Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2016, 20:33   #11
Валентин А.
Завсегдатай
 
Аватар для Валентин А.
 


Цитата:
Сообщение от Silver_Fox Посмотреть сообщение
Я оплачивала через банковский терминал со своей карты Сбербанка. Указывала номер поставления, который меня был на руках.


Видимо это единственный путь.
Но нет времени и лишних средств на суды.
Неужели ГИБДД действительно не может вносить изменения в базу?
То что они говорят "опечатка номера постановления в типографии" - это ложь, была бы опечатка на вашей копии была бы та же самая опечатка, и соответственно ни каких расхождений в номере не было бы. Так что это полностью вина сотрудника ГИБДД, который вносит в базу указанные номера. И изменять данные в базе они все прекрасно могут, просто за ошибку кому то прилетит. А Вам совет обратиться в суд, иначе придет время для составления ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа), так как в базе будет висеть неоплаченный штраф. И Вам в очередной раз придется сотрудникам ГИБДД доказывать, что штраф оплачен, но ситуация может решиться не в Вашу пользу. Вы можете нарваться на сотрудников ГИБДД в другом регионе, в другом городе, а там вникать не будут и снова составят постановление по ст. 20.25.
Валентин А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.04.2016, 09:43   #12
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Он прав и не прав одновременно. Юридически докопаться не смогут, но чисто по-человечески висение в базе - потеря и не раз времени на разбирательства и обязательное таскание с собой погашенной квитанции длительное время. Просто не очень приятно и удобно.
Ситуация: останавливают, пробили по БД - у вас неоплаченный. -Вот квитанция. -А тут номер постановления другой, и... И чо делать?
А Травин болобол - геморрой то не его, поэтому говорить можно все что угодно:
- у меня сосед говорит, что ему 85, а он может. А мне всего 78...
- Ну так и Вы говорите....
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 11:29   #13
Silver_Fox
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Silver_Fox
 


Я решила, что пока не буду забирать эти уже уплаченные 750 руб. Так я хоть как то защищена - штраф у меня оплачен.
Если деньги заберу, то позже мне впаяют еще санкции за несвоевременную оплату. И там уже доказать ничего нельзя будет.
Еще ГИБДД мне до сих пор не выдали официальный ответ на руки, хотя утверждают, что отправляли по почте и по электронной тоже. Зайду сегодня и потребую ответ.
Silver_Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 13:43   #14
Silver_Fox
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Silver_Fox
 


Звонили мне вчера из ГИБДД, спросили почему не принесла заявление на возврат денег. Отвечаю, что не буду их забирать пока не решится вопрос, тк при наличии квитанции я хоть как то защищена, по факту штраф оплачен.
На другом конце трубки язвительно прошелестели что-то типа: "Ах, вот вы какую позицию заняли, типа все оплатили и хоть трава не расти". Я малость офигела и даже не нашла что им на это ответить. Видимо они очень раздражены, что им теперь с кого-то придется сдирать эти 750 руб. или решать не хотят вообще этот вопрос.
В среду после работы снова к ним поеду (сами пригласили), опять буду тратить свое время и опять уверена, что ничего конкретного не скажут.
Silver_Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Silver_Fox, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.05.2016, 09:21   #15
Silver_Fox
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Silver_Fox
 


Итог истории: нам позвонили из ГИБДД и сказали, что фирма, которая печатает бланки признала себя виноватой в сложившейся ситуации и оплатила наш штраф. Он действительно пропал из системы.
Нас пригласили написать заявление на возврат оплаты, которую мы сделали ранее. Ликуем!

П.С. Вчера получили письмо счастья от приставов о несвоевременной уплате штрафа, теперь еще этим надо объяснять, что мы не бараны )))))
Silver_Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 10:46   #16
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Судился, задрало все это. Сейчас висят два оплаченных штрафа, один в Калужской области, а второй за МКАД. Оба штрафа оплачены на сайте ГИБДД. Банки дали распечатки, что деньги ушли в некую систему и там числятся. Приходил в ГИБДД, писал заявления, а воз и ныне там.
только один штраф в 3000 руб удалось закрыть: подготовь пакет документов в суд, принеси и зарегистрируй всё, приди на заседание в рабочий день и обязательно в 11 или в 12, потом ещё раз приди т.к. из гаёвни никто не придёт в первый раз (как и во второй). Потом через две недели забери решение суда, потом отвези в ГИБДД т.к. не факт, что из суда точно к ним придёт.

Дешевле заплатить ещё раз да и не раз.

Заметил, что проблема со штрафами которые идут со скидкой
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка Р0741 Тимур А [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 27 21.09.2021 16:11
Ошибка С2402 che guevara [Tucson] Электрооборудование 2 22.10.2016 19:18
Вот проблем подсыпалось... Yuricsson Домашнее обустройство 43 03.12.2007 18:59
А нет ли с 2.0 "системных" проблем? Piper [Tucson] Бензин 35 21.08.2007 23:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin