Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2016, 20:25   #11
48 пончик
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
под гильзы, что к примеру уже не приемлю на корейце
Если задрало сильно задрало один цилиндр..а гильзовка невозможна из-за очень небольшого расстояния между цилиндрами можно обойтись одной гильзой..в моей практике был такой случай..и пробег после ремонта был около 50000-55000 потом машина была продана..компрессия расход масла были в норме...но это уже другая история

---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
0.2 или на 2 мм
можно и на 2 шлифануть..только нужно держать в голове ..что увеличивается степень сжатия и будет необходим другой бенз или газ ..октановое число которого около 110
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.09.2016, 20:35   #12
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Да я-то знаю, не первый год "замужем", но оба случая это уже не " высший сорт"..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 20:58   #13
48 пончик
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
но оба случая это уже не " высший сорт"..
Ясен пень..это уже как минимум третий сорт..а третий сорт не брак в любом случае лучше чем кот в мешке с разборки..да ладно просто движок под капиталку...можно сделать..меня подобные моторы пугают скрытыми дефектами ..которые нельзя определить даже разобрав мотор полностью Купишь такой мотор...откапиталишь его а потом выясняется..что охлаждающая жидкость потихоньку льет в поддон..не ручьем..а капает..часто так..и хорошо если щуп каждое утро тянешь..увидишь ..а если нет стуканет.. и где эту трещину искать хз..да если и найдешь устранить будет нереально
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 21:11   #14
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от 48 пончик Посмотреть сообщение
а потом выясняется..что охлаждающая жидкость потихоньку льет в поддон..не ручьем..а капает..часто так..и хорошо если щуп каждое утро тянешь..увидишь ..а если нет стуканет..
Мда.., ща напугаем народ, но ведь и так бывало. Говоришь человеку надо так - так и этак, херак все наоборот купит-сделает .., так что и микротрещины встречались которые просто так фиг найдешь. Поэтому повторюсь, лучше по мне до последнего со своим воевать, хоть что-то знаешь про его болячки.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 21:15   #15
Serj1366
Я тут недавно
 
Аватар для Serj1366
 


гарантию в основном все дают 14 дней... если у них ставить то 30 дней.
делать будет друг... думаю вскрыть движок и глянуть, чё там ды как...говорят с 2009 года тушкана сняли...был бит взад...два года стоял у мужика...он думал делать или нет...в итоге на разбор. у меня 2005 года.
я когда купил в декабре 2015 года...не посмотрел в бачок охолждения...а там была имульсия (масло) пипец думал....всю зиму доливал антифриз и выкачивал имульсию....потом летом потёк радиатор, оказалось ему хана, поставил новый и всё лето ездил на воде, промывал систему...а тут рещил последний раз промою ( мыл фери) и залью антифриз...НО походу забыл закрыть крышку радиатора ((( иии..... не сотрел за температурой ( как назло, всегда смортел) и БАЦ....движок заглох....остановился ...а масло всё вытекло ((( всё днище в масле ....надеялся на лучшее...думал ток голову повело ан нет (((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 38
Размер:	204.3 Кб
ID:	42751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 29
Размер:	208.4 Кб
ID:	42752  

Последний раз редактировалось Serj1366; 23.09.2016 в 21:39.
Serj1366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 21:21   #16
48 пончик
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
С валом попроще там ясно, или-или..
По коленвалу тоже все неоднозначно..Бывают случаи когда стучит один шатун ..набивая жестокий эллипс и само собой прохватывая все ремонтные размеры..В этом случае я бы наплавил одну шейку..правда расточники на наплавленные валы ругаются матом- сильно страдает камень.. Ну а целиком наплавленный вал....как -то очково
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 21:22   #17
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Serj1366 Посмотреть сообщение
думаю вскрыть движок и глянуть,
И это Лучший вариант. Та может маслосъемные кол-ки дуб-дубом уже.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 21:22   #18
48 пончик
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
, лучше по мне до последнего со своим воевать, хоть что-то знаешь про его болячки.
Плюсую...плюсую..и еще раз плюсую..
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 21:24   #19
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от 48 пончик Посмотреть сообщение
В этом случае я бы наплавил одну шейку.
Я бы купил б/у с замерами, так делали ну в совсем голодные времена..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 22:16   #20
48 пончик
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Я бы купил б/у с замерами, так делали ну в совсем голодные времена.
Как вариант...но иногда бывает что валы падают с метровой высоты а кривизну увидишь только на станке ..Понимаю что это крайности..и в основном бывает все нормально...наверное потому что все эти крайние варианты видел в реалиях..и последствия..весьма неприятные..

---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Serj1366 Посмотреть сообщение
не посмотрел в бачок охолждения...а там была имульсия (масло)
Ты уже купил машину с перегретой головой стопудово..побыстрому поменяли прокладку ГБЦ и спулили,,,, башка кривая вот масло в тосол и попадало...Тебе повезло что не наоборот У меня конечно глаз не алмаз ..и но по моему задиры на фото не пипец какие хотя по любому мерить
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт форсунки или замена? kalmarrrr [Tucson] Дизель 465 01.04.2024 19:34
Самостоятельный ремонт муфты полного привода и замена в ней масла. groover Hyundai Tucson: Трансмиссия 1091 13.03.2021 20:22
Замена или ремонт турбины ELGregor [Tucson] Дизель 51 19.11.2019 11:35
Самостоятельный ремонт муфты полного привода и замена в ней масла. groover Hyundai Tucson: Трансмиссия 8 10.03.2013 00:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin