Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2016, 14:32   #1
Solovey
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Solovey
 


Покупка новой машины в другом городе

Добрый день, уважаемые одноклубники!
Нужна Ваша консультация.
Надумал купить у одного из членов клуба туссан в Москве, да вот беда - города почти не знаю, и машины до этого не так часто покупал. Поэтому, если не трудно, помогите пожалуйста ответить на вопросы:
1. Могу ли я после оформления договора купли/продажи сразу перегонять машину в Н.Новгород или её нужно регистрировать в МСК. Отсюда также возникает вопрос с ОСАГО - если машина приобретена в МСК, а на учет я её хочу поставить в Н.Новгороде (хотя это не принципиально) имею ли я право перегонять её без ОСАГО, или это запрещено.
2. У нас в Н.Новгороде есть спец. центры, где оказывают комплексные услуги по оформлению машин (снятие/постановка на учет, оформление договоров и пр., то есть там и номера дают и ТО проходят и ОСАГу делают). Может кто-нибудь знает подобные проверенные места в Москве (желательно в районе м.Динамо)
Спасибо. Прошу прощения, если вопросы покажутся нелепыми
__________________
Solovey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.02.2016, 14:50   #2
jagdpanzer55
Ветеран форума
 
Аватар для jagdpanzer55
 


После покупки вроде 10 дней можно без осаги ездить, но случись что открывай кошелек
jagdpanzer55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
jagdpanzer55, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.02.2016, 14:53   #3
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


Никаких проблем и препятствий для данной операции. Если полностью уверен в юридической чистоте автомобиля. Пишешь договор купли-продажи. Бывшый владелец ставит роспись в ПТС графу о снятии с учета. Договор дает право зарегить авто в течение пяти дней в любом МРЭО ГИБДД России. ОСАГО у нас, как и везде, требуют только при регистрации.
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
АНТИОБАМА, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.02.2016, 15:22   #4
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Добавлю, что практически любые конторки по ОСАГам продадут транзитную (короткого срока действия) страховку.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Urry, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.02.2016, 15:28   #5
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Solovey, моё imho:
езжай с продавцом в МРЭО и оформляй машину на себя сразу. Только так убережешь себя от возможных проблем. ОСАГО сделаешь тут-же... договор купли-продажи можно скачать и самим заполнить, его не нужно заверять...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.02.2016, 16:17   #6
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Solovey, моё imho:
езжай с продавцом в МРЭО и оформляй машину на себя сразу. .
Это самый надежный способ. Но, к сожалению, тоже не дает 100% защиты от аферистов.
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 12:07   #7
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


Дополню, что осаго можно сделать ДО покупки машины (если точно будете брать) вписав вместо номера вин код. Либо нужно делать транзитную страховку на 10 дней. Она делается без техосмотра. Без страховки ездить нельзя.
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Prof, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.02.2016, 12:17   #8
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


По закону дается 10 дней на регистрацию купленного авто и покупку ОСАГО. Но вот в самом законе про осаго именно про езду без полиса на купленном авто ничего не написано. Гайцы этим пользуются. Суд типа на стороне водителя (есть прецеденты уже), но потенциальный гемор можно получить. Так что лучше перебдить. Да и гнать не страхованную машину без номеров тоже не айс.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
X-ray, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.02.2016, 12:35   #9
Solovey
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Solovey
 


Полностью согласен.
__________________
Solovey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 12:49   #10
OSKOLEZ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OSKOLEZ
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
По закону дается 10 дней на регистрацию купленного авто и покупку ОСАГО. Но вот в самом законе про осаго именно про езду без полиса на купленном авто ничего не написано. Гайцы этим пользуются. Суд типа на стороне водителя (есть прецеденты уже), но потенциальный гемор можно получить. Так что лучше перебдить. Да и гнать не страхованную машину без номеров тоже не айс.
Как раз в самом законе об ОСАГО и написано, что для исполнения своих обязательств по страхованию выделяется 3 (три дня). То есть в течении трёх дней надо оформить страховку. И вот тут противоречие. Если пойдёте в МОТОР (МРЭО),или проще говоря, вообщем в ГИБДД для совершения регистрационных действий на следующий день, то там откажут и без полиса не ставят на учёт и пофигу им закон.
__________________
Родину люблю, государство - ненавижу.
OSKOLEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
OSKOLEZ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С приобретением новой машины AlexPiter Поздравления 40 01.08.2013 21:58
приобретение и регистрация авто в другом городе OlMa Юридический уголок 15 21.08.2009 08:39
Покупка новой машины в Block snq2000 Блок Моторс 22 26.06.2008 23:15
пробег новой машины 16 км :-( Why? twiningstea Рольф 22 01.06.2008 19:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin