Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2016, 10:17   #11
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Олег, Роман изначально написал
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Светят они плохо. И хорошо в не предназначенной для них оптике светить не могут.
т.е. пост именно на это опирается...
собственно я тоже именно это имел ввиду выше
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
не приплетай только сюда штатную светодиодную оптику
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.03.2016, 11:50   #12
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
есть фонарики на ксеноне, вот там светодиод отдыхает (Wolfeve), но дорогие
тоже на 3 ААА?
увижу, соглашусь. А покуда только светодиодные, которые все мощней и мощней.

Цитата:
Сообщение от Yulius Посмотреть сообщение
Либо колхозно, либо с проведением лабораторных испытаний и настроек.
Я имел ввиду производителя.

---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Олег, Роман изначально написал
я изначально и молчал, пока не прочитал:
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Они могут хорошо "светить", если смотреть на них со стороны, а вот освещать дорогу они не могут.
и
Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
есть статейка на эту тему,потверждающая правоту вышесказанного.
Т.е. светодиод не способен и точка. Штатно или нештатно. Вот на это я и говорю, что если взять нормальные светодиоды, сделать нормальную фару, то как по энергопотреблению, так и по мощности имхо светодиоды выиграют. Но это имхо.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 12:22   #13
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
если взять нормальные светодиоды, сделать нормальную фару, то как по энергопотреблению, так и по мощности имхо светодиоды выиграют. Но это имхо.
всё верно.. только стОить такой светодиод будет ну очень немало, плюч он должен быть в своей оптике, а ширпотреб с цоколем H светит не лучше галогена по световому потоку плюс в более высоком спектре, плюс направлено, что не даёт правильного распределения пучка.. вот и получим хрень на палке, а не свет...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 12:40   #14
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Moroz, ширпотреб я напихал в освещение салона и буду заменять в габаритах и стопорях по мере перегорания, что и делаю потихоньку. Главное не брать голимый кетай и не голубого свечения. И служат дольше и горят поярче.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 12:57   #15
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


У меня есть вот такой фонарик: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=2532 . Светит он как фонарик мегазачётно. Но использовать его как фару в автомобиле было бы глупо. Не стоит путать тёплое с мягким, когда мы рассматриваем комплекс называемый автомобильная оптическая система, фара.
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 13:02   #16
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Светит он как фонарик мегазачётно. Но использовать его как фару в автомобиле было бы глупо.
Обоснуй.

Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Не стоит путать тёплое с мягким
Я не путаю, а привожу пример.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 15:03   #17
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Обоснуй.
Обосновывать тот факт, что фонарик светит пятном куда придётся, а фара автомобиля должна некоторым нормам соответствовать и светить туда, куда нужно и не светить туда, куда не нужно? Ну... Я прям даже не знаю...
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 15:26   #18
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Обосновывать тот факт, что фонарик светит пятном куда придётся, а фара автомобиля должна некоторым нормам соответствовать и светить туда, куда нужно и не светить туда, куда не нужно?
Вот зачем сам утрируешь... Еще раз. Почему бы не взять 5-8 светодиодов? Как это сделано в ДХО. Настроить линзами в фаре куда им нужно светить и чтоб не слепили выше, вплоть до самоподстройки по высоте. Опятьже можно каждый светодиод на свою длину и ширину настроить. И перегорание одного не вызовет ослепление полавтомобиля.
А глупости мне обосновывать не нужно. Понятно, что один светодиод не заменит фару, как и один светодиод не заменил ДХО, а целая лента. На вскидку штук 7 в каждой.

Вот представь сам. Взять 5 таких фонариков и раскидать их по области - по ширине и длине охватываемого пространства. Уверен света будет куда больше, чем от фары в тушкане. Да и освещать как дальше, так и шире. А если 8? Тут конечно инженеры должны просчитать, а не я представлять, но идея понятна? Или опять вернемся к фонарику и китайской подделке светодиода?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 15:55   #19
Феникс
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Феникс
 


http://www.tdiservice.ru/technology/led/
Феникс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Феникс, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.03.2016, 17:02   #20
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Вот зачем сам утрируешь... Еще раз. Почему бы не взять 5-8 светодиодов? Как это сделано в ДХО. Настроить линзами в фаре куда им нужно светить и чтоб не слепили выше, вплоть до самоподстройки по высоте. Опятьже можно каждый светодиод на свою длину и ширину настроить. И перегорание одного не вызовет ослепление полавтомобиля.
А глупости мне обосновывать не нужно. Понятно, что один светодиод не заменит фару, как и один светодиод не заменил ДХО, а целая лента. На вскидку штук 7 в каждой.

Вот представь сам. Взять 5 таких фонариков и раскидать их по области - по ширине и длине охватываемого пространства. Уверен света будет куда больше, чем от фары в тушкане. Да и освещать как дальше, так и шире. А если 8? Тут конечно инженеры должны просчитать, а не я представлять, но идея понятна? Или опять вернемся к фонарику и китайской подделке светодиода?
Так мы говорим о заводских диодных фарах или об использовании диодных "лампочек" в штатных галогеновых рефлекторных фарах тушкана?
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Prof, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не включается ближний свет Liubov90 [Tucson] Электрооборудование 47 15.09.2016 21:26
Светодиодные лампы освещения салона. Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 39 12.08.2015 06:04
Не работают ближний и дальний. Габариты горят. Gerda [Tucson] Электрооборудование 2 29.06.2013 01:08
Не выключается ближний свет с установлеными ДХО Hopkenss [Tucson] Электрооборудование 10 28.11.2011 14:17
Непроизвольно отключается ближний свет! dkd [Tucson] Электрооборудование 9 11.04.2011 22:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin