Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2016, 16:46   #61
Rafayel
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Rafayel
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
замерьте компрессию и сделайте выводы...
Хорошо,
Кстати, сегодня утром 3 раза открыл ключ, и на четвертый завел машину, заглохла, потом еще раз попробовал, начал нормально работать как будто нечего и небыло.

П.С времени еще небыло чтобы повез машину на чистку РХХ, везде говорят оставь машину на день, а я какбы не хочу оставить. Может сам все сделаю, кто может подсказать где находится РХХ на V6 моторе ?
Rafayel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.11.2016, 17:08   #62
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Rafayel Посмотреть сообщение
кто может подсказать где находится РХХ
на дросселе
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2021, 11:22   #63
Fimuch
Завсегдатай
 
Аватар для Fimuch
 


Друзья, всю голову сломал, проблемы следующие
1. на холодную машина заводится и сразу глохнет, и так несколько раз подряд, потом заводится и все ок, в течение дня проблем нет. с утра снова то же самое, может и не завестись вовсе, высаживает аккумулятор.
2. при движении в бортовой сети напряжение 13.1-14 вольт, на стоячей машине и в пробке падает до 11.9-12.5, при этом пару раз в пробке аккумулятор вообще высаживался до 9.5 и машина глохла.
был отремонтирован генератор, заменены свечи, провода.
заливался 95-м бензином, доливал пол литра спирта в бак пару раз (боролся с конденсатом)
сейчас хотят генератор полностью сменить, но не думаю что проблема в нем, т.к. на проблему с заводом думаю не он влияет... может конечно это вообще разные проблемы.
еще словили ошибку P1603
куда посоветуете лезть смотреть?
как думаете это одна проблема или все же две и нужно 2 решения искать?
*****************

Доброго дня всем!
Проблема следующая, в холодное время машина заводится и сразу глохнет через 1-20 секунд. не дергается а просто глохнет как буд-то ключ вывернул обратно. Так происходит от 2 до 10 раз, дальше либо заводится и работает нормально, либо аккумулятор умирает.
происходит это только при первом запуске машины за день, дальше в течении дня машина заводится нормально, даже если часов 5 постоит на морозе.
были поменяны свечи, провода, заливал спирт в бензин дважды.
на какие то контакты или иммобилайзер не думаю т.к. происходит это только при первом пуске за день.
в теплом гараже заводится без проблем
тушкан 2008 года, 2,7л, 150 000 пробега.

Последний раз редактировалось McM; 09.03.2021 в 13:37. Причина: Дублирование в двух темах.
Fimuch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2021, 16:56   #64
qwer2142
Ветеран форума
 
Аватар для qwer2142
 


Либо мозги плывут, либо контакты шалят разъемов. Если бы не было ошибки P1603 начал бы с проверки давления топлива.
qwer2142 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2021, 17:21   #65
Fimuch
Завсегдатай
 
Аватар для Fimuch
 


ошибку один раз только поймали, вероятно она от другой проблемы...
вопрос про контакты думали, но они не могут только по утрам же отваливаться? )))
еще на одном форуме писали что редуктор ГБО может подтравливать, попробую перекрыть на баллоне на ночь... если не поможет то вероятно насос буду копать и фильтр топливный.
спасибо! что то эта поломка дорого мне выходит, как финансово так и по нервам...
Fimuch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2021, 17:24   #66
Fimuch
Завсегдатай
 
Аватар для Fimuch
 


как его проверять? по ощущениям работает, т.к. стал антифриз уходить и датчик загорается время от времени когда антифриза мало и в пробке подвстрял... или как то более детально на разных температурах проверять можно?
ах, да, еще сканер был подключен во время движения, температура менялась, в пробках росла.
Fimuch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2021, 09:29   #67
Fimuch
Завсегдатай
 
Аватар для Fimuch
 


Всем привет!
аналогичная проблема, в холодное время года машина заводится, работает пару секунд и глохнет. Так происходит 2-10 раз пока либо не заглохнет, либо аккумулятор не высадит.
Тушкан 2.7 литра, автомат, 2008г.
Установлено ГБО

что пробовал
1. отключал ГБО вентилем у бака
2. заменил свечи
3. заменил свечные провода
4. перебран генератор
5. заливал 95 бензин с 0.5 спирта пару раз.

проблема пока не ушла.

так же есть еще проблема, возможно они связаны но не думаю:
при движении в бортовой сети напряжение 13.1-14 вольт, на стоячей машине и в пробке падает до 11.9-12.5, при этом пару раз в пробке аккумулятор вообще высаживался до 9.5 и машина глохла. При первом заводе как правило держит 14+ вольт пока не поеду, дальше падает.
Fimuch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2021, 10:07   #68
qwer2142
Ветеран форума
 
Аватар для qwer2142
 


Вот сначала разберитесь с геной.
qwer2142 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
qwer2142, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.03.2021, 10:19   #69
Fimuch
Завсегдатай
 
Аватар для Fimuch
 


гена уже ждет замены, хоть и был перебран недавно... но не дает покоя то что это происходит только в холодное время, а так же то что это только по утрам, т.е. при стоянии более 10 часов. обидно будет выкинуть деньги на генератор и остаться с теми же проблемами (
Fimuch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2021, 10:50   #70
Sharp_a
Ветеран форума
 
Аватар для Sharp_a
 


Цитата:
Сообщение от Fimuch Посмотреть сообщение
Всем привет!
аналогичная проблема, в холодное время года машина заводится, работает пару секунд и глохнет. Так происходит 2-10 раз пока либо не заглохнет, либо аккумулятор не высадит.
Тушкан 2.7 литра, автомат, 2008г.
Установлено ГБО

что пробовал
1. отключал ГБО вентилем у бака
2. заменил свечи
3. заменил свечные провода
4. перебран генератор
5. заливал 95 бензин с 0.5 спирта пару раз.

проблема пока не ушла.

так же есть еще проблема, возможно они связаны но не думаю:
при движении в бортовой сети напряжение 13.1-14 вольт, на стоячей машине и в пробке падает до 11.9-12.5, при этом пару раз в пробке аккумулятор вообще высаживался до 9.5 и машина глохла. При первом заводе как правило держит 14+ вольт пока не поеду, дальше падает.
Было у меня похоже. На холодную плохо заводилась и глохла. С прогазовкой лучше.
Нашел подсос воздуха по оси впускного коллектора.
Сканером хотябы коррекции посмотреть.
С генератором все норм. у тебя.
У меня такиеже цифры, что на старом генераторе были, что на новом. Это еще как замерять. Но 9,5 не должно конесчно быть.
И на 9 вольтах она не заглохнет и на 6 и на 7 то же, если все остальное исправно.
Был у меня тут опыт по езде без зарядки вообще.
Выехал с работы домой вечером. Пропала зарядка. Я все повыключал фары, магнитолу, печку думаю может дотяну до дома. В прикуривателе цифровой вольтметр, долго держалось напряжение около 11в, примерно после получаса толкания в пробках начало падать активнее примерно когда упало до 6, стали поочереди отключаться сначало ESP, потом SRS, приборка тусклая, начали релюхи какие то под торпедой щелкать. Стал искать где экстренно припарковаться, машина едет, как ни в чем не бывало. Как назло набережная 3-х полосная. Проехал еще примерно около 5 минут, не представляю, как там еще бензонасос работал. первый пинок был примерно около 3 вольт, приборка еле тлела, проехал еще 2 светофора, припарковался на цифровом вольтметре 1 с чем то там было.
__________________
Sharp_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится и дымит иринаник [Tucson] Дизель 14 12.11.2017 13:38
Проседают обороты на холодную / глохнет SavaXT [Tucson] Бензин 0 20.08.2016 17:52
Подскажите, что это за звук на холодную в -40 С chas17 [Tucson] Бензин 32 19.01.2016 06:45
Шум как у реативного двигателя на холодную от 45 км/ч tucson2006 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 26 27.03.2013 05:17
Горячий двигатель плохо заводится Mutter.72 [Tucson] Бензин 28 05.07.2012 18:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin