Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2015, 11:43   #41
Kenes
Я тут недавно
 
Аватар для Kenes
 


ELM 327 c USB стоит покупать? На Тушканчике много что он показывает?
Kenes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.09.2015, 11:58   #42
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Kenes,
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=127965
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.09.2015, 12:48   #43
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
У меня вместо второй обманка стоит (кат выбит). Уже давно.
Вот и получаешь чудеса. Контроль по второму ДК остался и сколько и как надуло в эту обманку ни кому не известно. Вчера так задувало, сегодня так.
Об этом много написано. Короче как вихрь в трубе ляже, так комп и посчитает может обманка прочихалась и расод в норму пришёл, а может и не она вовсе. Ошибку-то ты стёр.

Будешь в столице, обращайся только заранее предупреди.

Зы
А ELM327 нужно брать версии 1.5. А версию 2.1 засунуть китаёзам туда, где не светит солнце. Писал про это в соответствующей теме.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.09.2015, 18:07   #44
Kenes
Я тут недавно
 
Аватар для Kenes
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Зы
А ELM327 нужно брать версии 1.5. А версию 2.1 засунуть китаёзам туда, где не светит солнце. Писал про это в соответствующей теме.
Почему? где почитать?
Kenes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2015, 19:03   #45
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Первоисточник
http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=434

не относится к оригиналу.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 11:49   #46
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
А ELM327 нужно брать версии 1.5. А версию 2.1 засунуть китаёзам туда, где не светит солнце. Писал про это в соответствующей теме.
Для Tucsona квадратно фиолетово.
Есть ELM327 версии 1.5 c USB, Bluetooth и версии 2.1 Bluetooth. (всего 3 штуки) Все работают, все показывают одно и тоже.
А ForScan для форда писан.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 13:55   #47
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Lexiy, квадратно фиолетово для Торка, а не для тусана.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 10:20   #48
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Контроль по второму ДК остался и сколько и как надуло в эту обманку ни кому не известно. Вчера так задувало, сегодня так.
Об этом много написано. Короче как вихрь в трубе ляже, так комп и посчитает может обманка прочихалась и расод в норму пришёл, а может и не она вовсе.
Тоже склоняюсь к мысли о 2-й лямбде. Хотя диагност со мной не согласен. Дело в том, что обманку я поставил, как временное решение: пока не прочипуюсь под "Е2". Но, как известно, ничто так не постоянно, как временное Зиму покатаюсь - всё же буду чиповаться. Всё одно 2-я мне нафиг сейчас не нужна. А заодно и ПО ЭСУД настрою, как мне надо...

ЗЫ. Однако тема далеко ушла ... Я всего-то хотел поделиться инфой и узнать - мож укого было похожее. А оно вона как вышло ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2015, 15:08   #49
Герр майор
Ветеран форума
 
Аватар для Герр майор
 


Не знаю, где написать, так что продолжу эту тему.
Суть такова, по показаниям Мультитроникса время впрыска (соответственно и расход) на ХХ упал на 9-11%. В поведении авто изменений не заметил. Проверил коррекции: краткосрочная на ХХ колеблется в пределах от 0 до +4, долгосрочная от 0 до +1 (в зависимости от параметров езды). По идее, если где-то подсос воздуха или по каким иным причинам смесь забедняется, то и коррекции должны в минус уплыть, или не прав?
З.Ы. в чудеса не верил, но где-то за пару недель до этого залил с интервалом 150 км три шприца Хадо ЕХ120 (не реклама). Может это обещанный эффект уменьшения расхода топлива как раз в 10% на ХХ?
__________________



¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 20:31   #50
dmaxico
Оставил немного сообщений
 
Аватар для dmaxico
 


Продолжу про интересный эффект! 2.7, пробег 120 т.км., через сотню километров после замены топливного фильтра (возможно с этим не связано), выскочил расход на пару литров больше обычного, подросла температура двигателя на пару градусов, машинка стала немного тупее, хотя время разгона до 100 не изменилось. Двигатель работает ровно, без перебоев и заметных отклонений. Сервисмены показали на топливную коррекцию минус 3 и предложили помыть инжектор. Напряжение на датчике расхода воздуха нормальное. Мультик на прогретую на ХХ показывает расход воздуха 12.9-13.5. Разве не 14.7 должно быть? Подскажите у кого сколько? И где искать проблему? Смущает что эффект проявился достаточно резко.
dmaxico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересный ремень ГРМ Илья 82 [Tucson] Бензин 3 28.06.2013 22:13
Интересный подстаканник Ember [Tucson] Кузов и салон 9 27.02.2012 12:17



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin