Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tuscon New: обмен опытом > Hyundai New - за и против
Hyundai New - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2016, 11:46   #141
Almaku
Я тут недавно
 
Аватар для Almaku
 


Цитата
Сообщение от Koreshhh Посмотреть сообщение
тем временем ценник изменился
я заказал жду.
Это огорчает... Комплектация Travel стала дороже на 30 т.р.
Вложения
Тип файла: pdf tucson.pdf (160.6 Кб, 126 просмотров)
Almaku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.01.2016, 22:19   #142
Darkleo
Я тут недавно
 
Аватар для Darkleo
 


Всем привет.
Заказал Тушкана 1.6Т в комплектации Prime
Пересаживаюсь после 3 лет удовольствия на Kia Sportage 3 2.0 AT AWD

С женой потратили 3 дня на опробование конкурентов...
В списке были CX-5, Rav4, Kuga2

CX-5 рассматривался в топовой комплектации...
Не понравился.. Шумный... 2.5 едет не так как турбо тушкан... Нави за доп плату..

Rav4 понравился. Рассматривался вариант элеганс с мотором 2.5
Но к сожалению на тесте таких нет. Ездили на 2.0 с вариатором... Это нечто... Стоимость КАСКО просто убила....

Kuga2 рассматривался 2.5
Тк 1.6Т что в вариации 150 что 182 не едут никак. Шумный до ужаса...
Уже скучный автомобиль... Да и через год выйдет рестайл и он резко упадет в цене...

Так и остановили на Тушкане свой выбор.
Объективные оценки:

Двигатель выбран 1.6Т так как 2.0 после 3 лет на спортаже (хоть и чипованном) - не прельщали. Мотор вялый. Дизель к сожалению очень дорог.

Робот в отличии от конкурентов порадовал своей скоростью работы.

Нави: Работает быстро. Звук вполне (когда еще поставлю 32 канальцый звук процессор снятый с со своего спрота будет вообще супер звук).
Блютус умный. Читает тел.книгу, исходящие, проущенные. Умеет не только играть музыку с телефона по A2DP но показывать теги (песня, исполнитель, альбом) так же через блютус.

Радио: Ловит чуть выше среднего.

Отклик экрана - ПРЕВОСХОДНО по отношению КО ВСЕМ конкурентам в классе

Салон: Естественно электропривод сидений с нагревом и вентиляией. После спортейджа - выделяются удобством, хоть и не дотягивают до CX-5
Конечно откидывающиеся спинки задних сидений...

Вообщем жду. Все случится в феврале.
Darkleo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Darkleo, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.01.2016, 20:21   #143
Almaku
Я тут недавно
 
Аватар для Almaku
 


Бессмысленный тест на бездорожье с дорожной липучкой -



Но выводы в конце теста достаточно логичные...
Almaku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 23:02   #144
Darkleo
Я тут недавно
 
Аватар для Darkleo
 


Смотрел много видео тестов...
У всех европейцев... Хромированная нижняя окантовка окон... У наших все черным...
Грустно как-то...
Darkleo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 07:59   #145
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата
Сообщение от Darkleo Посмотреть сообщение
Rav4 понравился. ...
Ездили на 2.0 с вариатором... Это нечто...
Не понятно..."нечто" , что?..
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 13:01   #146
Darkleo
Я тут недавно
 
Аватар для Darkleo
 


"Нечто" это постоянный гул от вариатора... что при наборе скорости, что при торможении двигателем те педаль газа отпущена...
Когда вариатор начинает менять передаточное число... происходит опять гул.
Кстати продавец именно отметил что "к сожалению" - ЭТО ОСОБЕННОСТЬ ВАРИАТОРА =)
Честно говоря я на них никогда не ездил и ездить не буду в виду постоянных проблем к определенным пробегам.... Но шум не понравился совсем. Менеджер ушел от беседы с выражением "Ну что вы расстраиваетесь, вы же на 2.5 нацелены а там полноценный автомат"
Вот так. Остался ошарашен.. Потом добили КАСКОй =)
Darkleo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Darkleo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.01.2016, 15:53   #147
игорь аргын
Я тут недавно
 
Аватар для игорь аргын
 


кто-нибудь сталкивался со скрипом в салоне при раскачке Туксон 2015 и как это устранить
игорь аргын вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 23:24   #148
Darkleo
Я тут недавно
 
Аватар для Darkleo
 


Сталкивался на Спортаже 3. Делал полную шумку салона... Летом стало ок... Зимой на морозе - нет-нет, а сверчки появлялись. Учитывая дубовость пластика нового Тушкана... Будет еще та задача "допилить" салон...

З.Ы. Седня все-таки купил Прайм 1.6Т Черный да еще и с пакетом Хайтеч из наличия... Плюнул на бабки.... Все равно опять будет подорожание...

Салон летом шумить буду обязательно... В четверг получение.. Отпишусь о результатах=)
Darkleo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 10:04   #149
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Появились и у нас новые Туссаны. В продаже.
Поехал вчера посмотреть.
Больше всего интересовало, как изменилась посадка, высадка в салон. Высоту авто ведь понизили, даже по сравнению с 35-м. Оказалось всё нормально. Спереди, вообще ничего такого неудобного не заметил, а вот задние сиденья установили пониже по высоте. То есть коленки чуть повыше, чем ранее. Но не так, как в пузотере. Вообщем вполне комфортно. Головой в потолок не упираешься. Также широко по ширине, и сидушки складываются в ровный горизонтальный пол. Багажник, по размеру примерно, как в старом Тушкане. Запаска по правильному лежит, и крышка открывается своей половинкою. Очень легко достать всё что надо. Есть даже некое подобие шумоизоляции крышки запаски изнутри
Спереди: сиденья с выраженной боковой поддержкой - сразу чувствуется эта поддержка после плоских сидений первого Туссана.
Сделано всё аккуратно, прилично, симпатично. Внушительный по ширине блок климат-контроля производит приятное впечатление и зрительно расширяет торпедо. Всё удобно, под руками. Единственно, показалось, что бокс между сиденьями поменьше размером, чем раньше.

И вот такое сравнение ещё: в новом Туссане свободней сидеть, чем в новом Икс-Трейле, и будет потеснее, чем в в Рав-4.

Вот как-то так. Скажу лично своими ассоциациями, что мой мозг благоприятно принял новый Туссан и внутренним и внешним своим обликом. В отличие от АйИкс-35, который имхо - не нравится никак.

Что бы я сделал, если бы купил новый Тушкан? Постарался бы подобрать под него подходящие рейлинги - дуги. Ну не могу без них спать спокойно
И, конечно, в первую очередь - лифт подвески на 30 мм, может и на 40.... Делать однозначно. Выиграет и внешне, и на практике.

По моторам, ясно что 2-х литровый бензин подешевле. Только перепрошить его требуется, чтоб убрать исскуственное понижение мощности для РФ.

Ну а предпочтителен, конечно дизель. Только и кошелёк чуть потолще надо иметь

Всё! В остальном всё очень и очень неплохо.
__________________
..............

Последний раз редактировалось BigLoM; 12.02.2016 в 10:14.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
BigLoM, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.02.2016, 19:01   #150
Almaku
Я тут недавно
 
Аватар для Almaku
 


На протяжении месяца у дилеров проблемы с тест-драйвом...
Нет свободных автомобилей в наличии. Все только под заказ.
И это - при возросшей цене.
Almaku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина, 2013-2014-2015-2016-2017-2018-2019-...-2036 kbkbz [Tucson] Шины и диски 721 23.10.2023 14:14
Новый Tucson 2015 Bogdan Hyundai Tucson - за и против 77 30.10.2015 19:00
Краш-тест Tucson по методике EuroNCAP r782 [Tucson] Кузов и салон 71 26.10.2010 13:34
Тест-драйв Hyundai Tucson: Входной билет в сегмент внедорожников tehno Hyundai Tucson - за и против 2 26.10.2008 20:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin