Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tuscon New: обмен опытом > Hyundai New - за и против
Hyundai New - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2015, 05:04   #121
Almaku
Я тут недавно
 
Аватар для Almaku
 


Кстати, в новом номере "За рулем" за декабрь опубликована статья "Новое старое имя", в которой Вадим Крючков делится своими впечатлениями о новом Туссане. Неделей раньше на сайте ЗР было выложено видео с Дмитровского полигона о первом тест-драйве Туссана журналистами в России.
Almaku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.12.2015, 23:53   #122
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Решил и я добавить свои 5 копеек )))
В понедельник поехал своего верного друга отдавать в РОЛЬФ Алтуфьево, на 24-е по счету ТО. Как видно из кол-ва ТО, в РОЛЬФе знаю уже всех.
И это в общем то иногда на руку. Вот и в этот раз я первым похоже в РОЛЬФЕ потестил Тушканчика 2литра дизель максимальной для него в РФ комплектации.
Тестил в снегопад да еще и тепло было в понедельник а резина была летняя. Не дождался я когда его переобуют.
У меня дизель и потому рассматриваю к покупке именно дизель, так что повезло, тестил что хотел.
От езды самые положительные впечатления. Есть небольшой провал в педальке на малых оборотах (не сразу как то отзывается) но четверть секунды подумав Тушканчик сразу дает понять что за зверюга у него под капотом. Ускоряется очень неплохо.
В общем что понравилось:
- снаружи -красивый сцуко
- Внутри - красивый а5 сцуко особенно панель (не то что ix 35 похожа на китайский магнитофон)
- как-то все удобно расположено и привычно руке, но и одновременно как в новой квартире после евроремонта.
- Руль очень точный с точки зрения управляемости, удобный и а5-же красивый
- сзади места полно и коленки никуда не упираются. Регулировка задних сидений очень понравилась.
- много появилось всяких приятных бубенчиков, и при этом, все по мужски, не вычурно.
- подогрев руля очень приятная вещ
- 8 дюймовый монитор привел в щенячий восторг !!!!
- Приятно порадовал звук бубнитолы.... очень солидно звучит низ.
Но на том наверное и все из того что понравилось


Что не понравилось:
- цена люто не понравилась!!! особливо с отягчающими обстоятельствами (читать ниже)


Отягчающие цену обстоятельства:
- Посадка при всем своем удобстве, хуже чем в старом Тусане (давит потолок и обзор в лобовое стекло, как на Муране новой..... давит крыша сверху (хочется пригнуть голову что бы лучше видеть что вдалеке)
- за регулировку положения спинки сиденья, конструктору можно оторвать руки прилюдно!!! Что бы другие боялись повторить это убожество! В версии с электро-регулировкой этой беды нет но у дизеля только рукопашная версия.
- Подголовники..... даже не знаю.... ну наверное дело привычки.


- обзор в заднем стекле как у Победы видно не много что на дороге приходится больше смотреть в боковые зеркала. Да плюс еще тонировка посильнее не добавляет обзорности.
- Сиденья в целом очень удобные, но вот поскольку порожек не закрыт дверью как на санте и он по априори будет грязный, то конструкция сиденья при моем росте не даст выйти из машины с чистой штаниной. Ну если конечно не выпрыгнуть из нее.
- сильно опечалило то обстоятельство что при установке фаркопа его разъем повиснет так низко что надо будет забыть о парковке задом к бордюру вплотную задними колесами, да имхо и фаркопом упрешся.
- и последнее.... что забило осиновый кол в мечту .... передний бампер висит как нос у алкоголика, так низко что даже тот сантиметр на который тусан выше ix 35 не спасет машину от клейма пузотерки. В инструкции надо писать: с асфальта не съезжать, по кочкам не ездить.


Это клерковоз в кузове внедорожника. Очень жаль..... буду внимательнее приглядываться к Нисану хитриле и тойоте раф4. Последний в дизельной версии смотрится куда как наряднее и даже дешевле в сопоставимой комплектации.


В Москве, рядом с РОЛЬФ Алтуфьево, нет дорог на которых на тесте можно понять проходимость машинки. Записался на тест-драйв в Рязани. Там обещали найти свинье грязь и ямы )))). Отпишусь как поезжу там.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 23:37   #123
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Привет всем клубням !!!!
Потестил на выходных в Рязани Тусан (бензин Prime 2.0 AT AWD) Это топовая комплектация со старым мотором.
Как и обещал в предыдущем посту пишу краткий отчет:
Обещали мне прокатить по полному бездорожью но в этот день была очень слякотная погода и решили они не рисковать. Но в любом случае маршрут был выбран на полчаса с разными участками дороги от отличной до полностью разбитой но везде либо асфальт либо его остатки, обещанной грязи мне не досталось.
К вышеизложенным ощущениям готов добавить следующее:


Понравилось
- бензиновая версия не имеет турбоямы и ускоряется сразу как нажал на педаль практически на всех скоростях.
- ощущения от скорости нечто среднее между мерседесом и БМВ (в мерсе скорость понимаешь тогда лишь когда в окне елки начинают быстро мелькать а в БМВ когда внутренности подкатывают к горлу.)
В Тусанчике скорость чувствуется но видимо из за низкой посадки не страшно на большой (разогнал до 150)
Ускоряется и набирает скорость очень резво. Тормозит хорошо.
- Понравился режим не помню как называется но при его включении нажав на тормоз можно ногу убрать машина не поедет пока не нажмёшь газ. (Удобно блин ИМХО особо в пробках)
- ямы и кочки достаточно большие машинка проходит очень достойно. По мелим неровностям не сильно трясет по крайней мере пломбы из зубов не выпадают
- электро регулировка сидений, особо вспоминая как регулируется спинка на дизеле просто


Не понравилось
- машинку я сел сразу после того как она приехала с тест драйва предыдущим соискателем и расход бензина на 100 км показывал 20 литров. После того как проехал я (а я местами вжимал до пола а местами ехал комфортно в сумме около получаса может чуть больше) 18 литров на 100 км. ИМХО после дизеля особо многовато (Дизель показал практически заявленные 9 литров)
- нашел обычный бордюр на парковке, подъехал задом и передом до касания колесом бордюром....... конечно бампер не задел но если бы был сильно груженый то вероятность тому была бы велика. про заехать на него ..... рука не поднялась. Да и по ощущениям повис бы.


Отдать Тусану должное сразу после тест драйва тут же протестил Нисан X-Trail › LE+ 2.0 CVT AWD.
По ощущениям в Тусане уютнее и приятнее ездить. Да и динамика у Тусана как то получше. По высоте хоть он и заявлен как 210 мм передний бампер у него висит так же.
Из плюсов круговой обзор Очень понравилось когда парковался к тому же Бордюру что и на Тусане как только скинул скорость при движении передом в момент парковки включился этот самый круговой обзор и парковка стала как то увереннее.
Осталось протестить Тойоту
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vlad1764, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.12.2015, 23:43   #124
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Осталось протестить Тойоту
Давай!

По своему двухлетней давности опыту скажу сразу: РАВ-4 - не-а!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 23:59   #125
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


РАВ-4 - не-а!
а пачаму?
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 00:24   #126
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
РАВ-4 - не-а!
а пачаму?
Ну,.. как тебе сказать...
Такая же "попотряска", как, скажем, Мазда СХ5...
Ездил, тестил и ту, и другую. После настоящего (не их35) Тушкана не канает ни разу!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.12.2015, 16:00   #127
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Друг мой давний.Живет в Германии.На прошлой неделе поехал менять авто.Ездил на Сузуке Витаре....Новую выбирал между мазда сх5,тойота раф, хендай туссон.После по очередных тестов ,выбор оставил за Раф4.Все машины дизеля.
Спросил чем Туссон не понравился?Говорит в принципе ни чем.Нормальный машин.Не взял только из за быстрой потерей стоимости, с его слов...Ну еще сказал ,что на картинке он лучше чем в натуре...(ну на вкус да цвет....).
Про мазду сказал что здорово рулится.
З.С. Мужик тестил машинки само собой на немчурских дорожках , с асфальта не съезжал

Последний раз редактировалось egoza; 09.12.2015 в 16:06.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 20:12   #128
Almaku
Я тут недавно
 
Аватар для Almaku
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
- Понравился режим не помню как называется но при его включении нажав на тормоз можно ногу убрать машина не поедет пока не нажмёшь газ. (Удобно блин ИМХО особо в пробках)
AutoHold - так называется. На Тигуане давно устанавливается в хороших комплектациях. По городу в пробках большой помощник! Но если съехал с асфальта - отключи, иначе активное маневрирование превратится в муку. Опять же, при включенной функции, когда паркуешься, авто само встает на ручник. Зимой например это не всегда удобно, приходится отключать. Но это не сложно - включил, выключил... Дело привычки.
Жаль, что я на тест-драйве не опробовал эту функцию на Туссане. На VW она работает отменно.
Almaku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 22:20   #129
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Про мазду сказал что здорово рулится.
Подтверждаю: рулится - супер!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 18:44   #130
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
После по очередных тестов ,выбор оставил за Раф4.Все машины дизеля.
Сделал вот такую табличку по основным характеристикам одноклассников- и я вам скажу, что тусик на фоне грандов выглядит вполне достойно (особенно если учесть весьма богатую комплектацию)

__________________
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Maximus, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина, 2013-2014-2015-2016-2017-2018-2019-...-2036 kbkbz [Tucson] Шины и диски 721 23.10.2023 14:14
Новый Tucson 2015 Bogdan Hyundai Tucson - за и против 77 30.10.2015 19:00
Краш-тест Tucson по методике EuroNCAP r782 [Tucson] Кузов и салон 71 26.10.2010 13:34
Тест-драйв Hyundai Tucson: Входной билет в сегмент внедорожников tehno Hyundai Tucson - за и против 2 26.10.2008 20:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin