Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2015, 17:01   #11
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Имхо, мировое соглашение надо... ежели по справедливости... я так себе представляю...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 09.12.2015, 21:04   #12
Denis123567
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Denis123567
 


Scorp,
Да, именно так и хочу.
Denis123567 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Denis123567, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.12.2015, 09:46   #13
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Denis123567 Посмотреть сообщение
Vladimir-Msk,
AlexMV,
Scorp,
Дело ваще-то неблагодарное. И родственницу жалко, и водилу трясти не хочется, бо сама переходила не по ПП.
...и бабла срубить охота - давайте уж называть вещи своими именами. Норма закона, позволяющая зарабатывать собственным кретинизмом, всегда вызывала у меня искреннее "восхищение". Особенно к таким заработкам склонны алчные родственники синих дегенератов, выпиленных наглухо на МКАДе, к примеру.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 10.12.2015, 10:00   #14
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Больница не будет определять степень вреда. Это судмедэкспертиза. Задача больницы - лечение, в выписке будут перечислены травмы и сопутствующие диагнозы. Дальше по этим травмам можно определять степень вреда. Придет дядя с запросом о выимке истрории болезни, всех снимков и т.д. и уже по ним будет определять.
А с авто что? Сильно пострадало? При небольших повреждениях водила вряд ли будет затевать судебное дело в перспективе получить встречный иск о вреде. Договариваться надо.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
X-ray, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.12.2015, 11:53   #15
Denis123567
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Denis123567
 


MaximA,
А вот это ты зря. Бабла никто рубить не собирается. Я же писал, что на мировую пойти самое то. А слова "Алчные родственники синих дегенератов" в мой адрес и адрес моих родных, ты должен, как минимум, взять обратно. Еще и извиниться бы надо. Хотя, ты наверное по себе о людях судишь. Ну да ладно. Бог простит...

X-ray,
Авто Мазда 3, решетка радиатора, капот, лобовое. В общем нормально так. С водителем общались(парень лет 20-25). Говорит, когда заметил пешика - тормозил в пол. Ну не знаю...Гололеда не было.Что там в деле про тормозной путь написано не могу сказать. Следователь водителя крутит на превышение скорости - хочет денег. На парень говорит, что ехал в допуске (60-70) и стоит на своем.
У него ОСАГО + КАСКО.
По ОСАГО чупс - родственница-то пешеход.
Страховая КАСКО - либо лишена лицензии (тогда, выплатить все равно должны) - либо вообще банкрот (тогда в очередь с остальными кредиторами). Что-то не уточнил.
В общем, на КАСКО водитель не надеется.
С его слов претензий не имеет, будет ремонтироваться сам. Даже что-то про помощь в лечении говорил. КМК он сам отвлекся в момент ДТП( либо тел., либо еще что), т.к. место где сбили родственницу хорошо освещено, вдоль дороги остановка запрещена, да и в силу возраста бегать она не может. ходит медленно
Думаю дождаться заключения по делу а потом вместе с ним и с доверенностью от родственницы (лежать она будет как минимум месяца 2,5) пойти к юристу и заключить мировое соглашение. Как-то так.

Последний раз редактировалось Denis123567; 10.12.2015 в 12:03.
Denis123567 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 12:04   #16
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Denis123567 Посмотреть сообщение
Даже что-то про помощь в лечении говорил
мне следак запретил появляться в больнице до окончания следствия
Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Больница не будет определять степень вреда.
по запросу отвечало мед учреждение
Цитата:
Сообщение от Denis123567 Посмотреть сообщение
пойти к юристу
обязательно, много "интересного" узнал, что и как надо говорить, подписывать
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vladimir-Msk, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.12.2015, 12:20   #17
Denis123567
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Denis123567
 


Vladimir-Msk,
Был вчерась у адвоката на консультации.
В итоге буду мониторить настрой водителя. Пока он согласен на мировую, но вдруг всбрыкнет. И ждать постановления о принятом решении. Скорее всего ДТП по вине родственницы. После этого идти вместе с водителем к юристу и заключать мировое соглашение. На лечение деньги кой-какие есть. Кости таза и ноги, по прогнозам врачей, срастутся. Особо беспокоит перелом черепа и ушиб мозга. Во с этим сложнее. Сегодня переводят в другую больницу у нейрохирурга обследоваться и проходить лечение.

Так что, пока такой план действий.
Еще раз спасибо за ваши советы. Даже как-то легче стало.
Спасибо.
Denis123567 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 12:46   #18
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Denis123567 Посмотреть сообщение
буду мониторить настрой водителя
видел сам заключение о трезвости-алкоголь в крови обнаружен, алкогольного опьянения нет (тойота сбила бригаду дорожников в тоннеле Сокол, в Москву)
зы ЛС
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vladimir-Msk, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.12.2015, 12:54   #19
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Запрос приходит в мед учреждение на предоставление ВСЕХ документов: полная копия истории, снимки и т.д., либо уточняющей информации. Степень вреда это судмедэкспертиза.
Типа подаете в суд, назначается экспертиза и дальше оценивается. Тут не подскажу точно. Но врач больницы этим не занимается. Надо же оценивать соответствуют ли травмы наезду авто и т.д.
По тому, что ты описал, повреждения авто не сильные, возраст парня небольшой, сбить человека большой стресс. Плюс менты его прессуют. В этой ситуации идти в суд ради лобовухи, решетки и капота в перспективе лишиться прав, попасть на ущерб и разориться на адвокате. смысла нет кмк.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
X-ray, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.12.2015, 12:56   #20
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
в перспективе лишиться прав
за что?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пострадавший или соучастник? iShadow Юридический уголок 10 05.04.2010 15:47
Какие перспективы получения разницы между ОСАГО и независимой оценкой т.с.? Иванныч Страхование 2 23.02.2010 08:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin