Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2016, 09:27   #11
ser022
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ser022
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
бессмысленно менять хорошее на новое, или тебе его приговорили?
А я уже не понимаю что мыслено или бесмыслено , после трех сервисов, два из из них заявляют о именно корейской специфики, а третий супер пупер на современном оборудовании и прочуствовав на своем кошельке их некомпитентность! Подскажите что имеет смысл в моем случае?
ser022 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.08.2016, 10:10   #12
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата
Сообщение от ser022 Посмотреть сообщение
У меня стоит МАР сенсор, буду пробовать менять.
у меня ДМРВ
при выжиме сцепы, обороты поднимались на 500-1000(авто стоит)
сняли и поставили мне ДМРВ с новой авты - всё пришло в норму, а до этого чего только не делали
всё оф дилеры и гарантия
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 10:23   #13
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
у меня ДМРВ
MAP сенсор, он-же ДАД намного надёжнее MAF, он-же ДМРВ...

Цитата
Сообщение от ser022 Посмотреть сообщение
Подскажите что имеет смысл в моем случае?
а Вы не читаете то, что я выше писал?

PS попробуйте скинуть клему на ночь, если утром поедет так, как хочется, но прошивка Вам в помощь..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 10:34   #14
BadRambo
Завсегдатай
 
Аватар для BadRambo
 


Как вариант кислородник помер,м можно отключить его,разъединив разъем,вылезет чек, эбу перейдет на работу по вшитым картам.Поездить так и если всё станет нормально,то привет кислородник или его проводке.БК нужен для диагностики и просмотра параметров,и не надо сервисов..Таким методом и остальные датчики можно проверить,долго и нудно,но бесплатно,отключил и едешь по делам..Дмрв на гофре после фильтра,если Дад ,то на впускном коллекторе сверху.Кислородника фишка справа от экрана выпускного коллектора внизу.
Пс. С прошивкой тоже не всё ок,сделал в приличной конторе,стал ХХ 1200 ,уже и РХХ до зеркала натер и заслонку со снятием..толку ноль,надежда на адаптацию..
BadRambo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 11:48   #15
BadRambo
Завсегдатай
 
Аватар для BadRambo
 


В рамках пдд+20кмч ,тушкан едет вполне нормально.Можт направляющие суппортов пора проверить или ручник?Масса машин класса Солярис с 1.5-1.6 моторами 100-115 сил..и то они не едут в правом,хотя в потоке их полно.Надо не стесняться давить педальку и давать переключаться на 3ю передачу.Но это отклонение от темы По кислородник не всегда чек ,иногда он нагло врёт ,но работает ,не палясь эбу.
BadRambo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 13:42   #16
BadRambo
Завсегдатай
 
Аватар для BadRambo
 


Для включения лампочки, эбу нужно определенное количество раз словить какой-то выход за пределы в показаниях датчика,и пока накопится,уже много проехал и много запусков-ошибка стерлась.И синус так же,подтупила лямбда и перестала.Провал разгона есть,а чека нет.
Пдд+20кмч ,я имел ввиду 120кмч.И до этой скорости на 95м едет хорошо на свою кобыловооруженность /массу.П ричин вялости гора,сход развал,тормоза,бензин,уставшие датчики на воздух дад/ дмрв.,надо коррекцию долгую посмотреть,можт форсунки льют или забиты. Клапана надо регулировать...Масло жидкое х-30 чтоб муфта cvvt работала нормально,фильтр у н её вроде есть.

Последний раз редактировалось BadRambo; 16.08.2016 в 13:51.
BadRambo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 14:44   #17
Aleks1974
Тут живет
 
Аватар для Aleks1974
 


Цитата
Сообщение от mishanja Посмотреть сообщение
Через, примерно, 500 км чек загорится. У ТС чек не горит. Проблема не в том, что машина неисправна, а в том, что двушка просто не едет. Я тут недавно в соседний город ездил по трассе... Жесть. Стихия Тушкана - правый ряд.
Мужики, ухожу в сторонкутолько приехал с Юга, как же я ощутил прелести 2,7л! Гонял с семьей + прицеп с рыбацким шмурдяком, в тягуны почти все пузатерки обгонял! Так что не всех Тушканов стихия - правый ряд! Расход бенза по БК - 12,6 , по сравнению с прошлой поездкой на 2л. перерасход встал на 2000 руб. больше!
Aleks1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 18:24   #18
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


mishanja, у вас, видимо, все дороги однополосные. Приезжай в Москву и посмотри на МКАДе, по какой полосе Тушканы ездят. У меня 2-х литровый и то правее 4-й полосы не езжу (если не тороплюсь).
И еще...У тебя брата во Владимире нет?
__________________
Что я знаю точно-что у туссана есть душа(с) Bak$
Серега Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 18:38   #19
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


mishanja, продай его на фиг. Не мучься сам и другим мозг не люби. Скажи "спасибо" продавцу за то, что смог так угробить действительно хорошую машину, если ты в неё не веришь.
__________________
Что я знаю точно-что у туссана есть душа(с) Bak$
Серега Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Серега Кот, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.08.2016, 19:44   #20
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


0. Шланги шевелить надо, а не смотреть на них.
1. Не куплю, т.к. у меня уже есть и менять не собираюсь.
2. Задний дворник у Тушкана ОДИН и включать его надо почаще.
3. Колодки - это расходники.
4. ЕСП у моего нет. Мне и ЕБД хватает.
5. Гидронатяжитель - не знал, что он есть.
6. У меня МКПП.
И последнее. Спасибо предыдущему "хозяину" (читай - раздолбаю) я написал в кавычках, додумай сам.


p.s. Купи ВАЗ, как в подписи.
__________________
Что я знаю точно-что у туссана есть душа(с) Bak$
Серега Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель не тянет (тупит) Shaman [Tucson] Бензин 256 19.08.2017 22:05
Сервисы в Казани Gladiolus Общение регионов 6 19.08.2017 13:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin