Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Куплю, продам, подарю > Частные объявления
Важная информация

Частные объявления - перед подачей объявления ознакомьтесь с правилами раздела!
Несоблюдение данных правил будет расцениваться как неуважение по отношению к членам Клуба, объявления будут удалены без уведомления автора.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2016, 16:34   #41
Vladimir-Msk
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Strelec Посмотреть сообщение
с обвесом
надо понимать, что обвес делает детали "многоступенчатыми"=просто дверь+ панель обвеса+клипсы крепления+отверстия в двери для них
Старый 20.04.2016, 18:43   #42
Paolo
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы

внешне - обвес очень нравится, особенно на светлом кузове,
плюс я где-то прочел, что он реально защищает от мелких "легких" пинков меньших братьев: у тушкана максимум царапина на пластике, у меньшего брата-седана-хэтча - сколы и царапины на лкп, т.е. дорогостоящий ремонт, минимум 7 тыр.

Но прочитал пост k-night, относительно того, что качество лкп под обвесом - загадка, и задумался. Может оно там все гниет в 3 раза быстрее? Без проветривания-то?
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 20:28   #43
Бакурыч
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
внешне - обвес очень нравится, особенно на светлом кузове,
плюс я где-то прочел, что он реально защищает от мелких "легких" пинков меньших братьев: у тушкана максимум царапина на пластике, у меньшего брата-седана-хэтча - сколы и царапины на лкп, т.е. дорогостоящий ремонт, минимум 7 тыр.

Но прочитал пост k-night, относительно того, что качество лкп под обвесом - загадка, и задумался. Может оно там все гниет в 3 раза быстрее? Без проветривания-то?
У меня на первом Тушкане был этот обвес,...ну был и был,значения этому не придавал,пока на практически свободной Киевке (ехал я в среднем ряду где-то под сотню)в меня не вьехал обдолбанный пивом шашечник!...удар пришёлся в арку задней левой двери и крыла и был такой силы,что я оказался в соседнем ряду!...а этот хрен на своей пузатёрке,отскочив от меня,чуть не попал под сзади идущие машины...Когда остановился и выбрался из машины я ожидал увидеть по крайней мере развороченный левый борт,а увидел токо сплющенный и оттопырившийся местами пластик без единой трещинки,как то даже от сердца отлегло,но повреждения всё таки были - складки на каркасе двери и на арке заднего колеса...В общем позже снял я повреждённые накладки,выправил их с помощью эл.фена,подкрасил из баллончика,поменял несколько пистонов,подмазал повреждения на арке антикором и воткнул всё обратно на место, проездил ещё пару лет,пока не расстался с машиной...Кстати,за пластиком был тонкий налёт пыли и никакой коррозии,...а произошло всё это на шестом году жизни Тушканчика...Вот такой,можно сказать,феноменальной прочности оказался на вид обычный пластик...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.04.2016, 09:34   #44
габен
Я тут недавно

2.0 АКП 4WD

расход в московских пробках (именно стояние +- 2км/ч) доходит до 16 зимой на 92ом. Обычный московский трафик от светофора до светофора 40-50км/ч укладывается в 11 литров. Если по трассе ехать очень нежно то в 7.5 с кондеем летом можно уложиться.

Пластик имхо смотрится хорошо, царапал его уже не раз, но пластик "надувает" машину, все царапины не глубокие, иногда думаю: если бы не раздувающий габариты пластик то получил бы я царапину?
габен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
габен, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.04.2016, 09:55   #45
half
Оставил немного сообщений

Цитата:
хотелось бы услышать объективные комментарии тушкановода с мкп 2,0.
динамика? расход? общее впечатление?
у меня бенз, 2,0 МКПП 4WD 2006г
динамика так себе. я бы сказал пенсионерская.
от МКПП я не в восторге, потому что передачи коротковаты. Я сравниваю с бывшими у меня Октавиями. В остальном всё четко.
По расходу: если ехать по шоссе крейсерской ~80-90км/ч то расход будет ~8,5-9л/100км (лето) и ~9-9.5л/100км (зима). Если ехать 120км/ч то 10л/100км. Расход по городу: 11-13л/100км. Ну т.е. расход не особо радует. На некоторых одноклассниках расход меньше.
Полный привод - только для луж, грязюки, песка. По асфальту на нём ездить нельзя, либо только прямо, либо по заледенелому. В общем не субару )). Притом узлы полного привода также любят ломаться, и если делать в сервисах то ремонт не такой и дешевый (см .ниже).
Кузов - норм, в моём случае цветет только внутри арок.
Электрика - хвалю, всё работает, не глючит. Лампочки не перегорают. Хотя нет - загорелась лампочка AIRBAG. Почитав этот форум я понял, что это что-то с датчиком натяжителя ремня безопасности. Забил.
Головной свет - лажа. Тут есть 2 варианта: либо втыкать линзованную оптику в противотуманки (что у меня сделано) либо в фары.
Климат - как он поддерживает выставленную температуру мне не понятно. В любом случае она не соответствует. Подбираю под конкретный случай.
Рулевое - рейка сопливит, везде советуют на это забить но следить за уровнем жижи. Капиталка рейки ~8-10к, говорят, хватает на пару лет и потом опять сопли. Из рулежки не нравиться большой радиус разворота. На октавиях он был меньше.
Общее впечатление - авто неплохой, в целом надёжный, на дачу/грибы/рыбалку ездить самое то. Для города - есть сомнения что это "самое то". Клиренс - да, зимой в городе бывает спасает, полный привод - за последний год включал пару раз и то чтобы сцепление не насиловать. У меня как-то заскрепел подшипник в муфле, так вот разобраться с этим мне вышло в 24к. После этого я задумался о целесообразности 4WD при преимущественно городской жизни.

Последний раз редактировалось half; 21.04.2016 в 10:08.
half вне форума   Ответить с цитированием Вверх
half, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.04.2016, 10:00   #46
k-night
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от габен Посмотреть сообщение
если бы не раздувающий габариты пластик то получил бы я царапину?
С другой стороны, автомобиль в обвесе (при контрасте основной окраски) кажется больше (и вообще, лучше заметен). Меньше вероятность, что зацепят...
Короче, нет в обвесе однозначности, есть как плюсы, так и минусы. "Наши недостатки - продолжение наших достоинств". Как почти любое инженерное решение, компромисс и поиск баланса: в чем-то выгадываем, в чем-то теряем...
Suum cuiqve, понятно, но мне итоговый баланс у тушкана видится весьма удачным. Под мои интересы.
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
k-night, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.04.2016, 16:34   #47
Paolo
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы

На авто.ру в нескольких отзывах прочитал, что стук в подвеске - это нормальный режим работы... Можете как-то прокомментировать? Что тамстучит- то? И насколько сильно?
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 18:37   #48
AlexMV
Ветеран форума
Герольдмейстер Клуба

Цитата:
Можете как-то прокомментировать?
Читай
Тут
http://www.tucson-club.ru/forum/show...EC%F3%F8%EA%E0
Тут начало темы
http://www.tucson-club.ru/forum/show...EC%F3%F8%EA%E0

AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 10:35   #49
Алексей62
Я тут недавно

расход

Цитата:
хотелось бы услышать объективные комментарии тушкановода с мкп 2,0.
динамика? расход? общее впечатление?

изначально я вообще акп не планировал, теперь что-то засомневался.

Еще раз благодарю за внимание к теме!
могу поделиться своим опытом, владею тушканом 2009 г.в. автомат GLS 4WD , расход по трассе ( скорость не более 100 км/ч)--7,9-8л, город спокойная езда 12,9-13,5, честно сказать думал что автомат будет трескать больше, но т.к. в семье 2 машины есть с чем сравнить--киа спортейдж 10 г, механика, 2 WD, скажу что по трассе он поедает 8,7, город 13-14, вот как то так
Алексей62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Алексей62, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.05.2016, 23:00   #50
decessioss
Оставил немного сообщений

Непонятно у кого взяли инфу про акпп, напротив, они очень даже живучие и неприхотливые. А вот мкпп на моделях 2007 г может иметь проблемы, есть инфа в обзорах

---------- Сообщение добавлено 05.05.2016 в 23:02 ----------

Цитата
Сообщение от Алексей62 Посмотреть сообщение
могу поделиться своим опытом, владею тушканом 2009 г.в. автомат GLS 4WD , расход по трассе ( скорость не более 100 км/ч)--7,9-8л, город спокойная езда 12,9-13,5, честно сказать думал что автомат будет трескать больше, но т.к. в семье 2 машины есть с чем сравнить--киа спортейдж 10 г, механика, 2 WD, скажу что по трассе он поедает 8,7, город 13-14, вот как то так
полностью согласен, проверено на своём авто)

decessioss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
decessioss, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
куплю tucson
Реклама на сайте