Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель
[Tucson] Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2008, 09:38   #21
Oberon
Тут живет
 
Аватар для Oberon
 


Помню приехал на ТО-0, масло свое - 4литра + литруха, в мануале написано 4 литра кажется или даже 4.1 литра, потому взял сразу с запасом на долив. Движок был новый, начнет есть масло или нет - вопрос. Вернули остатки в 4-х литровой, как раз грам 300-400 и литруху. С тех пор вожу на То по 4 литра.
А что касательно автомата, то в ВА тоже выписывают 10 литров. Сам при замене не присутствовал, но они бясняют, что меняют методом вытеснения старого и перерасход над объемом объясняют якобы промывкой коробки таким образом. Может это и очередной развод, но я схавал....
__________________
настоящему индейцу завсегда везде ништяк......
Oberon вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.09.2008, 10:41   #22
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
Помню приехал на ТО-0, масло свое - 4литра + литруха, в мануале написано 4 литра кажется или даже 4.1 литра, потому взял сразу с запасом на долив. Движок был новый, начнет есть масло или нет - вопрос. Вернули остатки в 4-х литровой, как раз грам 300-400 и литруху. С тех пор вожу на То по 4 литра.
А что касательно автомата, то в ВА тоже выписывают 10 литров. Сам при замене не присутствовал, но они бясняют, что меняют методом вытеснения старого и перерасход над объемом объясняют якобы промывкой коробки таким образом. Может это и очередной развод, но я схавал....
Это, вообще-то, возможный вариант (про коробку).
А вот про движок - я такого не видел ни разу. Мне в Волне промывали промывочным (не видел, в наряде написано) и умудрились залить потом якобы 4.7 литра. Вот это уже точно развод.
На ТО-1 и ТО-2 в Автомире от 4 литров еще оставалось.
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 10.09.2008, 16:28   #23
Oberon
Тут живет
 
Аватар для Oberon
 


AnBlack,
про движок я и не говорю, что так вытесняют, хотя мне не разу не мыли, просто тупо меняют на новое.
__________________
настоящему индейцу завсегда везде ништяк......
Oberon вне форума   Вверх
Старый 12.09.2008, 11:03   #24
NightFox
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NightFox
 


При записи на ТО-0 (Ист Маркет Моторс) по телефону поинтересовался масло будет из бочки или канистры. Сказали, что в данный момент только из канистры, и остатки вернут. Но когда забирал авто, мастер сказал что масло бочковое, никаких остатков не даём. Неприятный осадок остался... И ещё, в распечатке потом увидел (при приёмке машины): "масло на щупе почти не было", хотя масло было чуть ниже отметки min. В общем, уехал с подпорченным настроением.
NightFox вне форума   Вверх
Старый 12.09.2008, 17:31   #25
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от NightFox Посмотреть сообщение
П... И ещё, в распечатке потом увидел (при приёмке машины): "масло на щупе почти не было", хотя масло было чуть ниже отметки min. В общем, уехал с подпорченным настроением.
А может не стоит расстраиваться?
Давайте мыслить логикой дилерского моска!
Масло ниже минимальной метки - это нарушение правил эксплуатации двигателя - следовательно, это лишение права на гарантийное обслуживание!
В то время как отметка "масло на щупе почти не было" может трактоваться, что уровень масло был почти на минимуме, но с верхней стороны щупа. Ведь конкретно не указано, что ниже минимального уровня!
Таким образом, потом никто не сможет подкопаться с целью снятия с гарантии из-за нарушений правил эксплуатации.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 07.11.2008, 20:22   #26
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Я два раза менял масло в автомате. Так вот меня заставляли оплачивать полную емкость кробки 7,8 литрахотя , реально литра три остается в коробке, то есть заливается максимум 5 литров (заливавли при мне, сам видел). Но по реальному расходу они видите ли не работают, только по таблицам своим.
эти 3-3.5 литра остаются в гидротрансформаторе,поэтому масло в автомате меняется спомощью спец.машины и тогда используется как раз 7литров
Евгена вне форума   Вверх
Старый 04.03.2009, 20:22   #27
ГерБ
Завсегдатай
 
Аватар для ГерБ
 


Цитата
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
какой объём масла заливается в 2 литровый бензиновый двигатель для достижения максимальной отметки на маслоизмерительном щупе
Что-то около 3.5 литров... у меня именно так и вышло...
__________________
Время проведенное в Тушкане в зачет жизни не идет
ГерБ вне форума   Вверх
Старый 10.05.2012, 07:38   #28
EK71
Я тут недавно
 
Аватар для EK71
 


Извиняюсь, если поздно. Но хочу внести свои 5 копеек. После простого слива из поддона, с помощью медицынского шприца(100г) икусочка трубки откачал еще около 300 г. Поэтому вошли все 4 литра. Уровень был почти MAX.
EK71 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2012, 08:45   #29
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Привози свое масло!!!! И примерно 0,5 литра вернут и уровень полным будет. Я так после т/о 0 и оплата 4-х литров так и делал.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Вверх
Старый 10.05.2012, 11:23   #30
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


EK71, расскажи поподробнее, ты трубку со шприцом куда засовывал? Через сливное отверстие в картер и оттуда откачивал?
ivtol вне форума   Вверх
 

Метки
Объём, двигателе, литровом, масла
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла 2.0 vev57 [Tucson] Бензин 148 16.11.2020 20:00
сколько литров масла заливать в 2-ух литровый двигатель jurik [ix35] Бензин 39 13.08.2020 21:22
Уровень,щуп масла в МКПП, замена масла в МКПП. Vladimir-Msk [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 137 09.07.2019 20:29
Замена масла yustasal [Tucson] Бензин 2 15.04.2015 22:44
Замена масла в ДВС СУСАНИНы [Tucson] Бензин 44 07.09.2011 11:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin