пропуски зажигания на 2 и 3 горшке. Купил катушку и ВВ, поехал домой менять. Пока сегодня ездил двигатель на холостых колбасило, да и на скорости иногда папиновало. Приехал домой, двигатель работает идеально. За 30 минут поменял катушки и ВВ. Сравнил сопротивление на старой и новой катушке и ВВ все одинаково. Вот такие вот странности.
Э л ь д а р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 11:28   #1034
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
А ты вкрути и сам потом "рекламировать" будешь. Я уже проникся иридием...
Вкрутил. Не проникся. Никакой разницы ...
А вот удаление основного ката дало разницу. Вполне реально ощущаемую. И по расходу топлива, и по приемистости ... Теперь напрягает цвет изолятора свечей: совершенно белый, похоже на слишком бедную смесь (хотя по ходу машинки этого не скажешь) ... Увы, сменить свечи на старые и покататься-сравнить - нет времени... Не до того пока...
Так что на текущий момент считаю деньги за "иридий" выброшенными "на ветер" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 12:00   #1035
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А вот удаление основного ката дало разницу. Вполне реально ощущаемую.
Как потом поступил, "перепрошился" на Евро_2, проставку (обманку) посавил или генератор импульсов вместо датчика установил? Подскажи или перенаправь, если не трудно!
Да простят меня админы за оффтоп!
cherazheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 15:53   #1036
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Теперь напрягает цвет изолятора свечей: совершенно белый, похоже на слишком бедную смесь (хотя по ходу машинки этого не скажешь)
Именно на " иридии " остается очень долго изолятор чистейше -белым , давно заметил , поначалу также про смесь думал , возвращал обычные (2.0 элка ), потихонечку цвет изолятора темнел .
Списал на великолепное самоочищение , и забил .
Третье авто наблюдаю ,нет смеси обедненной 100% .
На санте точно поднялись оборотыс с иридием на 50-60 , хоть и не намного , но мелкой трясучки не стало , бенз не причем , откатал две-три заправки на другом .

После 4 т .миль ,или примерно 6.5 т .км .

Последний раз редактировалось ant25; 10.06.2014 в 16:33.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.06.2014, 18:02   #1037
jagdpanzer55
Ветеран форума
 
Аватар для jagdpanzer55
 


тоже повелся на иридий пока результатов особых не заметил а так хотелось чтоб вкрутил и вжжжжж!!! может зимой проявят как то себя, кстати менял не надеясь что свечи меняли на последнем ТО у первого хозяина,но как ни странно свечи были новые, выкидывать не стал тоже NGK только обычные

Последний раз редактировалось jagdpanzer55; 10.06.2014 в 18:45.
jagdpanzer55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 18:36   #1038
RVP
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для RVP
 


Цитата:
Сообщение от RVP Посмотреть сообщение
Пришли свечи иридиевые NGK IFR6T11 4589. Старые свечи NGK BKR5ES-11 2382 прошли 15000 км. По новым сказать ни чего не могу пока доволен, а дальше будет видно.













после первых дней эксплуатации могу сказать, что эффект есть, чуток резвее, с холодным пуском ни когда проблем не было, тем более сейчас, а по расходу будет известно позже, так как после замены свечей заправился, чтобы было более объективно( заправляюсь по 40 литров, хватает на 5-7 дней, ежедневный пробег не менее 50 км).

Не большой отчёт после 2 заправок по 40 литров. После первой пробег увеличился на 14 км.( по сравнению с предыдущими пробегами на простых свечах) и составил 328 км., после второй пробег составил 331 км. Может так совпало, но небольшая экономия есть, буду дальше наблюдать. Бензин Аи-95 Газпромнефть.
RVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2014, 22:10   #1039
Sergei2381
Тут живет
 
Аватар для Sergei2381
 


Приветствую Всех. Господа пришло время менять свечи, вот решил поменять на иридий. Если вас не затруднит, выдайте списочек иридиевых свечей для 2 литрового движка, а то я окончательно запутался читая эти сто страниц.
Заранее огромное спасибо.
Sergei2381 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 08:59   #1040
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Sergei2381 Посмотреть сообщение
... выдайте списочек иридиевых свечей для 2 литрового движка, ....
Привет.
Ставь от2,7 :
27410-23700 - (внутри "иридиевая" NGK IFR5J-11, эти же свечи лежат внутри Besf1ts под номером для заказа PS1029).
18817-11051 - (внутри "платиновая" NGK PFR5N-11),
27410-37100 - (внутри "платиновая" Champion RC10PYPB4);

сюда иногда заходи
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=73576
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
bosch, champion, number, spark, super, thread, Меняем, Свечи, сами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накаливания VITALIJ [Tucson] Дизель 441 31.01.2024 12:48
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Меняем водительское удостоверение в Питере kz_kz Юридический уголок 22 11.10.2008 20:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin