Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2016, 15:55   #1
Silver_Fox
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Silver_Fox
 


Вопрос Ошибка в номере протокола и как следствие куча проблем

Может кто-нибудь что-нибудь посоветует по моему вопросу или может были схожие ситуации.
Предмет спора с ГИБДД:
17 января я нарушила ПДД - не пропустила пешехода. Мне выписали штраф в размере 1500 руб., я за него расписалась, получила на руки копию постановления. На следующий день 18-го января как законопослушный гражданин оплатила его в размере 50 % - 750 руб. До этого у меня в течении 2-х лет вообще не было штрафов и эта ситуация тоже была спорная.
Через неделю я решила проверить, убран ли из системы штраф и оказалось что он по прежнему висит. Мне показалось это странным, я проверила все данные и оказалось, что номер постановления в системе отличается от того, который у меня на руках. Я обратилась на пост, где мне был выписан штраф, там все проверили и сказали, что это их ошибка и отправили в ГИБДД. Там еще раз все проверили и снова подтвердили, что у них ошибка, мне было рекомендовано написать заявление, в нем изложить ситуацию и бросить в приемной в ящик для обращений граждан, что я и сделала, приложив копии постановления и квитанции об оплате. И тишина. Тогда я написала жалобу на сайте.
Вчера меня вызвали в ГИБДД на прием к зам начальника. Он сказал, что они разбираются и вроде как по их данным виноват не инспектор, который выписывал, а фирма, которая печатает бланки.
Что делать с моим штрафом они не знают, разводят руками. Вся проблема в том, что я оплатила 50% и в этом загвоздка. Если бы я оплатила полную сумму, то они просто вернули мне эти деньги и я бы заплатила их по другому номеру постановления. А в данной ситуации никак. Я, естественно, не хочу платить остаток, виновного они найти не могут, в базе ничего изменить они не могут. Штраф висит. Тупик.
Silver_Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.04.2016, 16:17   #2
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Текущий штраф оплатить. И договорится с ними на скидку в 750 руб. на следующее ваше нарушение.
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 16:20   #3
Silver_Fox
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Silver_Fox
 


Принципиально не хочу доплачивать.
И зачем мне абонемент на правонарушения, если я и дальше собираюсь ездить не нарушая ПДД!
И как договориться?
Письменно мне никто ничего не подпишет, а сменится начальник и снова что-то доказывать?
Silver_Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 16:28   #4
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Silver_Fox, а как оплачивала? Через Госуслуги вроде как никакие реквизиты не вводишь, а принимаются те, что введены. Следовательно, после оплаты снимается тот штраф, который в системе был (его реквизиты).
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 16:37   #5
Silver_Fox
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Silver_Fox
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Silver_Fox, а как оплачивала? Через Госуслуги вроде как никакие реквизиты не вводишь, а принимаются те, что введены. Следовательно, после оплаты снимается тот штраф, который в системе был (его реквизиты).
Я оплачивала через банковский терминал со своей карты Сбербанка. Указывала номер поставления, который меня был на руках.

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
КМК, через суд либо отмена постановления по формальным признакам, либо через суд на переоформление правонарушения с полным соблюдением всех формальностей.
Видимо это единственный путь.
Но нет времени и лишних средств на суды.
Неужели ГИБДД действительно не может вносить изменения в базу?
Silver_Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 16:42   #6
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Silver_Fox Посмотреть сообщение
Я оплачивала через банковский терминал со своей карты Сбербанка. Указывала номер поставления, который меня был на руках.
Так и знал. Госуслуги в помощь. На будущее. А через Сбер и дольше и % был больше (не знаю как сейчас) и вот тебе непредвиденные проблемы.

В суд ходить - дороже выйдет.

---------- Сообщение добавлено 05.04.2016 в 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
В качестве третьего варианта сообща с гайцами - типография возвращает деньги, которыми закрывается штраф.
Так проблема походу в том, что срок прошел и штраф придется платить полностью. Т.е. вместо 50% - 150! Даже не 100%
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 16:47   #7
Silver_Fox
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Silver_Fox
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
В качестве третьего варианта сообща с гайцами - типография возвращает деньги, которыми закрывается штраф.
Я вчера предложила этот вариант, но меня смутила их реакция.
Если бы на 100% была вина типографии, то они бы с радостью свалили вину на них, но почему то они вяло реагировали на этот вариант. И вообще путаются в показаниях: кто виновен. Но постоянно повторяют, что не виноват сотрудник ГИБДД, т.к. им и в голову не могло прийти сравнить номера постановлений.
Silver_Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 17:00   #8
Silver_Fox
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Silver_Fox
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Правильно. Акт приёмо-сдачи. Один сдаёт и обгаживается, второй принимает и не меньше обгаживается. Пусть всё тихо сделают. Намекни, что ты против шума.
Дело в том, что я активист, призер конкурса АвтоЛеди и тд (змейка задом, дрифт и много других фишек мои коронные номера )))
И они знают, что я публичность люблю и обратиться в СМИ мне не составит труда. Я вчера Травина упомянула, но сказала, что не хочу сор из избы выносить, так они вообще помрачнели, но решение у них не родилось все равно.
Silver_Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 17:14   #9
Silver_Fox
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Silver_Fox
 


Сегодня отнесу заявление на возврат 750 руб. и дальше буду отписываться в теме по разрешению ситуации.
Silver_Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 19:54   #10
Silver_Fox
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Silver_Fox
 


Больше всего меня порадовал ответ Травина
Silver_Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка Р0741 Тимур А [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 27 21.09.2021 16:11
Ошибка С2402 che guevara [Tucson] Электрооборудование 2 22.10.2016 19:18
Вот проблем подсыпалось... Yuricsson Домашнее обустройство 43 03.12.2007 18:59
А нет ли с 2.0 "системных" проблем? Piper [Tucson] Бензин 35 21.08.2007 23:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin