Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tuscon New: обмен опытом > Hyundai New - за и против
Hyundai New - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2015, 11:54   #111
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Если тут все уперлись строго в проходимость и бездорожье.То Сузука которая Витара(образца 2006) мат сделает Туссану1 на раз в кушарах.И не секрет почему...
Секрет. Когда еще был Тушкан зимой на выезде приезжал кто-то на Витаре. Я подумывал о ней. Так вот на ровном месте, где накатано села. Мне на Тушкане пришлось объезжать кругом по рыхлому. С тех пор даже не смотрю в ту сторону.
Плюс еще куча минусов.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.12.2015, 04:46   #112
Almaku
Я тут недавно
 
Аватар для Almaku
 


Первые товарные Tucson начали появляться у дилеров в салонах. Ближайший от меня дилер на днях получил на первые три автомобиля госномера и мне удалось сразу попасть на тест-драйв.
Вчера я прокатился на новом Tucson и получил первые впечатления.
Корректно это или нет, но сравнивать я буду этот автомобиль с прежним корейским Туссаном, выпуск которого закончился в 2007 году. Не считаю ix35 продолжателем рода Туссанов, не той он породы. Знакомство с Hyundai ix35 у меня закончилось сразу после осмотра его в салоне дилера и сравнении с конкурентами… Отказался я от покупки этого авто в пользу другого.
Теперь мои впечатления о новом Hyundai Tucson.
Внешний вид – спереди Tucson очень похож на SantaFe. С первого взгляда можно даже перепутать. Но с включенными габаритами и дневным светом новый Туссан будет узнаваем в зеркале заднего вида на 100%. Смотрится выразительно. В остальном, про внешность можно сказать – скромно, но со вкусом. Он перерос ix35 или Sportage, но и до SantaFe не вырос. Просвет как у городского кроссовера – 178 см. К бордюру я припарковался достаточно уверенно, не смотря на навесающий передний бампер. Никаких неожиданностей – все предсказуемо.
Салон – можно охарактеризовать одним словом – «уютно». Я устроился в салоне так, будто давно на этом автомобиле ездил. Садиться на место водителя удобно и комфортно. Электрорегулировки сиденья есть и на пассажирском сиденье. Комплектация Prime достаточно богата, есть все современные технические полезности. Кожаные сиденья удобны и в меру жесткие. Поддержка по бокам достаточная. На старом Туссане сиденья были мягкими и не так хорошо поддерживали в поворотах, что доставляло некоторый дискомфорт. Простора в салоне хватает. Особенно комфортно сзади, но там есть небольшой тоннель, которого в старом добром Туссане не было. И задние сиденья отформованы не для крупных пассажиров. Впрочем, у конкурентов не лучше… Обзор стал хуже. В этом показателе сравнивать с Туссаном-дедушкой даже не корректно. Если зону перед капотом еще можно контролировать, то за передними стойками неконтролируемые зоны достаточно велики. Да и заднее стекло не является информативным. Частично это компенсируется камерой заднего вида с хорошим качеством изображения. Стекла задних пассажирских дверей тоже малы, но зато они опускаются полностью – это понравилось. Пластик отделки чередуется: есть панели жесткого качества, между которыми проставлены мягкие пластиковые вставки. И дешево, и не должно звучать. Все органы управления под рукой, на предсказуемых местах и удобны в использовании. Подлокотник – дань старому Туссану, на нужной высоте и в нужном месте, очень удобен. Черный мебельный лак в отделке центральной консоли мне не нравится, но это чисто личное. В целом – центральная консоль без дизайнерских изысков и претензии на оригинальность, но удобно и раздражения не вызывает. Панель приборов хорошо читаема, БК информативен и удобен в использовании, центральный дисплей соответствует современным требованиям и вписывается в общий дизайн. На автомобилях стартовой комплектации стоит магнитола, которая не портит общего впечатления и не вызывает отторжения на фоне спокойного дизайна передней панели. В общем – все гармонично. Особенно понравился руль – нужного диаметра и нужной толщины. Под кожей руля подогрев по всей длине обода. Управлять машиной приятно, сидеть удобно, получил удовольствие.
Двигатель, трансмиссия и подвеска – все, как у городского автомобиля. Совсем не рассматривал вариант с двигателем 1,6 и роботом для себя – не сторонник дорогого обслуживания и маленького ресурса. Дизель 2,0 – тоже на любителей. Меня интересовал бензиновый двигатель 2,0 с АКП. Мощность всего 149 л.с. Расход топлива наверно экономичный – это только длительная эксплуатация покажет. А вот тяги мало. Едет авто равномерно и уверенно, но без резких ускорений. Полный привод – без сюрпризов. Заснеженные участки дороги проезжает уверенно, без рывков и провалов. Недостатка тяги в городе не почувствовал, но хотелось бы более чуткой реакции на желание ускориться. Тем более, что управляемость заточена под дороги с хорошим покрытием. Реакции на движения рулем моментальные и чуткие. Дорога чувствуется всем телом. Подвеска плотная и короткоходная. Ушла в прошлое валкость и непробиваемость. Теперь уже не прохватишь так уверенно по гравийке, как стареньком Туссане. Все неровности передаются на кузов. Зато новичок устойчив и управляем. Пару слов о колесах – дважды в год придется вспоминать «добрым» словом систему контроля давления в шинах. Резервный комплект резины придется покупать вместе с дисками, оборудованными датчиками контроля давления. Система сделана по-американски. Работает только от датчиков. В этом плане Фольксваген для Европы лучший вариант на Тигуане придумал – без датчиков в дисках и с возможностью обнуления после замены колес. Кто пренебрежет рекомендациям на новом Tucson – будет всю зиму раздражаться от сигнализатора низкого давления в шинах.
Багажник – размеры радуют, но арки колес по-прежнему мешают. Удобно сделали шторку – два фиксированных положения с учетом регулировки наклона спинок задних сидений, и в дополнение – третье положение: в сложенном виде, на полу багажника, видимо для того, чтобы не забыть шторку в гараже или дома. Как и в старом добром Туссане, сложенные задние сиденья образуют ровную площадку для спального места на двух человек (можно и втроем с ребенком переночевать). Новую систему автоматического открытия не испытал – в этой комплектации отсутствует. Но сразу выскажу скептическое замечание – как и прочие технические новинки, эта тоже потребует привыкания. Я просто представил, как после пикника или рыбалки подойду к заднему бамперу с поклажей, поставлю ее на землю у авто, а Туссан вдруг самостоятельно в самый непредсказуемый момент откроет багажник… Возможны травмы. К подобной новинке я тоже долго привыкал – системе Autohold. Вроде удобно на светофоре и в пробках, а вот за пределами твердых дорог активное маневрирование становится мукой и приходится выключать систему. То же самое и на парковке. Обе системы предлагаются только самой богатой комплектации – скажем за это спасибо производителю, меня устроит и Prime.
Общее впечатление – понравилось. Хоть новая версия Туссана и ушла далеко от варианта десятилетней давности, но уход этот не только в отрицательную, но и в положительную сторону. Понравилось и то, что автомобиль не вызвал противоречивых чувств и негатива, как ix35. Он гармоничен и приятен. Для себя я определил оптимальную комплектацию – Travel с бензиновым двигателем 2,0 и шестиступенчатой АКПП. Стоимость – 1 559 900 рублей. Дороговато кажется, но это – если не сравнивать с конкурентами… Дешевле я нашел Фольксваген Тигуан 2,0 АКПП Tiguan CLUB, который схож комплектацией и стоит 1 499 000 рублей. Но его теснота меня не устраивает, особенно в задней части салона и багажнике. Поездил я на нем немного и отказался – не удобен, не мое. Еще дешевле Suzuki Vitara, но она изначально конструировалась на платформе компактного SX4, поэтому в конкуренты не годится, хоть и раскручивается маркетерами, как молодежный кроссовер. Я не молод и этот вариант не рассматриваю. Можно еще сравнить с новым Nissan X-Trail. Вариант комплектации – 2,0 CTV SE+ по цене 1 555 000 рублей. Но Ниссан двигателем еще слабее, чем Туссан. И традиционно комплектуется только вариатором, классического автомата нет. Два предыдущих поколения X-Trail мне этим и не понравились – были случаи перегрева муфты полного привода и вариатора. После чего я и стал поклонником Туссана первого поколения. Его надежность оказалась выше. Можно еще сравнить новый Туссан с Toyota RAV4, который стал совсем городским. Его и кроссовером-то теперь с натяжкой можно называть. Обновленный RAV4 в комплектации Элеганс 2,0 с вариатором будет стоить 1 548 000 рублей. Это тоже с полным приводом, но опять же – с вариатором. Этот автомобиль остался интересен только настоящим приверженцам Toyota, привыкшим каждые 10 тыс.км. здороваться с сервисом и при этом «управлять мечтой». Мазда и Митсубиси ничего нового к этому времени не предложили, поэтому с ними сравнивать не буду. Ситроен и Пежо от нашего рынка отвернулись, как и Опель с Шевроле – они тоже не конкуренты для Туссана.
Предположим, что дилеры Hyundai сильно озабочены продажей остатков ix35, поэтому цены на новый Hyundai Tucson несколько завышены. Если удастся дисконтировать цену новинки на 100-150 тыс.руб., то конкуренты будут утирать слезы. Я искренне в это верю, ведь автомобиль получился интересным, гармоничным и современным. Дилеры уже набрали заявки на январь 2016 года, поэтому предзаказ сейчас можно сделать на поставку в феврале. Сборка будет чешской. Желающих посмотреть новинку в салоне я встретил не мало, были и первые покупатели, вносившие предоплату за заказ. Мое мнение – надо брать, но только после окончательной распродажи ix35, дождавшись акционных скидок.
Almaku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Almaku, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.12.2015, 08:04   #113
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Almaku Посмотреть сообщение
и мне удалось сразу попасть на тест-драйв
Нескромный вопрос: ты весь этот текст сам писал?
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.12.2015, 10:21   #114
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Almaku Посмотреть сообщение
с прежним корейским Туссаном, выпуск которого закончился в 2007 году. .
в 2009 .А продажи кое где шли до 10 года.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 10:31   #115
Almaku
Я тут недавно
 
Аватар для Almaku
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Нескромный вопрос: ты весь этот текст сам писал?
Есть сомнения? Перепостами не занимаюсь. Текст оригинальный, можно проверить. Полный текст во вложении. Спасибо, в эту ветку его в полном варианте выложили
Вложения
Тип файла: doc Tucson тест-драйв 1.doc (41.5 Кб, 79 просмотров)

Последний раз редактировалось Almaku; 02.12.2015 в 08:24.
Almaku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Almaku, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.12.2015, 13:04   #116
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Almaku Посмотреть сообщение
Есть сомнения?
К стилю? Да. Есть. Полупрофессионально (если не сказать больше). Простой люд так не изъясняется. Также чувствуются нотки рекламы. Очень тонкие. Мне понравилась часть про предзаказ и ниже.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 13:44   #117
Almaku
Я тут недавно
 
Аватар для Almaku
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
К стилю? Да. Есть. Полупрофессионально (если не сказать больше). Простой люд так не изъясняется. Также чувствуются нотки рекламы. Очень тонкие. Мне понравилась часть про предзаказ и ниже.
У меня есть основная работа, не связанная с реализацией автомобилей и публикациями в СМИ. Сфера деятельности - банковская. Но я люблю публиковать свое мнение по разным темам. Пишу различные заметки и статьи на сайтах и форумах (на общественных началах, безвозмездно) с 2009 года.
На данном форуме я зарегистрировался, когда стал обладателем первой версии Туссана. До настоящего времени являюсь его приверженцем. По этой причине очень заинтересовался новым Туссаном и не смог сдержиаться - написал здесь свое мнение.
Если бы дилер позволил, то я смог бы и видеоролик с тест-драйвом отснять, а потом здесь выложить... Но меня сильно ограничили временем. Жаль. Может еще получится

P.S. Чтобы не сочли за рекламу - могу в личку скинуть ссылки на мои прошлые публикации, чтобы развеять подозрения о корыстности моего присутствия в теме...

Последний раз редактировалось Almaku; 01.12.2015 в 15:36.
Almaku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Almaku, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.12.2015, 13:49   #118
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Almaku, ты здесь почти 6 лет, это лучшее подтверждение, не нужно ничего.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.12.2015, 13:56   #119
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Нормально написано, чего вам не нравится?
Не совпадает мнение с вашим? Так это нормально.

П.С. Бесите меня....
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.12.2015, 14:01   #120
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Moroz, Рома, только вот смутило количество постов. Большее из них написанное за последние 2 дня.
Не, я конечно с удовольствием прочитал, но... больше похоже на статью в За рулем. Вон, Серега Бонд уложился в 2 абзаца и по делу больше.
Хотя и этот опус можно уложить в одно предложение: машина хорошая, но не за эти деньги. И добавить: с трассы не съезжать!

---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Не совпадает мнение с вашим? Так это нормально.
Совпадает во многих вещах, т.к. сам пока не смотрел ее. Понятно, что следующее поколение IX35 будет лучше, с большими плюшками (кстати памяти сидений нет? Оччень плохо, по мне так лучше слежение за полосами не былоб), но шире, длиннее и ниже. Тенденция. Хорошо хоть не горбатое, как Х6 или Эвока.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина, 2013-2014-2015-2016-2017-2018-2019-...-2036 kbkbz [Tucson] Шины и диски 721 23.10.2023 14:14
Новый Tucson 2015 Bogdan Hyundai Tucson - за и против 77 30.10.2015 19:00
Краш-тест Tucson по методике EuroNCAP r782 [Tucson] Кузов и салон 71 26.10.2010 13:34
Тест-драйв Hyundai Tucson: Входной билет в сегмент внедорожников tehno Hyundai Tucson - за и против 2 26.10.2008 20:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin