Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Изменились ли отношения между РБ и РФ со времен СССР? ?
Со времен СССР отношения РБ и РФ изменились . 36 65.45%
Со времен СССР отношения РБ и РФ НЕ изменились . 8 14.55%
Затрудняюсь ответить . 11 20.00%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2016, 16:00   #1
Taurus
Мудрый Му
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Taurus
 


20 лет идём навстречу ...куда пришли ? (РБ и РФ)

Для затравочки

Двадцать лет единения. Беларусь и Россия отмечают юбилей начала интеграции
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/490270.html

А что то для Вас изменилось ?
__________________
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

За-переМудреноМузанудафлудбычина форума (с)

Последний раз редактировалось Taurus; 02.04.2016 в 23:15.
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.04.2016, 23:12   #2
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
А что то для Вас изменилось ?
Лично у меня друзья в Белоруссии появились!
Кмк, это само по себе немало!

Что касается вопроса "...со времён СССР", то тут вряд ли кто что скажет: во времена СССР вопрос отношений РСФСР и БССР не обсуждался/не стоял вообще никак!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.04.2016, 23:21   #3
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


дык и Батька не дурачек и у нас наверху не рубуха-парни. а договорные истории хитрованов всегда длинная история. это вам не советская власть. но к дружбе народов это, слава богу, отношения не имеет, тут границ не было, нет и, надеюсь, не будет.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.04.2016, 00:05   #4
Taurus
Мудрый Му
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Taurus
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
а договорные истории хитрованов всегда длинная история.
это точно .... то российская военная база в РБ ... то нефть и газ из РФ почти даром ....то беларуские мидии и креветки для народа российского

за то что знаю могу сказать : приехал ко мне родственник из Брянска ...прихватила язва и забрала скорая ... на утро я прихожу в больничку - лежит один в двухместной палате и телик смотрит .... пролежал пять дней и спрашивает : Виталь, а скока денег надо ? ( человек дааааалеко не бедный ) ...говорю - Да ни сколько ...бесплатная медицина для россиян как и для нас беларусов ... Он чуть не расплакался от умиления .... врач и медсестра были отблагодарены денежкой ( чего можно было и не делать )
__________________
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

За-переМудреноМузанудафлудбычина форума (с)
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2016, 04:25   #5
abzats
Ветеран форума
 
Аватар для abzats
 


"20 лет пустой болтовни и пускания пыли в глаза, 20 лет заздравных тостов и пожирания закусок на фуршетах, 20 лет в сытости, задом в тёплом кресле... Повезло чинушам... На деле не сделано, практически, ничего! Время идёт, деньги капают, сопли тянутся..." (с)

+100500
__________________
Дорога-есть жизнь


abzats вне форума   Ответить с цитированием Вверх
abzats, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.04.2016, 10:19   #6
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Виталь, а скока денег надо ? ( человек дааааалеко не бедный ) ...говорю - Да ни сколько ...бесплатная медицина для россиян как и для нас беларусов ...
Не достигли вы ещё вершин демократии (сарказм).

***

По теме могу сказать не про государства, а только про отношения между лично мной и белорусами. Во времена СССР я никогда не задумывался, кто русский, кто казах, кто латыш, и тем более, кто украинец или белорус, и в чём разница между нами.
Теперь же национальность человека всегда "незримо присутствует" и это одно из составляющих при формировании моего отношения к нему. По-моему, это не правильно и идёт вразрез с моим воспитанием, но это факт(((.
Отношение к украинцам и белорусам осталось у меня прежним.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.04.2016, 12:47   #7
Stacco
СТРЯПЧИЙ форума
 
Аватар для Stacco
 


Так это...Сань, мы вроде все об одном и том же. Общность экономик -заложница общности политики. А тут хитрованов с обеих сторон хватает. Очень обидно, что в политических целях начались игры на различиях культур. Они стали не просто подчеркиваться, на них в большой степени политическими методами фокусируется общественное сознание, особенно среди интеллектуалов. Это очень опасная игра для всех. Достаточно почитать, что о нас пишет нобелевская лауреатка по литературе (это не наезд на белорусскую литературу, это наезд на репутацию нобелевской премии). И это то, что сразу бросается в глаза из того, что изменилось за последние 5 лет. Российским элитам давно пора задуматься о неповторении украинских ошибок. Правда у меня есть очень большие сомнения в их способности думать вообще. Тем большую роль играют личные контакты, например здесь, в нашем клубе. Они, конечно, не спасут ситуацию, но сильно затруднят вбивание клина между нами. А то, что его вбивают - видно невооруженным взглядом.
__________________
Коммунизм как сухой закон: идея хорошая, но не работает...
Stacco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Stacco, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.04.2016, 13:01   #8
Stacco
СТРЯПЧИЙ форума
 
Аватар для Stacco
 


Да упаси меня Боже хулить и осуждать! Я вовсе не об этом. Я к тому, что слова нужно делами подтверждать: т.е. наконец перейти от болтовни к делам.
__________________
Коммунизм как сухой закон: идея хорошая, но не работает...
Stacco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2016, 13:21   #9
Flip
Заблокирован
Нарушение ФЗ-99
 
Аватар для Flip
 


Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
А что то для Вас изменилось ?
Виталь, в мою голову не приходило вообще как-то делить эти народы.
В клубе впервые офигела на эту тему, увидев твоё недовольство, почему, мол, клубная встреча называется межрегиональной, а не международной, раз там представители Белоруссии присутствуют.
Какое нахрен "между"!?!? Мы один народ в моём понимании вместе с украинцами (западную часть оставим в покое). Нафига это подчёркивать на уровне личного общения? Для этого есть специально обученные люди в специально отведенных местах (тьфу)!

Чуть в сторону от темы. Ведущие наши специалисты на площадке АЭС в Индии - это украинцы, строившие еще Запорожскую станцию, и наши русские немосквичи (Воронеж, Ростов и пр.), москвичей мало, их и тут неплохо кормят.
Какие ж они все приятные и просто родные, господи!
Когда человек с очень украинской фамилией и семьёй в Харькове (!) говорит, что до совещания с индийской стороной нам сначала между собой надо договориться, чтоб со стороны не выглядеть бледно, и добавляет, что ребята, тут вопрос ни в том, кто из нас больше прав или непправ, это мы потом обсудим, а сейчас мы с вами вместе представляем Россию, и отстаиваем честь нашей с вами страны (застройщик Россия, есличо, специалистов мы нанимаем, и на Украине втч)....блииин, в этот момент такие эмоции, особенно если вспомнить нашу клубную дискус-хрень... Мужика прямо расцеловать захотелось...
Flip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Flip, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.04.2016, 18:37   #10
Taurus
Мудрый Му
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Taurus
 


Цитата:
Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
увидев твоё недовольство, почему, мол, клубная встреча называется межрегиональной, а не международной,
Лена, это не довольство ,а формализм . С 1991 года РБ не в составе Союза и не в составе РФ ( я не ратую за "самостийность") Но и де юре и де факто РБ ну никак ни чей то регион .
Как только Батька станет губернатором Беларуской губернии в составе Российской Империи я сразу приму понятие регион , а сейчас имеем маленькую страну и название ей Беларусь .
__________________
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

За-переМудреноМузанудафлудбычина форума (с)
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НГ-2015 (кто куда?) maestro-san Встречи клуба 10 22.01.2015 15:00
хуже уже не куда alex1744 Восток-Авто Бухарестская 7 23.11.2011 00:18
Куда пожаловаться? Кудрявый Домашнее обустройство 23 25.11.2010 18:07
Во куда доезжает ММС! 24a276 Автотуризм, бездорожье, путешествия 0 22.02.2008 01:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin