Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2015, 10:28   #1
MagicMan
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Вопрос Всем привет! Подскажите пож-та, есть пару вопросов

Всем привет!

Вчера приобрел тушкана 2,0 на автомате и 4WD 2008 года пробег типа 129000. Сразу вопрос - тут есть в списке просто 2,0 и 2,0 CRDI - как определить какой у меня?)

А так вопросы следующие:

1. Пред. владелец сказал что мол там цепь и менять ничего не надо - а я тут почитал - что и ГРМ тоже есть и надо менять каждые 60 или 90 тысяч - правильно?
2. Смущает работа автомата при переходе в D или R - едет очень медленно а если бугорок или подьем небольшой то вообще не едет - это нормально? Просто у знакомого такой же но чипованный - у него едет посильнее, я попробовал только что.
3. Горит ESP OFF - сканер показал ошибка датчика положения руля, но данные от датчика идут - надо менять или откалибровать? Была замена рейки, но горело и до этого вроде как.

Заранее спасибо всем за ответы.
MagicMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.09.2015, 13:01   #2
k-night
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от MagicMan Посмотреть сообщение
в списке просто 2,0 и 2,0 CRDI - как определить какой у меня?
Льешь бензин - 2.0, соляр - CRDi.

Цитата и ГРМ тоже есть и надо менять каждые 60 или 90 тысяч - правильно?
Правильно.

Цитата если бугорок или подьем небольшой то вообще не едет - это нормально?
Вопрос не очень понятен. Что есть "переход в D"?
Но, ЕЯПП, старт на подъеме требует немного поднадавить на педаль.
Впрочем, удаленная диагностика малополезна. Перепрограммирование ЭБУ на малых оборотах (старт), КМК, не должно заметно сказываться на моменте вращения.

Цитата Горит ESP OFF - сканер показал ошибка датчика положения руля, но данные от датчика идут - надо менять или откалибровать?
Та же удаленная диагностика. Скорее всего, конечно, будет замена...

PS: На будущее: темы лучше бы обзывать более информативно.
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
k-night, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.10.2015, 16:50   #3
MagicMan
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Вопрос re

Про D - я имел ввиду на холостых оборотах еле едет когда педаль тормоза убираешь а газ еще не нажал - это нормально?

Еще вопрос про педаль газа - тормозит вроде хорошо но схватывает в самом конце почему-то - половина хода педали газа вообще никак не задействована - это нормально?

Есть небольшая вибрация которая чувствуется на руле даже когда стоишь - откуда она может идти не подскажете?
Старый 05.10.2015, 17:48   #4
ivtol
Ветеран форума

Цитата:
Еще вопрос про педаль газа - тормозит вроде хорошо но схватывает в самом конце почему-то - половина хода педали газа вообще никак не задействована - это нормально?
Если у вас педаль газа тормозит, то здесь вам вряд ли помогут
ivtol, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 05.10.2015, 18:06   #5
Акиндинов
Оставил немного сообщений

"Про D - я имел ввиду на холостых оборотах еле едет когда педаль тормоза убираешь а газ еще не нажал - это нормально?" - ДА

"Еще вопрос про педаль газа - тормозит вроде хорошо но схватывает в самом конце почему-то - половина хода педали газа вообще никак не задействована - это нормально?" - может речь идет о педали тормоза? Если так, то надо проверять тормозную систему

"Есть небольшая вибрация которая чувствуется на руле даже когда стоишь - откуда она может идти не подскажете?" - вибрация может идти от двигателя по причине ... Причин куча - свечи, подушки двигателя, подсос воздуха и т.д.
Акиндинов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Акиндинов, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.10.2015, 09:24   #6
MagicMan
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Спасибо за ответ! Да я имел ввиду педаль тормоза - ошибся.

Сегодня заметил что вибрация идет ощутимая когда утром завел - ощущалась сильно в руле, на прогретой такого не чувствуется, а вчера на ускорениях на скорости выше 80 на оборотах от 3000 - в педале газа чувствовалось..
Старый 06.10.2015, 09:30   #7
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Да я имел ввиду педаль тормоза - ошибся
С "незачётом" тоже ошибся? Тогда убери и впредь не разбрасывайся "незачётами" за указания на собственные ошибки ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.10.2015, 09:44   #8
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата:
Есть небольшая вибрация которая чувствуется на руле даже когда стоишь - откуда она может идти не подскажете?
Посмотри, движок тресется на ХХ? У меня на V6, когда неверно ремень установили, была тряска, но не постоянно, а наплывами. И тяга упала. Как поправили, так и сразу и тянуть стала и вибрация прошла.
Вибрации быть не должно. V6 конечно равномерней работает, чем рядка, но все же. Я (да и батя тоже) пару раз заводил уже заведенную. Ну не чувствуется, что мотор работает.

---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 в 09:45 ----------

P.S. Вроде как цепей на тушкановские движки не ставили? Только ремни.
Старый 06.10.2015, 09:50   #9
MagicMan
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Посмотри, движок тресется на ХХ? У меня на V6, когда неверно ремень установили, была тряска, но не постоянно, а наплывами. И тяга упала. Как поправили, так и сразу и тянуть стала и вибрация прошла.
Вибрации быть не должно. V6 конечно равномерней работает, чем рядка, но все же. Я (да и батя тоже) пару раз заводил уже заведенную. Ну не чувствуется, что мотор работает.

P.S. Вроде как цепей на тушкановские движки не ставили? Только ремни.
Ремень ГРМ поменял недавно, тяга не пропала и вроде так же и до замены было, цепь там вроде есть с другой стороны - пока менять не стал..

---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Акиндинов Посмотреть сообщение
"Есть небольшая вибрация которая чувствуется на руле даже когда стоишь - откуда она может идти не подскажете?" - вибрация может идти от двигателя по причине ... Причин куча - свечи, подушки двигателя, подсос воздуха и т.д.
А разве когда свечи работают некорректно не должен зажигаться чек? У меня когда катушки накрывались на соренте показывало ошибку..
Старый 06.10.2015, 11:36   #10
Lexiy
Ветеран форума

Цитата:
для начала нужно определиться вибрация больше положенного или в пределах допустимого. А дальше уже разбираться, двигатель колбасит или вибрация на кузов сильно передается.
Реклама на сайте