Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2015, 16:04   #11
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Он нам базе Б0. Это логан, сандеро. Змена да. Но только как транспортное средство. Класс разный совсем
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Explorer199, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 09.12.2015, 17:30   #12
maylo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для maylo
 


калина кросс лучше. Тут места сзади для кого?
__________________
Как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
maylo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 17:36   #13
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
логан, сандеро
Лада Ларгус

Тобишь как и Тушканчик (на платформе элантра, и т.д.)
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Александр13, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.12.2015, 18:04   #14
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Лада Ларгус

Тобишь как и Тушканчик (на платформе элантра, и т.д.)
Ларгус тоже на платформе Б0
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 22:38   #15
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
стоимость ХРЕЯ под 600тыр будет точно! Ну и нафиг она такая нужна?!
Я с нашепромом дело имел уже очень давно, НО!
Новый Жигуль, кмк, ни при каком раскладе не должен (просто - не имеет права) стоить дороже 7000 долларов. Т.е., при нынешнем курсе ~70 = 490 тыс. руб. МАКСИМУМ! Имхо!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.12.2015, 22:41   #16
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


EugeneSPB, Жень, в нём жигуля и не осталось собственно...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 23:19   #17
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Жень, в нём жигуля и не осталось собственно...
Давай подождём отзывов счастливых владельцев, ОК?
"Жигуля" в нём осталось минимум одно, но на 100%: сервис! А это - (_|_)!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.12.2015, 12:21   #18
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


У меня вторая машина калина универсал новая в максимуме на автомате. Могу про неё поведать следующее...
1. Снаружи симпатичная.
2. Места внутри достаточно. Я бы сказал, что много, но не скажу, потому как видел действительно много места. И это не тушкан. Мы в неё кидали чемоданы и кучу хлама, когда по европе колесили. Впихивалось всё без особых напряжений.
3. Она приятная, на ней приятно и удобно ездить. Я не шучу. Двигатель 98 сил, но его в принципе хватает. По городу вообще мыслей о том, что надо побольше, не возникает. По трассе совсем наглеть не стоит всё-же. По европе опять же по местным магистралям ехали 150 нормально. И по шумке, и по динамике, и по удобству сидений внутри. Внутри можно спать, но сидения ровно не раскладываются. Хотя они не неудобные. Очень грамотно расположен экран магнитолы. Круче только выезжающий. Навигации в моём варианте нет, но вопрос решаемый, причём самостоятельно и не сложно.
4. Клиренса хватает ездить по раскисшим колеям. Причём у меня не кросс и автомат - самый низкий вариант (ну, кроме спорта). У жены ещё есть опель астра g старенький, он в эту колею не ходок без вариантов. И вообще, клиренс был одним из критериев при выборе, т.к. живём за городом. Калина по этому параметру вне конкуренции однозначно.
5. Хотел что-то написать про отсутствие полного привода... Но подумал - подумал, и ничего не могу вспомнить. Вроде как это и недостаток. С другой стороны есть тушкан и l200, так что калина в откровенное говно ни разу и не попадала, так что в минусы даже не знаю, стоит записывать или нет.
6. Сервис и запчасти. ДЁШЕВО!!! Даже по сравнению с тушканом. Качество запчастей (и автомобилей) автоваз подтянул с 2000-х. И качественно. У отца есть ещё калина 2011-го, ездит он на ней довольно активно. Проблем особых не было. Сервис от иномарочных салонов не отличается. Я обслуживаюсь в БН-моторс, так он вообще многобрендовый.
7. Всё-таки это русская машина. Двери закрываются туговато, что-то чуть подгромыхивает в торпеде. Но очень нравится подвеска. Едешь по неровностям - на руле вообще ноль воздействий от колёс, даже если втопить.
8. Полно всяких плюшек. Самый огонь - подогрев лобового стекла. Кто пробовал, тот сам знает. Автосвет, автодворники, думал, игрушка, но по трассе действительно помогают. В дворниках можно чувствительность регулировать. Климат работает хорошо. Очень замороченный алгоритм с заслонками, надо читать инструкцию. Есть бортовой компьютер. Наконец сделали сидение с регулировкой по высоте. Осталось только рулевую колонку с регулировкой по вылету сделать, и будет вообще шик. ЕСП разумеется есть.
9. Автомат эмоций не вызывает. Наверное, для такой машины это хорошо. Автомат гидромеханический, jatco, от енота с тиидой. Не пинается, не толкается, не зависает. Есть фиксированные передачи.

P.S. Про цену забыл. Покупалась калина за 490 в июне. Сейчас дороже. Но когда сравнивал с иномарками (в подобных комплектациях) калина выходила всегда дешевле. А сейчас так и вообще. Поло уже к 900 приближается в максимуме. Рио, солярис 650 примерно в средней комплектации. Логан более-менее по цене похож, дороже на 50-70 тыс. Но он мне откровенно не нравится и на автомате туп как пробка. Движки у логанов вообще странные.

Моё имхо - можно брать. Есть свои минусы и плюсы. Последних на удивление не мало.

Последний раз редактировалось Prof; 11.12.2015 в 12:29.
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Prof, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.12.2015, 12:44   #19
Lexa_V
Ветеран форума
 
Аватар для Lexa_V
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
В городе, очень важно не МКПП. Особенно в "нашем".
Ну это каждому своё, я так не испытываю неудобств с мкпп даже по городу, по трассе шестиступенчатая мкпп в содружестве с дизелем, так считай вообще не трогаю мешалку.
Lexa_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 13:05   #20
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
Он нам базе Б0. Это логан, сандеро. Змена да. ..
Вот именно.
Поменяли "шкурку", а движок, коробка, подвеска Рено-Ниссан. Не самая плохая, кстати. Но, смысл покупать ХРэй, если можно взять отработанный и надёжный Сандеро?
Это вопрос к себе.
Я, рассматривал все аспекты машинок такого уровня цен.
ХРэй, это никакой не кроссовер, пусть не флудят, это микро(недо) универсал т.е. обычный хэтчбек, со внешностью "выросту, буду кроссовером".
Т.е. ИМХО это, опять коммерческий проект, не имеющий ничего личного с востребованностью в России кроссовера, который бы мог съезжать чутка, просю пардона, в "говна", стоить недорого, и эксплуатироваться за сущие копейки.
Запасные части и кузовные элементы будут стоить дорого, оптика-очень дорого, при этом автомобиль будет считаться российским.
Именно с этой точки зрения, Prof, выгодным является Калина и Гранта-подвеска вся из восьмидесятых, цена копейки, российский двигатель и коробки разбираются и собираются "на коленке", захотел тюнинга-пожалуйста...В общем, по стоимости владение Калина и Гранта. Далее Ларгус, Логан, а уже потом Веста и Хрэй. При всём при том, никто не знает, какой реальный ресурс будет у Весты и Хрэй...Всё только выступления...Что наши волшебники изменили в подвеске, за счёт изменения кузова? Х.З.
кстати. Я, определился с выбором авто на работу. Это не ХРэй, не Веста и не Калина с Грантой...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лифтинг Тушкана ?!? r782 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1848 30.12.2022 07:26
Восстановление Тушкана fianit Опросы 4 01.12.2015 20:55
Доп. Свет для тушкана DuuBle [Tucson] Тюнинг и аксессуары 16 05.03.2014 07:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin