Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Куплю, продам, подарю > Частные объявления
Важная информация

Частные объявления - перед подачей объявления ознакомьтесь с правилами раздела!
Несоблюдение данных правил будет расцениваться как неуважение по отношению к членам Клуба, объявления будут удалены без уведомления автора.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2016, 13:03   #1
Paolo
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы

в СПБ живого и ухоженного тушкана 2007-2009 г.в.

Привет, тушкановоды.
И особенно пламенный привет тому тушкановоду, который планирует возмездную переуступку прав на своего коня.

Неспешно присматриваю в СПБ живого и ухоженного тушкана 2007-2009 г.в. Только МКП. Бюджет - до 450.
Разумеется, при наличии 4вд / порогов / климата / круиза / норм 2й резины / и прочего "фарша" - возможно увеличение.

Если кто-то даст наводку на хорошую машину, за которую потом не будет стыдно обеим сторонам - тоже буду премного благодарен!

Всем здоровья и хороших дорог!
Paolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.04.2016, 17:30   #2
EugeneSPB
Супермодератор

Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
2007-2009 г.в
Цитата:
Только МКП.
Цитата:
до 450.
Зачем изначально так себя ограничивать?
+ практика (моя, по крайней мере - точно) показывает, что при покупке авто изначальный бюджет увеличивается, в конечном итоге, %% на 30!
А за 450+30%=585 можно взять уже не
Цитата:
Только МКП.

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.

EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 12:44   #3
Paolo
Автор темы
Автор этой темы

ок...
Если переубедите в нужную сторону и направите на пусть истинный, скажу спасибо. Пожалуйста, прокомментируйте:

ход мыслей у меня был таков:
1) акп 2,7 увеличивает цену самого аппарата
2) акп 2,7 увеличивает затраты на бенз
3) акп 2,7 на 8-10 летнем авто это рулетка, и большая вероятность того, что акп уже на издыхании, ресурс выработан, и... либо дорогостоящий ремонт, либо замена
4) я пару раз ездил на автомате, как-то непривычно, просто жуть, левую некуда девать, как-то рывками все получается... А на мкп за счет сцепы я очень плавно езжу.
5) может и ошибаюсь, но еще такой момент: при езде на мкп - можно спокойно сесть на акп в случае необходимости, и нормально ехать, а если привыкнешь к акп - то мкп потом адом покажется. Не?

Ну а в целом, у меня нет необходимости рвать со светофоров, идти по трассе более 120 и т.п. У меня жена и сын. И фин. фактор - один из важнейших. ориентир все же на 450, помониторил автору и авито - есть варианты в этом диапазоне...

- - -

Спасибо за внимание к моей теме!
Благодарю за комментарии!
Старый 14.04.2016, 13:02   #4
Brodil
Ветеран форума

1. на вторичном рынке не значительно
2. нет, 2 литра у Тушкана тоже жручие и 17 литрам не удивляйся по городу. да и ГБО тебя спасет.
3. Я в феврале продал 10-летний Тушкан с пробегом 210 тык. Ни одного вопроса к двигателю и коробке (да и вообще к исправности машины в целом). Продавал только потому, что родители жены настаивали в помощи в покупке новой. Ездил бы и радовался.
4. это первый месяц, потом поймешь что не надо жечь сцепление что б точно дозировать мощность и можно в сугробах даже более точно газовать.
5. это как с велосипедом, если нацчился - через 10 лет без проблем все получится. раз в год сажусь за МКПП и совершенно как не вылезал. Но при этом себе теперь только АКПП.
Старый 14.04.2016, 13:13   #5
ark
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от slayer72 Посмотреть сообщение
Тем более интернет говорит что АКПП на Тушкане требует к себе меньше внимания чем механика
За 7,5 лет эксплуатации Тушкана МКПП ни разу не обратила на себя моего внимания. Тушканчик ездит сейчас (уже 1,5 года) под моим приятелем и коробка ведёт себя так же прилично. Не понимаю откуда может быть такая инфа.
Старый 14.04.2016, 13:15   #6
Paolo
Автор темы
Автор этой темы

Brodil, 210 т.км. и к акп нет вопросов?

спорить, конечно, не буду, но многократно от многих автовладельцев слышал, что всякие автомато-робото-вариаторы живут недолго, а менять/чинить - без штанов останешься.

поэтому, как выразился Евгений, "сужаю" область поиска до мкп

да! по расходу! все же в городе хочется укладываться до 13-15, сейчас в городе на седане 8, максимум 9. Поэтому 17 для меня будет просто катастрофа
Старый 14.04.2016, 14:23   #7
Brodil
Ветеран форума

Paolo, вообще. даже переключения не заметны. НО! Я меняю жижу каждые 30 тык (а это для меня раз в год). Сейчас на Форд Куге тоже буду менять раз в 30 тык, хотя в инструкции написано пожизненно, но типа на 90 можете. Бред маркетологов. Много консультировался со знающими людьми и 30 тык цифра не случайная.

не путай роботов, вариаторы и гидротрансформаторы. Абсолютно различные вещи. только ручка в салоне одинаковая. Соответственно разные проблемы, разные накаты и даже разный стиль езды. Классический гидротрансформатор самая беспроблемная коробка. Но маркетологи уже смогли и туда добраться, но пока есть светлые моменты.
Вариатор беспроблемен на мелких пузотерках. там он может ходить дольше машины. Но он боится нагрузки. с ним нельзя ни грязи с сугробами. не буксирования прицепов. Как только его ставят на что-то типа кроссовера - жди проблем достаточно быстро.
Роботы это теж ркпп, но сцеплением управляет комп, который не видит ситуации на дороге, не знает планов водителя придавить или отпустить и работает на догадках и апроксимации. Соответственно все проблемы со сцеплениями и их синхронизацией. НА тех же Кугах Повершифты (роботы с двумя сцеплениями) ходят порядка 100-120 тык вполне надежно. Сильно криков нет в клубе.

если 17 катастрофа, то смотри что-то более новое. там движки экономичней. Тушкан прожорлив с любым двигателем. (про дизель молчу, это отдельная вера и философия). Куга у меня сейчас имеет средний расход 13.3 литра, про трассе 8 литров, по городу 14. Притом что больше Тушкана. А Тушкан ел 17 при хорошем настроении, видел и 20 литров не раз и не два, по трассе 10.5-11.2
Старый 14.04.2016, 14:36   #8
Валентин А.

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Paolo, вообще. даже переключения не заметны. НО! Я меняю жижу каждые 30 тык (а это для меня раз в год). Сейчас на Форд Куге тоже буду менять раз в 30 тык, хотя в инструкции написано пожизненно, но типа на 90 можете. Бред маркетологов. Много консультировался со знающими людьми и 30 тык цифра не случайная.

не путай роботов, вариаторы и гидротрансформаторы. Абсолютно различные вещи. только ручка в салоне одинаковая. Соответственно разные проблемы, разные накаты и даже разный стиль езды. Классический гидротрансформатор самая беспроблемная коробка. Но маркетологи уже смогли и туда добраться, но пока есть светлые моменты.
Вариатор беспроблемен на мелких пузотерках. там он может ходить дольше машины. Но он боится нагрузки. с ним нельзя ни грязи с сугробами. не буксирования прицепов. Как только его ставят на что-то типа кроссовера - жди проблем достаточно быстро.
Роботы это теж ркпп, но сцеплением управляет комп, который не видит ситуации на дороге, не знает планов водителя придавить или отпустить и работает на догадках и апроксимации. Соответственно все проблемы со сцеплениями и их синхронизацией. НА тех же Кугах Повершифты (роботы с двумя сцеплениями) ходят порядка 100-120 тык вполне надежно. Сильно криков нет в клубе.

если 17 катастрофа, то смотри что-то более новое. там движки экономичней. Тушкан прожорлив с любым двигателем. (про дизель молчу, это отдельная вера и философия). Куга у меня сейчас имеет средний расход 13.3 литра, про трассе 8 литров, по городу 14. Притом что больше Тушкана. А Тушкан ел 17 при хорошем настроении, видел и 20 литров не раз и не два, по трассе 10.5-11.2
Что-то многовато для 2-х литрового тушкана 17-20 литров, у меня 2005 года смешанный 11.2, по трассе если выше 100 км/ч не поднимать в 9 литров можно уложиться.
Валентин А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Валентин А., тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.04.2016, 14:41   #9
Brodil
Ветеран форума

Валентин А., а где ты вычитал что у меня 2 литра были? 2.7
но и 2 литра 17 у многих чисто по пробкам кажут.
У меня маршрут дом-работа чисто радиальный - спальник центр. 20 км пробок в одну сторону и 20 км пробок обратно. А вот как только выскакиваешь на КАД, так сразу цифра к более приятной скатывается.

я цифры привел просто для сравнения расхода тушкана и куги с одним стилем вождения у одного водителя по одному маршруту.
Старый 14.04.2016, 14:43   #10
Валентин А.

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
2. нет, 2 литра у Тушкана тоже жручие и 17 литрам не удивляйся по городу. да и ГБО тебя спасет.
Вот здесь
Валентин А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
куплю tucson
Реклама на сайте